16+
текст

Объем 207 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии

Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии

текст
3,3
38 оценок
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Даже если весь мир похож на абсурд, хорошая книга не даст вам сойти с ума. Люди рассказывают истории с самого начала времен. Рассказывают о том, что видели и о чем слышали. Рассказывают о том, что было и что могло бы быть. Рассказывают, чтобы отвлечься, скоротать время или пережить непростые времена. Иногда такие истории превращаются в хроники, летописи, памятники отдельным периодам и эпохам. Так появились «Сказки тысячи и одной ночи», «Кентерберийские рассказы» и «Декамерон» Боккаччо.«Новый Декамерон» – это тоже своеобразный памятник эпохе, которая совершенно точно войдет в историю. Редакторы The New York Times Magazine собрали 29 новелл, эссе, сказок, крохотных зарисовок и развернутых рассуждений. В них самые известные современные писатели попытались запечатлеть и осмыслить события, охватившие каждый уголок мира.В сборник вошли новеллы Маргарет Этвуд, Колма Тойбина, Лейлы Слимани, Рейчел Кушнер, Этгара Керета, Дэвида Митчелла, Моны Авад и многих других.

Набор букв или сочинение группы малоизвестных авторов на тему «Как я перенёс Ковид?» под громким и красивым названием Новый Декамерон. Нескладушки, ни уму, ни сердцу. Откуда насыпали столько звёзд? Ставлю одну звезду.

Современное переосмысление “Декамерона”, который был посвящен эпидемии чумы. Сейчас, в эпоху пандемии, которая все никак не уходит, данный сборник выглядит как никогда актуальным: можно сказать, что появилась новая чума и потребность в новых историях. Рассказы показывают пандемию такой, какая она есть: пугающей, но вместе с тем уже неотъемлемой частью современной жизни.

На мой вкус, очень слабый сборник. Зацепили, пожалуй, только три рассказа, остальные проскользили мимо, не затронув примерно ничего.

Странно видеть в отзывах такое: "милые истории", "ностальгия по ковидным временам", "насладиться эпизодами из прошлого". Прочитала первые несколько историй: смерть от болезни, разлука, изоляция, страдания болеющего ребенка и его беспомощных родителей - сомнительные способы получить удовольствие от чтения. Ни уму, ни сердцу. Не рекомендую

Всем, кто в период пандемии так или иначе пострадал, эта книга поможет заполнить душевную пустоту. Здесь не будет негатива и пугающих новостей, только милые и просто житейские истории из жизней реальных людей. Эта книга будет прекрасным подарком

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Даже если весь мир похож на абсурд, хорошая книга не даст вам сойти с ума.

Люди рассказывают истории с самого начала времен. Рассказывают о том, что видели и о чем слышали. Рассказывают о том, что было и что могло бы быть. Рассказывают, чтобы отвлечься, скоротать время или пережить непростые времена. Иногда такие истории превращаются в хроники, летописи, памятники отдельным периодам и эпохам. Так появились «Сказки тысячи и одной ночи», «Кентерберийские рассказы» и «Декамерон» Боккаччо.

«Новый Декамерон» – это тоже своеобразный памятник эпохе, которая совершенно точно войдет в историю. Редакторы The New York Times Magazine собрали 29 новелл, эссе, сказок, крохотных зарисовок и развернутых рассуждений. В них самые известные современные писатели попытались запечатлеть и осмыслить события, охватившие каждый уголок мира.

В сборник вошли новеллы Маргарет Этвуд, Колма Тойбина, Лейлы Слимани, Рейчел Кушнер, Этгара Керета, Дэвида Митчелла, Моны Авад и многих других.

Книга Сборника «Новый Декамерон. 29 новелл времен пандемии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
207 стр. 13 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-169440-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip