Отзывы на книгу «Lykke. В поисках секретов самых счастливых людей», страница 3

Не моя книга). Какая-то пустоватая. Второй раз ее точно читать не захочу. Из того, что понравилось – это примеры из жизни людей, примеры их счастья. Что жутко раздражало во время прочтения – это постоянные числовые данные и графики по странам.

Замечательная книга. О том каким должно быть здоровое благополучное общество. Читаешь её и постепенно выбрасываешь из себя ненужную навязанную рыночными устоями шелуха, мешающую тебе быть счастливым. Кроме того книга красиво и лаконично, приправлена отличным чувством юмора автора.

С удовольствием прочла эту книгу и с нетерпением жду новых историй и рецептов счастья от Майка Викинга!

Это одновременно и легкое, и вдумчивое чтение, заставляющее заглянуть в себя и переосмыслить свои привычки, взгляд на вещи и отношение к окружающим.

Автор устанавливает связь эмпатии с доверием, объясняет, почему сотрудничество выгоднее для общества, чем конкуренция, и как всё это в конечном итоге влияет на уровень счастья.

Майк приводит историю о том, как он сидел в кафе и считал улыбки случайных посетителей в рамках своего исследования. Попробуйте посчитать, сколько раз улыбался сам Майк, когда писал эту книгу. Поверьте, это чувствуется, и настроение передаётся читателю, вдохновляя на добрые дела.

Книга полна как советами, так и примерами из жизни. Рассказывают об общественных начинаниях, которые можно воплотить в повседневной жизни. Особой структуры нет, просто книга с мыслями.

Думаю, что это очень полезная книга, особенно для мрачных и пессимистичных людей, которые не могут видеть хорошее в обычном

Замечательная, вдохновляющая, научно обоснованная книга. Узнала много нового о мире, о самой себе. Рекомендую всем пессимистам, подарю брату.

замечательно! хочу эту книгу в бумажном виде, очень много закладок получилось. оказывается, действительно мы сами делаем себя счастливым или наоборот

Не впечатлён данной книгой! Рассчитывал на большее. Прочитал книгу до конца только из уважения к автору, который достаточно искренне выразил своё настроение.

Очень воодушевляющая и вдохновляющая книга для осенних вечеров)) Рекомендую всем, кому морально необходимо почитать что-то доброе и уютное)))

Ну все упрощенно, по мне счастье более глубокое поеятие, многостороннее и неоднозначное. А так добрая книжка, но изобилирует банальщенной. Счастье у каждого свое.

03 ноября 2017
978-5-389-14000-4