16+
текст

Объем 370 страниц

2023 год

16+

История танца. От хоровода до тарантеллы

текст
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

История танцев равна истории человечества. Люди танцевали всегда! Предполагается, что танцевальные движения использовались первобытными людьми ещё до появления речи. Так они могли донести друг другу свои эмоции и переживания. Наскальные рисунки с изображением танцующих фигур имеют возраст около восьми тысяч лет…В этой книге мы расскажем историю развития танца от неолита и до сегодняшних дней. Вы узнаете, что полька, как ни странно, зародилась не в Польше, а в Чехии, что армянский народный танец кочари включён в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, что Шри-Ланка – родина танцев огня, танцев демонов и танцев в масках, что торжественный польский танец полонез проник из Европы на Русь и стал очень популярным и ещё много-много интереснейших фактов из истории танца.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История танцев равна истории человечества. Люди танцевали всегда! Предполагается, что танцевальные движения использовались первобытными людьми ещё до появления речи. Так они могли донести друг другу свои эмоции и переживания. Наскальные рисунки с изображением танцующих фигур имеют возраст около восьми тысяч лет…

В этой книге мы расскажем историю развития танца от неолита и до сегодняшних дней. Вы узнаете, что полька, как ни странно, зародилась не в Польше, а в Чехии, что армянский народный танец кочари включён в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО, что Шри-Ланка – родина танцев огня, танцев демонов и танцев в масках, что торжественный польский танец полонез проник из Европы на Русь и стал очень популярным и ещё много-много интереснейших фактов из истории танца.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга «История танца. От хоровода до тарантеллы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 марта 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
370 стр. 35 иллюстраций
ISBN:
978-5-227-10389-5
Составитель:
Правообладатель:
Центрполиграф
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip