18+
текст

Объем 513 страниц

2024 год

18+

Дракон мятежной королевы

текст
4,1
140 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Амоа – невольник на рынке рабов. Купившая его ведьма даже не подозревает, что когда-то он был правителем соседней страны, способным обращаться в дракона. Цель Амоа – сжечь врагов дотла. Он хотел справедливости, но стал тираном, поставившим мир на колени. Поклялся служить павшему божеству – Подгорному Королю, чтоб спасти близких, но в итоге потерял и свободу и тех, кто ему дорог. Он пытался ненавидеть, но полюбил мятежную королеву. В мире, где любовь страшнее яда, а ненависть согревает куда лучше нежных объятий, все не то, чем может показаться на первый взгляд. Смогут ли дракон и мятежная королева шагнуть навстречу друг другу? Или окончательно растворятся в дурманящем разум проклятии, связавшем их вместе?

У этой истории необычный и яркий сюжет! Кроме ведьмы Киары и её проклятья, множество тайн скрывает и нианец! Амоа не просто раб, а бывший правитель-тиран из соседней страны! Казалось, куда еще больше тайн? Но в добавок ко всему - герой умеет превращаться в огромного огнедышащего дракона, а всё о чем он мечтает - это месть…

В общем, вас ждет живописный, но легкий слог, необычный сюжет, таинственные и кровожадные персонажи, много политических заговоров и древней магии, а так же любовная линия со счастливым концом!

Читала эту книгу пару лет назад на другом сайте. Довольно сумбурно, похоже на пробу пера, но увлекательно и необычно. О непростых взаимоотношениях двух сильных личностей. Проглотила эту книгу на одном дыхании, очень уж хотелось узнать чем закончится, а вот во второй части увязла так и не дочитав)

«Самый опасный и полезный котенок»


Киара меня выбесила с первых глав. То, что она обращалась с Амоа, как с человеком, а не как с существом – выглядело как огромное одолжение. В прямом смысле одолжение, ей нужно было, чтобы Амоа был ей должен.

Получилась сделка: «я с тобой не обращаюсь, как с дерьмом, но и не отпускаю из рабства, а ты изволь выполнять все, что я скажу дольше, чем обычный период рабства… этак всю жизнь. А за хорошее поведение буду ослаблять поводок»


Но самое ужасное, что каждую из сторон можно понять. Киара выбрала жизнь родных, а не свободу и самоуважение раба. Амоа любит чужой страх и слишком горд, чтобы жить полноценным рабом хотя бы год. Да и при первом знакомстве сам поработил ее волю и попытался убить, ну так себе завязочка, что для «любви долго и счастливо», что уж говорить про здоровые отношения, ну или хотя бы нейтрально-дружеские.


Вот и начинается острое и оттого особо интересное взаимодействие «хозяйки» с ее «очень опасным и полезным котенком».


От ненависти до любви.


В общем, в любовь с таким-то началом и отношением к друг другу я вряд ли поверю. Но большинству читательниц нравятся отношения на грани. И именно они – синоним страсти и любви, так что, им зайдёт.


Да, можно было бы оправдать их действия менталететом и психологическим состоянием, но я не буду. А то таким образом и всех маньяков можно оправдать и организовать им счастливую семейную жизнь. Они не виноваты же, это все общество и то, что мама их в детстве била.


Герои


Как вы поняли, они меня ужасали. Но на самом деле я не находилась в отторжении от их действий. Я скорее путешествовала на американских горках от ужаса до восторга.


Вверх. То, какой груз на них свалился, насколько они старались не прогнуться. И даже сломленные шли помогать другим. А получить на свои плечи в 20 лет целое королевство, потеряв все, что дорого?! Офигеть!


Вниз. Вот героиня уже использует бывшего друга как подопытный экземпляр, держит раба на удавке, обездвижевает и наслаждается с ним страстью, созданной проклятием и связью.


Вверх. Он спасает её и поля, поддерживает, вылечивает.


Вниз. Он хочет всех убить, полон ненависти и обожает страх.


Каждый раз, книга заставляла задуматься, а как бы я поступила на их месте? И я не находила ответа, так как автор ставил слишком жесткие условия, слишком тяжелые приходилось принимать решения героям.


Если абстрагироваться от мотивов и некоторых действий, посмотрев на результат, то вообще, для данного жесткого мира и на его фоне… эти герои – почти хорошие люди.


«…пусть с ехидными шуточками, с бесконечными словесными уколами, но будет в трудную минуту рядом»


Романтизация насилия


Есть. Но не в герое, он как был сволочью в рабском ошейнике, так ею и остаётся. Не скрывает. А вот героиня. Сколько наслаждения от того, что у нее есть этот раб… Столько использует его и считает, что у них начинаются отношения (с рабом?!). Мол, как он может не быть к ней привязанным, ведь они столько вместе пережили. Э-э-э, что за стокгольм?


Но, как я уже однажды упоминала, романтизации насилия мужчины слишком много в любовных романах, я даже шутила: «разбавьте, что ли, книгами, где это со стороны женщины».


Вот. Нашла такую книгу)) Интересно, что нас ждёт во второй?)


«О, да. Ты очень опасна. А уж как я опасен. Эй, да мы можем организовать клуб злодеев!»


Сюжет


Претендует на добротное темное фэнтези со всеми его смертями, дворцовыми и мировыми интригами.


Именно из-за него у меня не получилось забросить эту историю, хотя я сразу поняла, любовная ее часть – не для меня.


За последний год я только две книги читала с умными героями и настолько масштабным сюжетом (и акцентом именно на нем): «Доказательство Канта» и вот эта: «Дракон Проклятой Королевы».


По таким сюжетам я бы даже русский фильм посмотрела. Такую историю сложно испортить, как плохой игрой актеров, так и ужасными спецэффектами, Это, наверно, как в моих любимых дорамках, послужит только изюминкой к крутой задумке)))


Самый эмоциональный момент


Для меня это был тот поворот, когда она кое-что узнает о родителях. Я прям такая: «Твою мать! Ну что за мир, что за люди?!»

Итог:

любовная линия вызывает у меня отторжение, но я рада, что в этот раз преследователь – героиня. Ну а что за несправедливость? Вечно долго и счастливо с каким-то абьюзером. А чего тогда абьюзерш не романтизируют?

✔сложные и умные герои,

✔властная героиня-королева,

✔приключения,

✔детективная линия (и в рамках королевства, и – мира),

✔интересный сюжет,


В последнее время я стараюсь книгам дать сравнение с другими книгами и авторами, чтобы те, кто не знаком с писателем, могли четче понять, а стоит ли знакомиться. Да я сама по таким сравнениям чаще всего выбираю книги.


Думаю, здесь подойдет сравнение с Суржевской и Деминой. Больная и напряженная любовь-ненависть, как у Марины. И Темный ужасный мир с поломанными судьбами героев, как у Карины.


И вы можете быть с чем-то не согласны и возмущены, но не останетесь равнодушными.


Я вот вообще сижу и чувствую себя двуличной особой, которая говорит, что не любит читать про рабство и романтизацию насилия. И сидит с интересом читает, кек.


У вас такое случалось, что что-то в книге бесит, но интере-е-есно?

Это прекрасно! В этой истории есть все: любовь и ненависть, предательства, боль, счастье, не обошлось и без смертей. Главные герои просто изумительно показаны, ты веришь им, ты сопереживаешь. Сюжет интригующий, не стоит на месте, только отойдешь от одного события - случается что-то еще, из-за чего от чтения не оторваться. Прочитала залпом за один вечер и смело говорю, что это теперь одна из моих любимых историй!

Вообще у меня к Киаре есть вопросы. Например, зачем тебе трон, если ты хочешь спасти родителей от проклятия? Неужели Хранительницей это было бы невозможно? Или зачем тебе власть, если родителей ты не смогла спасти? Зачем все вот эти политические проблемы и дворцовые интриги и заговоры? По Киаре вообще не скажешь, что она жаждет власти, но она ввязалась в эту всю историю, чтобы спасти родителей. Окей. Не получилось, найди преемника и живи себе спокойно. Но нет. В общем, я была бы плохой королевой


Амоа... Тут все понятно. Хотел спасти Рене, поклялся служить вечно и получил то, что получил. Его терзания ясны и понятны. Он любит Киару, пытается ей помочь (как умеет, все таки деревенский) и хочет будущее вместе с ней. Их взаимоотношения очень далеки от идеала, пока Кая разбирается с проблемами государства, он пытается найти выход из всех этих проблем.


Очень тяжелые отношения запутавшихся людей. Запутались они в себе и в своем отношении к миру и друг другу. Разбавил эту тяжесть Стивен, он вообще-то наследный принц и его должны были подготовить к правлению. В целом, интересно, но мне нужно было читать вдумчиво и не отвлекаясь. В дальнейшем планирую познакомиться с другими историями автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Амоа – невольник на рынке рабов. Купившая его ведьма даже не подозревает, что когда-то он был правителем соседней страны, способным обращаться в дракона. Цель Амоа – сжечь врагов дотла. Он хотел справедливости, но стал тираном, поставившим мир на колени. Поклялся служить павшему божеству – Подгорному Королю, чтоб спасти близких, но в итоге потерял и свободу и тех, кто ему дорог. Он пытался ненавидеть, но полюбил мятежную королеву.

В мире, где любовь страшнее яда, а ненависть согревает куда лучше нежных объятий, все не то, чем может показаться на первый взгляд. Смогут ли дракон и мятежная королева шагнуть навстречу друг другу? Или окончательно растворятся в дурманящем разум проклятии, связавшем их вместе?

Книга Екатерины Востровой «Дракон мятежной королевы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 декабря 2023
Последнее обновление:
2024
Объем:
513 стр. 23 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-197039-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip