Отзывы на книгу «Книгоходцы и тайна механического бога»

Весело, жизнерадостно, оптимистично

Четвертая книга про книгоходцев не уступает трем предыдущим. Практика у Киры с Карелом как всегда интересная, насыщенная приключениями. Этакий квест с поэтапным нахождением подсказок и отгадыванием загадок. Но вторая половина книги, повествующая о каникулах, порадовала гораздо больше. Прежде всего, развитием (динамично, неожиданно) любовной линии. Кроме того, действие происходит в разных мирах, встречаются как знакомые, так и новые персонажи. Получилась классная подводка к пятой книге, которую жду теперь с огромным нетерпением.

Приключения продолжаются

Что может быть интереснее практики, особенно когда руководителем становится Аннушка? Только выполнение ее задания… в сущности, ну, что сложного в находке зашифрованной записки – но, она первый этап, а там клубок наматывает приключения одно за другим… В общем, скучать некогда… Автор, как всегда, легок в юморе, скромен в интимных отношениях и невероятно интересен в приключениях… Пара вышибал на практике – это сила! советую читать в любом возрасте.

Эта самая милая часть из серии..

Кирюша стала мамой !)

Вы заметили,что героям все если и даётся легко,то это описано насыщенно,ярко,автор на этом не заостряет внимание,а дальше втягивает в сюжет?(я сейчас говорю про квест_его прошли легко,но всё описано очень гармонично,много деталей..диалогов..акцентов на другом).

Я искренне рада,что эта серия давно дописана и не нужно томиться в ожидании новой книги.

Только что дочитала четвертую книгу о приключениях Киры и Карела. Как и в остальных книгах этой серии прослеживается две линии – непосредственно учеба или практика Киры и ее личная жизнь , то есть взаимоотношения с противоположным полом.

На этот раз практика Киры и Карела была не настолько впечатляющая, как после первого курса. Вполне спокойное , даже дежурное «спасение» очередного мира. Естественно, они стали настоящими национальными героями этого мира. Мне стала интересна вторая линия – честно говоря, так и захотелось, что бы Кира , наконец, поняла что ее единственная пара – это Карел, который уже второй год безумно влюблен в нее, но весьма интеллигентно это скрывает )) В сюжете появился новый очаровательный персонаж – эльфик Мишка…

Не буду вдаваться подробности…я как мама двух ребятишек, была им весьма очарованна. Приятного чтения. Жду с нетерпением продолжения.

Все книги великолепные, читаются легко и на одном дыхании. Ждала четвертую книгу с нетерпением, и она оправдала все мои ожидания. Прочитала взахлеб, на одном дыхании. Немножко грустно из-за того, что надо ждать следующую, а так хочется быстрей погрузиться в удивительный и волшебный мир. Улыбаться над такими обыденными фразами из реально мира. Все герои, как добрые друзья, с которыми жаль расставаться, очень хочется чтоб серия не заканчивалась.

На высоте и хочется продолжения

Прочитала на одном дыхании… и уже дочитывая поняла что будет продолжение… Очень интересно, гармонично, последовательно… приключения всегда на уровне…ГГ конечно отжигает по полной, еще девчонка девчонкой… по ней парни сохнут, а она вся в приключениях… не видит очевидных вещей… но думаю в пятой книге все будет исправлено и ГГ малость повзрослеет....

Очень жду продолжения! Долго смотрела на эту серию книг, и никак не решалась приобрести. Они мне как-то скучными казались. Но в итоге, открыв первую книгу я не смогла оторваться. Читала взахлеб. Очень рекомендую.

продолжение Интересно....

Милена З. в каждой части находит для ребят Киры и Карела Новые Миры, которые и нас читателей ведут вместе с ними к приключениям и затягивают.... своей магией Текста, развития событий, размышлениями о происходящем и главное Выходом из ситуаций с наилучшим исходом для обоих сторон ( миров и ГГ.)

Все Интереснее и Интереснее: в этой части Механический мир, очень много схожего с эпохой которую мы заем ( исторически). Но как преподнесено!!!

И конечно же интрига – новая любовная линия. Окружение героев, их друзья также талантливы и хороши в описании.

У Автора много юмора, талант в написании диалогов и особая привязанность к своим героям этой серии. Чтение затягивает.

Развязка не за горами. Читать!

Оказывается и читая книги, можно попасть в другой мир. Школа магии!!! в книге много юмора и позитива, перемещений в другим миры. Приключения и романтика. Милена у вас замечательные книги!!!!

А мне не понравилось

Если честно, сама не понимаю, как продержалась целых 3 книги, какой-то видимо не мой сюжет.

Мне не нравится Кира – она какая-то неестественно энергичная. В первой книге она была просто активной и все эти «неприятности» на нее сыпались действительно случайно. Начиная со второй это постепенно перевалилось в сознательное желание «шалить». У меня ее характер и образ просто не соотносится с живыми людьми. Мне не нравится, как она откровенно динамит этого милого своего парня (который кстати тянет на роль реального романтического персонажа намного больше, чем Карел и лично у меня вызывает в разы больше симпатии, чем даже сама Кира), что не видит, что с Карелом ее связывает намного больше. Мне не нравится какая-то амебность самого Карела в тех же вопросах.

Но это что касается самих героев.

Мне очень не понравился сам стиль написания книги – такое впечатление, что читаешь сухой отчет о проделанной работе. Последнюю треть даже не осилила дочитать – пролистывала через 3 страницы, просто чтобы понимать чем дело закончится. В предыдущих книгах такого не наблюдалось и вот этот сухой пересказ фактов дополнительно не травмировал мою тонкую душевную организацию и чувство прекрасного.

01 июля 2016
978-5-699-88791-0