Отзывы на книгу «Дом на краю света», страница 2

Потрясающий стиль письма автора. Слог просто изумительный. Читаешь и наслаждаешься каждой строчкой. Неопределенность, страх, внутренняя борьба. Было приятно погрузиться в такую спокойную, немного грустную атмосферу. После прочтения книги посмотрела замечателтный фильм по роману.

Лучшая книга современного автора из всех, что я читала. Великолепный язык. Честность, страх, разочарование, мистическая связь мира живых и мертвых. Не рекомендую тем, кто находится в депрессии или переживающим кризис среднего возраста-может стать хуже.

Поставила высшую оценку книге, пять звёздочек, потому что, это та, литература, которую я дочитываю до конца, не бросая где-то на половине. Романом не восхищаюсь, но это действительно сильная история о людях, которые любят друг друга.

Я страшный гомофоб, сексуальные отношения между людьми одного пола мне категорически не понятны и не приятны, однако в романе отношения между главными героями это больше, чем постель, они душевная опора для каждого.

Даже не знаю,что написать…

Это одна из немногих книг,прочитав которую,осталось противоречивое мнение-и понравилась и нет!написана легко,местами было нудновато!но!много рассуждений о жизни,которые мне нужны были именно сейчас!

Книга ужасная. Пронзительная в начале книги острота эмоций на второй ее трети просто сползает в тусклую бытовушку.

Конец и вовсе бессмысленно тоскливый, бесконечно тошнотворное болото умирания всего и всех

С одной стороны, это очень американский роман, в лучших традициях этого стиля, такой с отчетливым привкусом Сэлинджера, я бы сказал, или даже Фолкнера. Да хоть бы и Донны Тарт! С другой стороны, рассказанная автором история взаимоотношений внутри сложносочиненной гомосексуальной семьи настолько далека от меня, что мне непонятны ни мотивы героев, ни их эмоции и поступки. Точно понравится поклонникам «Маленькой жизни» Янагихары.

Такая же безнадежно унылая бесконечная тоска, как и Донна Тарт. Периодически с трудом приходится вспоминать, кто есть кто, ибо все бесхарактерны, бесцветны и бессмысленны. Ни одной капли жизни, ни драмы, ни восторга, вообще ничего

Нет в продаже
17 июня 2019