Отзывы на книгу «Ненасильственное общение. Язык Жизни», страница 2

Очень полезная и интересная книга. Применять в жизни предложенные принципы и техники будет непросто, но советы очень полезны. Перестроить свое восприятие крайне сложно, часто кажется, что люди намеренно хотят тебе насолить, но им может казаться так же. Применимо и полезно и в личной жизни, и в рабочих отношениях, когда надо договориться.

Честно признаюсь, прочла пока половину. Но уже применила первую часть в трех случаях с людьми, в «конфликтных» ситуациях, и напряжение словно растворилось, стоило мне озвучит чувства оппонента. Потрясающие инструменты представлены в книге, которые можно и нужно использовать где угодно, хоть с близкими людьми, или будь то официальные отношения. Если вы ищите способ эффективного общения- эта книга панацея. Советую. Большое спасибо автору, переводчикам, и конечно же команде Литрес, благодаря которой я могу читать много полезной и интересующей литературы где бы не находилась.

Слабовато, скучно, все одно и тоже, это все мусолится и в других книгах, поэтому если ты давно читаешь данную тематику, то не трать время, дельного мало

Лучшая книга для меня за последние месяцы. Книга, которая вселяет добро в душу и язык. Полезна для всех, в особенности для соц. работников, психологов и тд.

Супер книга, осознала много вещей которые воспринимала не правильно. И учла ошибки которые допускала при общении с людьми. Под конец книги я начала замечать изменения в общении и понимании. Рекомендую обязательно к прочтению. Это тема всегда актуальна. Советую записывать важные новые для вас вещи иначе забудутся

Хотела написать-просто замечательная книга!! Потом вспомнила слова автора о благодарности) Так вот прочитав эту книгу я поняла насколько просто действительно полно и искренне общаться и взаимодействовать с людьми и с собой и насколько нам всем этого не хватает. Спасибо за этот прекрасный инструмент! Читайте обязательно это основы основ нормальной полной жизни!

Книга очень понравилась! Попала ко мне вовремя: пришло осознание, что общение с близким человеком вызывает стресс не потому, что предмет разговора сложный, а потому что говорим на разных языках. В книге чудесно показаны примеры, системно объяснены ошибки и алгоритм взаимодействия. Я благодарна автору за столь качественное объяснение ошибок в общении, это дает мне надежду, что я смогу улучшить и качество своего общения

Замечательная книга, которая систематизирует представления о конструктивной коммуникации в семье, на работе, в обществе. Помогает взглянуть на себя со стороны и поменяться к лучшему – хотя это непросто. Все-таки атмосфера, в которой мы росли, предполагала совершенно другой стиль общения, и прививали нам как раз то, от чего столько напряжения и конфликтов: оценки, ярлыки, сравнения. Очень советую читать всем, особенно родителям – это поможет воспитать внутренне свободных и спокойных детей.

Рекомендации на мой взгляд действенные, но не во всех случаях, то есть без притензии на гарантию. Например в случае с жёстким насилием, с психопатией, психическими патологиями, это работать не будет. А с людьми более менее адекватными очень даже полезно использовать, но опять же «без фанатизма». А то, некоторые диалоги уже не производят положительного впечатления, а наоборот выглядят как издевательство. Когда реакцией на каждую фразу идет это новый вопрос с перефразированием, как будь то психиатр разговаривает с больным. Если бы кто то решил так поговорить со мной, я бы на третьем вопросе его просто послала.

Отличная книга как для профессиональных психологов, так и для любителей. Показывает совершенно новый подход к решению конфликтов, и даже к внутреннему диалогу. Подход, который значительно сокращает пустую трату энергии и ведет к личной эффективности.

05 февраля 2019
2015