Отзывы на книгу «Дом на перекрестке», страница 2

Начала читать эту книгу еще на СИ. Мне вообще очень нравятся книги Милены, у нее просто неудержимая фантазия. Героиня книги вроде бы обычная девушка, и вроде бы случайно – почти в шутку ей достается дом-развалюшка. Только вот нет в жизни неслучайных случайностей. И местом жительства Вики становится центр четырех миров, готовых открыться навстречу новой Хозяйке. На красивую, добрую и отзывчивую девушку посыпятся кучи «заманчивых» предложений. Ведь повелителю каждого из миров очень хочется особого влияния на Хозяйку. Но только Вика девушка хоть и добрая, но с закаленным характером. И в обиду себя давать не собирается, и честь свою бережет, и сердце кому попало отдавать совсем не намерена. А вот хорошим и верным друзьям она всегда рада, поэтому они обязательно появятся в ее жизни. А еще она – Фея.... а дальше читайте сами :))))

Настолько легко и просто читать книгу, что перелистывала страницы. Простите, но описание бытовой химии и приборов для дома наводит скуку. Мир волшебства прост, диалоги будничны. Идея дома как источника силы не раскрыта, но увлекательна. Книга получена в подарок.

Ну очень много лишних подробностей! Вода вода сплошная вода! Сколько ложек чая положила, на сколько минут поставила пирог и т.д. И т.п. Не советую

Фея такая мамочка для всех. Всеми командует, все ей подчиняются своего Я не имеют. Блондин ни бэ ни мэ. Демоны тряпки, а не дети тьмы, оборотень тоже тряпка. Блуждений по мирам нет. Приключений ноль. Вся книга про описание дома и как он меняется.

Жаль потраченного времени.

интересныю сюжет но слишком длинно (о всех 3 книгах)

сюжет трёх книг интересен и книга читалась бы интеоесней если бы она была одна. первую прочитала полностью а 2 и3 половину пропускала: описание обстановки дома (почти каждую неделю) поездки по магазинам и в город и т.д. так и не поняла принцип разделения книг такое ощущение что написанное поделили на три части по количеству строниц

Не понравилось.

Сначала нравился шутливый тон повествования, но из-за отсутствия развития сюжета и он к концу книги начал надоедать. Образ главной героини не продуман- непонятно, почему все остальные герои её так беззаветно любят и восхищаются. Почему она так спокойно, почти безразлично, восприняла факт существования магии? Также не хватило информации о Доме, какая у него связь с хозяйкой, и почему он себя так ведёт.

Также в книге слишком много ненужных бытовых подробностей, типа походов в магазины, гигиенических процедурах, бесконечных уборках, а выяснение отношений с домочадцами затянулось в конце аж на 2 главы. Вобщем, слащавых однотипных разговоров много, а магии и фэнтези- мало.

Желания прочитать всю серию, увы, не возникло.

Ну совсем простенькая книжечка без сюжета. Так, последовательность бытовых событий. Как можно этот текст ещё тянуть в серию не

представляю. Автор имеет хорошие работы и умеет писать, но эта написана явно из чисто коммерческого интереса – из пальца с трудом высосана. Персонажи неубедительные, психологических линий нет. Вдохновением и талантом и не близко не пахнет. Так писать – себя не уважать.

Книга ни о чем...

Жаль потерянного времени. Сюжета никакого, интриги нет, событий нет. Мы ели, пили, ходили, решали, убирали и т.д. и т.п. Гг вообще никакая, но ходит, всех жизни учит, а они довольные, радостные, и любят ее безмерно. Я давно и крепко подсела на фэнтези, но такое бессмысленное чтиво, даже из упрямства осилить не смогла.

книга понравилась, такая добрая сказка для взрослых (женщин), сюжет не сильно закручен все идет по нарастающей, хочется знать что же будет дальше. Книгу скорее всего буду перечитывать, и не один раз.

Идея очень хороша, но исполнение…немножко подкачало. После Ольги Громыко мой искушённый читательский мозг жаждет тонкости диалогов,детализации ситуаций вне основного сюжета, изящности что ли какой-то. В этой Книге ее нет, к сожалению, очень просто написана, местами к сожалению нелогично, а выражения, которые использует главная героиня, отчетливо попахивают старостью – ей, на секундочку, 25 лет всего по сюжету. Ну я расстроена, что такую интересную идею не довели до конца, не доточили что ли. Вторую книгу прочту, сюжет же огонь, но надеюсь, автор во втором томе исправит очевидные шероховатости и все будет тогда замечательно, даже если и не идеально)

08 ноября 2013
2013