Дело о пропавшей учительнице, или Параллельные человечества палеолита

Ivan

Книга просто супер. Это пример того, КАК надо делать детскую литературу.

Бомбические иллюстрации. Очень смелая и крутая задумка. Смесь путешествий во времени, школьной истории и лекции по антропологии.

И всё это блестяще написано. Сегодня редко так пишут к детских книжках. Присутствует слог и стиль. Даже взрослому интересно читать.

Советую, однозначно. Поклон авторам за такой проект.

Настя

Похоже на «Байки из грота», но для самых маленьких – хотя читать интересно и взрослым, и детям! Я очень большая поклонница Дробышевского и его умения объяснять запутанные и сложные процессы простым языком. Например в виде историй, когда в голове рисуется картинка. Детям истории про динозавров или предков людей слушать ещё интереснее, в наши дни гораздо интереснее чем сказки.

julia_nomad

Скажу так: Рупасова – самая талантливая детская писательница России прямо сейчас. Советую всем её стихи, но согласна, что совместные книжки с Дробышевским получаются самыми захватывающими и глубокими.

jazz_ola

Классная книга, интересная. Читали вместе с мамой, нам обеим очень понравилось. Увлекательный сюжет, простое изложение. Супер!

alexeevskayaoxana

Великолепная книга! не ожидала такого живого повествования, надо же, целый детектив. И про параллельные человечества страшно интресно, и что будет дальше с героями. Классно! спасибо сто раз авторам – хоть мне и пятьдесят лет, а читала и радовалась.

Светлана Альбекова

Книга очень понравилась. Читали вместе с дочерью пятикласницей. Ей особенно понравились отрывки про школу, очень жизненно, как будто про их класс написано.

natalia170275

ребенку понравилось, читали и наслаждались.

много нового и интересного, опознавательные истории о прошлом. ..............

Elena Pepel

прочли с восьмилетним сыном взахлёб, было очень захватывающе и познавательно! ребёнок искренне заинтересовался историей развития человека и нашей планеты, с интересом отнёсся к вопросам эволюции и развития нашей планеты. очень рекомендую!

Елена Щербакова

Прекрасный рассказ от классика антропологии. Включить бы его в учебники – школьникам гораздо проще понять такую историю, чем абстрактные выкладки на векторе.

Изба-читальня

Замечательная книжка! Сюжет захватывает с первых страниц! Местами очень было смешно даже мне, взрослому человеку. Книга была интересна детям 13 лет. А я придумала по ней много заданий, скучно нам на уроках не было.