16+
текст

Объем 279 страниц

2024 год

16+

Другие версии

1 книга
Кровь и Клятва

Кровь и Клятва

текст
4,4
105 оценок
389 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 38,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Меня зовут Эания, и я полукровка. Война между людьми и эльфами длится долгие годы. Мои враги мечтают заполучить эльфийскую способность управлять стихиями и пойдут ради своей цели на все. Кровавый маг, карающая рука людской власти, стал виновником смерти моей матери. С тех пор я поклялась, что стану сильнее и покончу с магами крови. Первой целью станет тот, кто отнял у меня самое дорогое. Беспощадный, не знающий жалости, он заслуживает смерти. Моя рука не дрогнет. Я была уверена в этом, пока не встретилась со своим врагом лицом к лицу…

Делюсь отзывом на еще одну прочитанную книгу. Сегодня расскажу про Кровь и Клятву от Наталии Рок. Эта книга не просто о любви. Она показывает, как герои преодолевали предрассудки, боролись с противоречивыми чувствами к своему врагу. Но обо всем по порядку.


Эания – полуэльфийка. Когда маги крови лишают ее матери, она клянется уничтожить магам крови. Между эльфами и людьми идёт война, и её, полукровку, могут в любой момент убить. Она с помощью волшебной карты отправляется в долину Эльвос в поисках Лабиринта Силы, дабы обрести могущество. Однако её планы меняет маг крови Тайлос, когда нанимает её в проводницы. Он был сильнейшим слугой церкви и следовал их указу: уничтожить все, что связано с эльфами. Героев ждет долгий путь от ложных убеждений до истины, от ненависти до любви.


Прежде всего эта книга напомнила мне о временах, когда я играла в DnD. Невольно я находила некоторые сходства с этой игрой.

Когда Эания проводит отряд по опасным лесам, то приходится попутно убивать монстров и проявляет сообразительность. Я вижу эти эпизоды именно как партию приключенцев, которым нужно преодолеть препятствия. Очень похоже по духу и иногда и по описаниям. Это порадовало.

Эания по своим способностям напомнила мне класс следопытов. Она умеет выживать в дикой природе, хорошо ориентируется в лесах, владеет магией воздуха. Полуэльфийка вдобавок выросла в скрытой эльфийской деревне и относится к людям с недоверием, поэтому у иеня создалось именно такая ассоциация с ней.


Маги крови очень напомнили кровавых охотников. И те, и другие умеют колдовать, когда ранят свою руку. Очень похожая механика, да и названия отдалённо похожи.


Однако книга запомнилась мне не только сходством с DnD. Мне было интересно следить за развитием отношений Эании и Тайлоса. Постепенно они находят друг в друге положительные качества. Конечно, это не произошло на ровном месте. Они пережили боли и потерь, чтобы обрести себя вновь. Правда же и вовсе перевернула их прежние устои. После чего все стало на свои места. Приведу цитату, которая мне запомнилась больше всего:


До чего странно изменилась моя жизнь, когда в ней появилась правда. И до чего похожи наши с Тайлосом судьбы: он из-за обмана всю жизнь ненавидел эльфов, а я всю свою жизнь из-за обмана ненавидела людей. В итоге вышло так, что между людьми и эльфами не так уж и много отличий.


"Кровь и клятва" – это история о любви и предубеждениях. Любовь между врагами помогла всех осчастливить. Автор смог подробно описать свой мир, особенности каждого места. Отдельное спасибо за карту на форзацах. Я пока читала, то следила за перемещением героев.


Книгу от души рекомендую, всем советую!

Эта история любви глубоко засела в моем сердце. Автор очень умело описывает каждого персонажа и читая книгу, ты чувствуешь каждого, даже второстепенного героя и его чувства, также всегда понимаешь почему герой поступил так, а не иначе. Безмерно благодарна, что такая книга появилась на свет. Читать легко и на одном дыхании, также снова благодарю за горячие сцены с Таем. Всем очень советую, особенно любителям эльфийской тематики!

- «

Мне понравилось твоё «Тай» Эания.»


Ния и Тайлос , Тай и Эания!

Всю книгу я была в напряжении и ожидании, как же автор покажет притяжение и противостояние двух враждующих сторон, которые отражаются в главных героях. Эльфов и людей, а точнее полуэльфийки и мага крови.

Для меня было принципиально важным, чтобы чувства героев развивались постепенно и естественно. Автор не разочаровал и во время чтения , из меня то и дело вылетали восклицания.

Способность удивлять своего читателя дорогого стоит!

Сама идея двух враждующих народов : похожих и столь разных, актуальна и заставляет сжиматься сердца , а самоотверженность и рыцарские качества Тайлоса, воплощение благородства и справедливости.

Пример того, как любовь делает нас лучше и сильнее.

И в конце концов побеждает!

Интересное фентези, которые понравилось своим сюжетом, любовной линией и цепляющими персонажами.

Понравилось, что книга одиночка и пока ее читаешь, успеваешь насладиться всем сюжетом

Это такая милая и трогательная история, несмотря на то, что в ней есть убийства, сражения, магия и необычные чудовища, но любовь и вера в себя побеждает всё на свете. А ещё книга о моих любимых эльфах.


Эания – полукровка, дочь эльфийки и человека. После того как на её глазах маг крови убил маму она дала себе клятву отомстить и убить всех магов. Но пока она прячет свою сущность и работает проводником. В одно из таких путешествий она встречает мага крови Тайлоса, который просит показать ему путь до Лабиринта Силы. И тут начинается всё самое интересное. Сможет ли Эания пройти свой путь, найти правду и изменить мир? Это мы скоро и узнаем.


Книга читается легко, интерес с каждой страницей всё больше возрастает. Героям предстоит найти ответы на свои вопросы, разгадать тайны и понять где правда, а где ложь. Описание местности, героев и сражений прописаны невероятно живо и красочно. А какая тут любовная линия…до мурашек.


Динамика в книге невероятная, события сменяют друг друга почти на каждой странице и кажется, что невозможно вместить всё в одну историю, но автору это удалось замечательно. Однозначно рекомендую к прочтению!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Меня зовут Эания, и я полукровка. Война между людьми и эльфами длится долгие годы. Мои враги мечтают заполучить эльфийскую способность управлять стихиями и пойдут ради своей цели на все. Кровавый маг, карающая рука людской власти, стал виновником смерти моей матери. С тех пор я поклялась, что стану сильнее и покончу с магами крови. Первой целью станет тот, кто отнял у меня самое дорогое. Беспощадный, не знающий жалости, он заслуживает смерти. Моя рука не дрогнет. Я была уверена в этом, пока не встретилась со своим врагом лицом к лицу…

Книга Натали Рок «Кровь и Клятва» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
279 стр. 32 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197534-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip