Отзывы на книгу «Записки юного врача», страница 4

Все врачи поймут и прочувствуют. Не врачи точно получат новый опыт. Булгаков искренен, как никто. Время идет, меняются методы лечения, но пациенты все те же: хотят капель от любой болезни и вылечиться в одночасье.

Далёк я от медицины, но с каждой прочитанной страницей, она становится как бы интереснее, ближе, ты даже хочешь немного разобраться в каждом из описанных случаев! Рекомендую! Интересно и познавательно даже!

Читаешь, и будто оказываешься там, картина перед глазами. Не хочется чтобы книга заканчивалсь. Замечательное произведение. Написал настоящий талант! Не хочется читать ничего другого…

Книга очень понравилась! Несмотря на то, что описываются вполне реальные медицинские ситуации и операции, для меня, как для обычного человека – не медика, читать не противно, а, напротив, очень интересно. Интересно, как лечили врачи тогда без всех современных средств, как диагностировали, как подготавливали,

как давали наркоз, о чем думали, о чем сожалели. Практически себя представляешь на месте этого врача. И оттого более радостно, когда в книге «встречаешься» с бывшими пациентами спустя время, у которых все хорошо. :)

Прочитала на одном дыхании. Гениальный Булгаков! Сборник рассказов «Записки юного врача», повествование, крайне реалистичное (слышала, что он и основан на реальных событиях). Чувствуется душа. А ещё, весь рассказ представляла себя на месте доктора, и обдумывала, как бы я поступила на его месте…

Хорошая книга. Много переживаний, много впечатлений. Всё время ждёшь развязки ситуации. В общем, мне понравилось произведение, и я рекомендую его к прочтению будущим врачам.

Мне понравилось! Читается легко и интересно! В особенности оценят медики.

Великолепно

Гнетущая и темная атмосфера на протяжении всего рассказа придает уникальность. Хочется снова и снова погружаться в тяжкие будни юного доктора

И все же это не фантастика, это социальная сатира. И написано это тонко, умно и смешно. Это здоровый такой смех над людьми, над самими собой. Даже название у произведения перевертыш. То ли рОковые яйца (по имени ГГ), то ли роковЫе (большой такой получился киндер-сюрприз:)). Прочитайте, не пожалеете. Пусть это не так раскручено как Собачье сердце, но соцреальность здесь тоже во всей своей красе.

какой хороший доктор,сейчас таких очень мало,надо любить свою профессию и не только в медицине.очень познавательная книга о тех временах,о людях !!!

04 ноября 2008
978-5-17-028623-2