16+
текст

Объем 252 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Полночная библиотека

Полночная библиотека

текст
4,2
6241 оценка
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Как далеко вы могли бы зайти, если б вам неожиданно представилась возможность исправить все ошибки, которые вы когда-либо сделали, и использовать все возможности, которые вы упустили? Что, если бы между жизнью и смертью существовало особое пространство в виде бесконечной библиотеки, заполненной книгами, подробно описывающими все возможные варианты вашей жизни? Что, если бы вы могли прожить их все?..Именно в такое загадочное место попадает Нора Сид – отчаявшаяся и одинокая женщина тридцати пяти лет. У нее нет друзей, она только что потеряла работу, а ее любимый кот умер. Решив, что дальнейшая жизнь не имеет смысла, Нора пишет прощальную записку и принимает смертельную дозу таблеток. Однако вместо того, чтобы очнуться в раю, аду или вообще нигде, она оказывается в полночной библиотеке, заполненной книгами, которые предлагают ей прожить бесконечное количество новых жизней. Под руководством миссис Элм – бывшего школьного библиотекаря Норы – героиня осваивается с путешествиями по вариантам своей судьбы и становится то хозяйкой уютного деревенского паба, то исследователем арктических льдов, а то и вовсе знаменитой рок-звездой, окруженной толпами фанатов. Вот только как Нора узнает наверняка, какая жизнь сделает ее по-настоящему счастливой?

Замечательная книга! Книга с глубоким философским смыслом. Жить, просто жить. Быть, а не казаться. Прочла на одном дыхании. Никогда не страдала депрессией, но сожалений о сделанном или не сделанном, неудовлетворённости собой было великое множество. После прочтения книги, я ощутила душевную лёгкость. Словно по-другому посмотрела на свою жизнь, на людей, которые меня окружают. Очень рекомендую к прочтению! Особенно тем, кого терзают сомнения в правильности своего бытия.

Очень хорошая книга, философски мудрая, но в то же время очень легко написанная. История, заставляющая по-настоящему задуматься о ценности своей жизни.

Эта книга стала главным выбором читателей Goodreads-2020, и не случайно – она того стоит. Героиня, потерпев к тридцати пяти годам фиаско во всех начинаниях, ничего не добившись и чувствуя себя совершенным лузером, принимает спонтанное решение, глупее которого трудно придумать. И неожиданно оказывается в огромной библиотеке, каждая книга которой называется «Моя жизнь», а открыв обложку, оказываешься в нереализованном варианте собственной судьбы – в мире, где она воплотилась. Теперь у Норы есть возможность выбрать, как, где, с кем и в роли кого она хотела бы жить.

За внешней простотой и непритязательностью книг Мэтта Хейга глубина и серьезный философский подтекст. А написано так, что не оторвешься, пока не дочитаешь.

Изумительная книга То что надо, если ваша жизнь полна сожалений об упущенных возможностях или убеждениях, что вы не достаточно хороши для той или иной роли в спектакле под названием «Жизнь».

Лечит сердце, исцеляет душу, распахивает и делает шире кругозор, на тему, которую казалось бы уже известна.♥ Спасибо!

одна из лучших книг, которые я читала. Я так хочу продолжения..! интересно, что было дальше.. сижу и плачу!! её можно перечитывать и перечитывать..

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Как далеко вы могли бы зайти, если б вам неожиданно представилась возможность исправить все ошибки, которые вы когда-либо сделали, и использовать все возможности, которые вы упустили? Что, если бы между жизнью и смертью существовало особое пространство в виде бесконечной библиотеки, заполненной книгами, подробно описывающими все возможные варианты вашей жизни? Что, если бы вы могли прожить их все?..

Именно в такое загадочное место попадает Нора Сид – отчаявшаяся и одинокая женщина тридцати пяти лет. У нее нет друзей, она только что потеряла работу, а ее любимый кот умер. Решив, что дальнейшая жизнь не имеет смысла, Нора пишет прощальную записку и принимает смертельную дозу таблеток. Однако вместо того, чтобы очнуться в раю, аду или вообще нигде, она оказывается в полночной библиотеке, заполненной книгами, которые предлагают ей прожить бесконечное количество новых жизней. Под руководством миссис Элм – бывшего школьного библиотекаря Норы – героиня осваивается с путешествиями по вариантам своей судьбы и становится то хозяйкой уютного деревенского паба, то исследователем арктических льдов, а то и вовсе знаменитой рок-звездой, окруженной толпами фанатов. Вот только как Нора узнает наверняка, какая жизнь сделает ее по-настоящему счастливой?

Описание книги

Если бы наша жизнь сложилась по-другому, была бы она лучше? Мы не знаем. Но та, которая нам дана, – ценна сама по себе, об этом новый роман Мэтта Хейга.

Между жизнью и смертью есть библиотека. В нее-то и попадает 35-летняя Нора, учительница музыки из Бедфорда, когда однажды ночью вся ее жизнь полетела под откос. Полки здесь тянутся бесконечно. Каждая книга дает шанс прожить свою собственную, но совсем другую жизнь. Принимать другие решения и, главное, не сожалеть о том, что когда-то не случилось. Оказывается, поступи Нора иначе в тот или иной момент жизни, она могла бы стать рок-звездой, олимпийской чемпионкой, ученым-гляциологом, женой и матерью, побывать в Австралии. Но стала бы она счастливее?

Книга Мэтт Хейг «Полночная библиотека» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
252 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-907056-85-5
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip