Отзывы на книгу «Принцесса идет искать. Хроники Эвы Лины Маунтенар Декрой», страница 5

madinal

Давненько я так не отдыхала с книгой. Она полностью пронизана юмором, бывали в книге и такие моменты, когда я хохотала от души. И всему виной главная героиня- Эва Лина, наследная принцесса королевства Арранты. Сказать, что она любопытная- это не сказать ничего! "Всю жизнь она борется со своим любопытством, да и не только она, но все ее няньки, воспитатели, наставница и даже сам отец-король. Она из тех, чьи ноги решают куда идти, гораздо раньше, чем мозг успевает сообразить, зачем." Несмотря на то, что Эва Лина-наследная принцесса, она самый обычный непоседливый ребенок, ей не интересны всякие дамские штучки, ей подавай коня и вперед искать приключения. Вот только "прежде, чем пуститься в приключения, ей надо бы подумать- нельзя ли без них обойтись". Персонаж настолько ярко и подробно раскрыт, что после прочтения, у меня сложилось ощущение, будто бы я с ней лично знакома. Казалось бы, если она принцесса, то должна быть изнеженной и надменной, но нет- она добрая и трудолюбивая, что только её не интересует, а также она очень преданная- бросается бесстрашно спасать людей, не думая о своей личной безопасности.

Читая книгу, можно отследить как она духовно развивается, как непоседливость перерастает в стремление оказать помощь ближнему. Было множество моментов, когда я задумывалась "а как бы я сама отреагировала на проблемы друга?"

У этой книги одна существенная особенность- она подойдёт и взрослым и детям. Книга действительно написана с душой и от души. Просто открываешь её, и погружаешся в незабываемый мир принцессы Арранты.

STA_BookArt

Что может быть лучше приключений? Приключения с неугомонной принцессой.

Первое, что хочу отметить - это юмор. Вот, прям, в моём стиле, поэтому мне зашло на ура. Такой, знаете, легкий сарказм, щепотка самоиронии и множество смешных и опасных ситуаций . ⠀ Второе, что мне понравилось - это разбивка на истории. Всего их 6. За счёт этого легко читается, после каждой части есть чувство удовлетворения от завершенности. ⠀ Третий пункт - книга очень легкая, подходящая для разгрузки и отдыха, но, тем не менее, заставляет задуматься. Мне понравилось, что принцесса не только влипала в неприятности, но и выпутывалась из них, задавая себе вопросы. Например: Благородна ли она, смела и решительна сама по себе или только благодаря наличию стражи в зоне слышимости?️ ⠀ За шутками и иронией мы видим девушку, которая взрослеет, влюбляется, делает глупости, но которая очень хочет стать в итоге хорошей королевой. ⠀ Конец заинтриговал, оставляя место для размышлений об Элладайне и других персонажах. ⠀ По итогу хотелось бы сказать, что меня безумно и искренне радует, когда я встречаю произведения российских авторов, которые способны заинтриговать и полностью погрузить в сюжет. Это бесценно. Спасибо за труд который делаете, не смотря на снобизм окружающих к творчеству соотечественников. Однозначно советую читать всем, кто любит весёлые и лёгкие книги о приключениях.

ViktoriaMetelskaya

Если честно, то долго думала, а стоит ли читать эту книгу? Во-первых, меня немного пугала обложка, я до последнего не верила, что под ней скрываются интересные истории. Во-вторых, книга состоит из рассказов, а я их не сильно жалую, но моё мнение изменилось после прочтения «Ведьмака», поэтому я решила, а почему бы и да! ⠀ Чего ожидать от книги? ⠀ Легких и интересных рассказов, главная героиня которых находит себе приключения на ровном месте. Я сейчас не шучу, у Эвы просто талант! А как уж она выпутывается из них, просто прелесть. ⠀ Эва Лина Маунтенар Декрой – принцесса Аранты, обладающая строптивым и вспыльчивым характером. ⠀ Автор идеально выбрал название книги, потому что действительно: принцесса идет искать, но искать она идет себе приключения! Каждый рассказ – это удивительное сочетание приключения принцессы и её умения находить выход из сложившейся ситуации. ⠀ Книга определенно войдет в мой топ. Объясню почему. Удивительно, но как может измениться мнение о книге. На каких-то страничках я смеялась вместе с принцессой, а на других переживала за неё. Книга определенно заслуживает вашего внимания.

olga_nureeva

Умопомрачительные хроники из жизни одной королевской особы разворачиваются в средневековье в вымышленном королевстве Арранты. В центре сюжета Эва Лина Маунтенар Декрой - наследная принцесса, дочь короля Эннера. Сам сюжет представляет собой шесть историй из жизни Её Высочества, в которых она, отправлялась на поиски чего-либо (в частности приключений на свою королевскую голову), попадала в переделки и неприятности, а порой, ввязывалась и в опасные авантюры... ⠀ Что вы знаете о принцессах? Красивые пышные наряды, балы и званные обеды, утонченные фрейлины, принцы и рыцари, мечтающие завоевать сердце красавицы? Или может у вас в голове всплывает образ взбалмошной, капризной и заносчивой интриганки? Пффф, я вас умоляю - Эва Лина разбивает в щепки все эти стереотипы только так! ⠀ Не смотря на своё благородное происхождение, будущая наследница Арранты не боится испачкать платья, чтобы вызволить из беды мальчишку-конюха, выручить уличную торговку, защитить слабого или спасти придворного рыцаря, рискуя собственной жизнью! Эва Лина благородная и справедливая, любопытная и упрямая, находчивая и смекалистая, а ещё невероятно забавная! Интересно было наблюдать за личностным ростом героини, как она училась на собственных ошибках, взрослела и менялась на глазах. ⠀ Добрый искрометный юмор, к слову, заслуживает отдельного внимания. Вы будете хохотать уже в прологе, я вам это обещаю! А ещё в этой книге очень яркие образы, живые персонажи, и все это обёрнуто в приятный легкий авторский слог. ⠀ Последняя же глава тонко намекает читателю на продолжение, которое я с нетерпением буду ждать. А вам однозначно буду советовать эту прекрасную книгу!

Зацепило забавное начало с добротным юмором. Но далее кроме юмора стали попадаться моменты которые заставляют задуматься, а как бы я поступил в данной ситуации.

Чудесное, милое, лёгкое произведение. С Хроник странного королевства Панкеевой не встречалась с подобным.

Пойду искать продолжение

ПРИНЦЕССА, НО НЕ НА ГОРОШИНЕ

Михаил Коссой @princess_of_arranta “Принцесса идёт искать»

Издательские решения, @ridero.ru 2020

384 стр., 16+

«В своих собственных (*глазах) принцесса была умной, хитрой, честной, отважной и благородной! Ну…Ладно!За парой исключений. Зато ещё стройной и симпатичной!....»

Эва Лина Маунтенар Декрой – единственная и любимая дочь короля Арранты, наследная принцесса, но не та, которая возлежит на перинах, наряжается, бездельничает и капризничает, хотя не без этого, но и суёт свой любопытный нос куда не следует, ищет приключения на свою пятую точку, попадает в самые непредсказуемые ситуации и с блеском выходит из них, используя свою сообразительность, интуицию, доброе сердце и, конечно, везение и удачу.

Как и во всех сказках, есть тут и верный рыцарь, и надёжная стража, и фрейлина-подружка, и королевство, и подданные.

Шесть историй о приключениях принцессы захватят всё ваше внимание, заставят удивляться, переживать, восхищаться и смеяться в голос!

Ну посудите сами: рассмотреть странный кирпичик в кладке, влезть в дымоход и… застрять! Или искать пропавшего… коня, чтобы спасти от казни лучшего друга и предотвратить международный скандал. Не буду раскрывать всех карт, но хорошее настроение от этой книги гарантировано!

Неординарный сюжет, скроенный из эпизодов о жизни принцессы, хороший слог, разноплановые интересные герои, каждый со своим характером, классный юмор! Легкая и интересная книга, всем рекомендую её прочитать!

Спасибо Вика @oprvika и Наташа @maggi.books за марафон #летосамиздата , ведь благодаря ему я познакомилась не только с вами, но и со многими авторами!

Благодарю Михаил Коссой @princess_of_arranta за отличную книгу! Продолжение следует

22 августа 2019
Издательские решения