Отзывы на книгу «Ненасильственное общение. Язык Жизни», страница 3

Я слышала об этом методе из нескольких источников, руки все никак не доходили найти и прочитать. Дошли, прочитала, сказать, что я потрясена – это ничего не сказать. Я просто в каком-то оцепенении уже несколько дней.Почему этому не учат в школе?! Почему мы не умеем этого в семьях?! Сколько жизней можно было бы спасти? Сколько трагедий в искалеченных судьбах предотвратить?! Я, конечно, знала, что многие проблемы из-за того, что люди просто, зачастую, не понимают сами себя, не умеют выражать свои мысли и чувства, не умеют слушать и слышать, но осознать глубину на сколько, это было сильно! Кто-то пишет про качество перевода, странно, я даже не замечала возможных шероховатостей, настолько я была потрясена процессом погружения в тему. Сразу же полезла в сеть искать, есть ли в Москве обучение этому способу общения и когда ближайший курс, считаю, что для всех людей, реально желающих жить в осознанности и в контакте с собой и со своими ценностями следует обязательно пройти такое обучение, потому что самому явно будет очень сложно освоить, нужны практические многократные тренировки под присмотром хорошо обученных, опытных пользователей.

Потрясающая книга с ценными указаниями. Очень трудно отказаться от своей опасной модели поведения, но это того стоит. Очень даже стоит. Теперь нужно практиковаться и еще раз практиковаться.

Прекрасная книга. В ней я нашла для себя новые способы как понять себя и окружающих. Некоторые мысли произвели буквально революцию в моей голове. Уверена, что ко многим отрывкам книги ещё буду возвращаться. Метод ННО за одно прочтение не освоить, явно :)

очень рекомендую к прочтению. в первую очередь, потому что открывает многое в понимании своих собственных реакций и взаимодействия с людьми и собой

Одна из лучших книг, которые я когда-либо читал, наряду с Поток, Сила Настоящего.

Инфа помогла выстроить более гармоничные отношения с людьми. И с собой.

когда я прочла, то почувствовала надежду и силы изменить отношения с окружающими. применяя эти методы, люди смогут легче находить понимание и решать конфликты. у прочтению всем!

Интересная и очень полезная книга! Советую делать мини конспект,т.к. важные мысли распределены по всей книге. Уже какое-то время использую советы. На практике, при близком общении с людьми, которые не читали эту книгу, сложно взаимодействовать ненасильственно, и часто идёт возврат к критике, нападению и защите, но некоторые продвижения есть! Иду дальше!

5/5

Совершенно случайно нашла ответы на вопросы с которыми я воюю уже давно. Благодарна автору за эту книгу, теперь у меня есть больше осознанности, понимания и спокойствия.

Меня буквально накрывало инсайтами. Принципы не насильственного общения облегчают мне понимание самого себя, в первую очередь, я стал лучше понимать и чувствовать свои потребности, начал выражать свои чувства и стал более понятным для других людей. Это то чего мне не хватало, я считаю что все мы говорим на разных языках, данная книга помогает мне настроится на частоту любого человека, слушать и слышать!

При чтении я испытал сильное чувство любопытства, скорее любопытство к внутреннему себе, однако прочитаный материал хоть и требует практики, мне хотелось бы научиться им пользоваться в полной мере. Это поможет мне наладить отношения как с коллегами, так и укрепить семейные связи.

05 февраля 2019
2015