16+
текст

Объем 352 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Экслибрис. Лучшие книги современности

Экслибрис. Лучшие книги современности

текст
3,0
37 оценок
339 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 33,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лауреат Пулитцеровской премии, влиятельный литературный обозреватель The New York Times Митико Какутани в ярко иллюстрированном сборнике рассказывает о самых важных книгах современности – и объясняет, почему их должен прочесть каждый. Почему книги так важны? Митико Какутани, критик с мировым именем, убеждена: литература способна объединять людей, невзирая на культурные различия, государственные границы и исторические эпохи. Чтение позволяет понять жизнь других, не похожих на нас людей и разделить пережитые ими радости и потери. В «Экслибрисе» Какутани рассказывает о более чем 100 книгах: это и тексты, определившие ее жизнь, и важнейшие произведения современной литературы, и книги, которые позволяют лучше понять мир, в котором мы живем сегодня.В сборнике эссе читатели откроют для себя книги актуальных писателей, вспомнят классику, которую стоит перечитать, а также познакомятся с самыми значимыми научно-популярными трудами, биографиями и мемуарами. Дон Делилло, Элена Ферранте, Уильям Гибсон, Иэн Макьюэн, Владимир Набоков и Хорхе Луис Борхес, научпоп о медицине, политике и цифровой революции, детские и юношеские книги – лишь малая часть того, что содержится в книге.Проиллюстрированная стильными авторскими рисунками, напоминающими старинные экслибрисы, книга поможет сориентироваться в безграничном мире литературы и поможет лучше понимать происходящие в ней процессы. «Экслибрис» – это настоящий подарок для всех, кто любит читать. «Митико Какутани – это мой главный внутренний собеседник: вечно с ней про себя спорю, почти никогда не соглашаюсь, но бесконечно восхищаюсь и чту». – Галина Юзефович, литературный критик«Книга для настоящих библиофилов». – Опра Уинфри«Одухотворенная, сердечная дань уважения книгам и чтению». – Kirkus ReviewВ формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Если вы хотите прочитать все книги в мире, но понимаете, что это невозможно, то эта книга для вас. "Экслибрис" Митико Какутани с иллюстрациями - прекрасная книга, которую каждый должен иметь в своей коллекции. Книга состоит примерно из 100 эссе про романы, например: "Американха", "Великий Гэтсби", "Франкенштейн", "Властелин колец", "Щегол", "Дети полуночи" и других. Автор на каждую из них дает краткий обзор.

Это не критика в прямом роде этого слова или что-то в этом роде. Здесь автор лишь попытался мягко подтолкнуть нас к чтению перечисленных книг. Сборник эссе Какутани может стать идеальной книгой для журнального столика, а также идеальной дорогой и профессионально изданной книгой для вашей домашней библиотеки. Иллюстрации великолепны, как и обложка. В обзорах произведений практически нет спойлеров, плюс здесь собрана достаточно разнообразная подборка книг, из которой можно выбрать что-то по своему вкусу и прочитать.

Так что я настоятельно рекомендую вам ознакомиться с этой книгой, которая станет прекрасным подарком и для ваших близких.

Я, как книгоманка, обожаю книги о книгах, но они частенько меня разочаровывают. С этой получилось иначе, действительно есть, о чем поразмышлять. Очень рада, что она появилась в электронном формате.

Полезная книга. Понял, что большинство из описанных непрочитанных книг читать не хочу. Автор ставит дешёвую и прямолинейную пропаганду типа "Рассказа служанки" и "1984" (лучше бы хоть "Скотный двор" включила) в один ряд с "Одиссеей" и "Моби Диком".

В книге хороша обложка. И все. Набор разрозненных статей, когда либо написанных автором, никакого обоснования названия книги. Очень однобокое мнение почти в каждой статье. И постоянный Трамп, в отрицательном ключе, но бесконечный.

madam.awramowa, Всё так, а чего вы хотели от человека, который всю свою жизнь оправдывал занимаемое собой кресло выдумыванием хоть чего-нибудь похожего на рецензию в срок, чаще всего тогда, когда настоящего порыва и в помине не было. Постоянные отсылки к антитрампизму тоже начинают иначе выглядеть в таком свете - это просто удобный и проверенный способ добавить так желаемых дополнительных 500-1000 символов в бесплодный текст. Его оправдывает в этом кстати хотя бы то, что так в принципе со всеми, кто решил стать автором и продавать свои книжки, вся эта армия писателей так или иначе вынуждена возложить свой изначальный талант на алтарь литературной фабричности. Не может автор не стать жертвой издательства, и наоборот. Система иначе не работает

В школе недолюбливала классику и уж тем более не интересовалась биографиями писателей. А на деле то оказалось, что даже вне книг можно понять и прочувствовать автора! Эта книга несомненно с отсылками, но иначе некоторые мысли не проиллюстрировать более наглядно. Безусловно эту книгу нужно прочесть, она объясняет многое из мира литературы!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лауреат Пулитцеровской премии, влиятельный литературный обозреватель The New York Times Митико Какутани в ярко иллюстрированном сборнике рассказывает о самых важных книгах современности – и объясняет, почему их должен прочесть каждый.

Почему книги так важны? Митико Какутани, критик с мировым именем, убеждена: литература способна объединять людей, невзирая на культурные различия, государственные границы и исторические эпохи. Чтение позволяет понять жизнь других, не похожих на нас людей и разделить пережитые ими радости и потери. В «Экслибрисе» Какутани рассказывает о более чем 100 книгах: это и тексты, определившие ее жизнь, и важнейшие произведения современной литературы, и книги, которые позволяют лучше понять мир, в котором мы живем сегодня.

В сборнике эссе читатели откроют для себя книги актуальных писателей, вспомнят классику, которую стоит перечитать, а также познакомятся с самыми значимыми научно-популярными трудами, биографиями и мемуарами. Дон Делилло, Элена Ферранте, Уильям Гибсон, Иэн Макьюэн, Владимир Набоков и Хорхе Луис Борхес, научпоп о медицине, политике и цифровой революции, детские и юношеские книги – лишь малая часть того, что содержится в книге.

Проиллюстрированная стильными авторскими рисунками, напоминающими старинные экслибрисы, книга поможет сориентироваться в безграничном мире литературы и поможет лучше понимать происходящие в ней процессы. «Экслибрис» – это настоящий подарок для всех, кто любит читать.

«Митико Какутани – это мой главный внутренний собеседник: вечно с ней про себя спорю, почти никогда не соглашаюсь, но бесконечно восхищаюсь и чту». – Галина Юзефович, литературный критик

«Книга для настоящих библиофилов». – Опра Уинфри

«Одухотворенная, сердечная дань уважения книгам и чтению». – Kirkus Review


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Митико Какутани «Экслибрис. Лучшие книги современности» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
31 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
352 стр. 138 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-175022-0
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip