Отзывы на книгу «Эхо чужих грехов»

О "детиктиве"

Честно сказать меня давно так не разочаровывала книга, да еще и с притензией на детектив. Отвратительные, извините за выражение, розовые сопли. Читала до конца только потому, что все ждала где жу тут интрига и детектив. Такое впечатление, что автор собрал все мыльные сериалы и перенес их в сюжет этой книги. Могу поставить только одну звезду и то, и только за то, что легко читается!!!!

AlinnaUra

Предупреждаю всех, кто начнет читать “Галантный детектив”! Будьте готовы к тому, что забросите все домашние дела и полностью погрузитесь в чтение - книги захватывают настолько, что сопротивляться просто бесполезно!)) По крайней мере, со мной произошло именно так. Ощущение, сравнимое с тем, которое я испытывала, впервые знакомясь с детективами Рекса Стаута или Роберта Гулика.

MatriscianoTabularise

В этой книге сошлось все что я люблю - детектив и история. Я догадалась кто виноват во всем, но не сразу. Читать было интересно. За Алексея и Катю переживала как за своих. Конечно изначально было понятно что все будет хорошо, но интерес к сюжету от этого не убавлялся. ГГ оказались адекватными и приятными. Единственное чего я не поняла это почему Алексей не сообщил своим родным что он живой сразу и почему он не стал узнавать как погибла его жена (и погибла ли вообще), а поверил и отправился искать смерть на войну. Виновник всех бед ГГ ужасен. Это надо такое сотворить. Волосы дыбом. P.S. Автор переборщила со смертями. Слишком много.

Откровенная халтура, полное неуважение к читателю, единственная польза в том, что опусы этого автора рассматриваться к прочтению не будут

Начало романа очень даже неплохое , но цена завышена. Это электронная книга , а не бумажная , поэтому покупать не буду. И насколько знаю , многие ориентируются именно на цены.... Впечатление , что у автора романа голова закружилась. А между тем я сходила в нашу сельскую библиотеку и прочитала продолжение даром. Вот те на! Что значит не торопиться платить!

К сожалению именно эта книга не очень зацепила у данного автора, есть намного лучше. И главная героиня не расположила к себе, но это пожалуй мое личное мнение, я люблю более сильных и уверенных в себе, чтоб можно было себя подставить на место героя во время прочтения.

Замечательная книга, основанная на исторических фактах. Интересный сюжет, много «реальных» личностей и событий, интересное и ненавязчивое описание традиций и быта 19 века. Красивые и понятные образы главных героев Кати и Алексея, их история любви и разлуки. Абсолютно без пошлости и без многочисленных постельных сцен, столь популярных у современных авторов. И все это на фоне зависти, алчности, жестокости и зла, которое в итоге будет наказано. Щеглов в этом произведении – скорее как второстепенный герой, а не главный. Советую к прочтению для любителей исторических романов.

На мой вкус книга слабая. Заявленного детектива не наблюдается, главный герой выглядит глупым, море событий, но не чувствуется погружения в них и эпоху. Идеально почитать 15 минут перед сном, без опасения, что не заснешь, пока не дочитаешь.

о романе ,, эхо чужих грехов"

Мне понравился роман .Интересный сюжет ,прекрасный язык , грамотный ; повествование незатянуто , читается легко . С удовольствием прочитаю другие романы этого автора .

Казалось бы, книгу завершила читать еще неделю назад, однако же все мысли по-прежнему о героях и том запутанном деле, которое лежит в основе сюжета. Вот, что значит, проникнуться романом! «Эхо чужих грехов» впечатлили меня до глубины души, а поскольку я весьма искушенный читатель – это не так-то просто. Добавила остальные романы серии в свой вишлист.

12 февраля 2017
978-5-4444-8609-2