Отзывы на книгу «Кровь Амарока. Семя»

Полюбила книги этого автора. У неё очень редкое качество - когда читаешь, погружаешься и забываешь, что перед тобой книга. Как в кино. Объёмные картины в цвете и с запахом)). Книги не отпускают, пока не дочитываешь до конца. Спасибо.

Эрта, Большое Вам спасибо за такой красивый отзыв!?

Книга замечательная! Прочла на одном дыхании! Отдельное спасибо за иллюстрации♥️

Будет ли история про Хаммера и Леону????????

Ksenia Oskolkova, ,будет как двулогия, завершающая серию. Большое спасибо!)

Стоящие книги редко попадаются, но эта явно того стоит. Вообще, лично меня подумали изначально иллюстрации к каждой главе, но и повествование читать приятно)

Светлана Акименко, Большое Вам спасибо за приятные слова! Рада. что Вам нравится мои истории)

ChamomileKa
Изначально я хотела сделать паузу между частями, думая, что вторая книга будет более спокойная и предсказуемая.
В первой мы познакомились с героями, основной проблематикой, а крышесносный финал, обложки и названия дали определённые намёки о сюжетном продолжении.
Но если бы я знала раньше о том, что вторая книга намного увлекательнее и литературно собраннее, паузы делать никогда не стала бы.

«Кровь Амарока. Семя» это та книга, которая врывается потрясающей динамикой, продолжает раскрывать главных героев с новых сторон, добавляет проблемы мирового масштаба и проверяет чувства не на словах, а на действиях.

Не нужно бояться того, что название и возможные арты сделают намёки на спойлеры и раскроют будущее наших героев, потому что понимание к чему все движется не самое главное, самое главное это действия, которые приведут нас к закономерному итогу.

• В этой книге по поднимаются вопросы доверия, появляется больше риска и переживаний как за свою жизнь, так и за жизнь близких.
• Много новых персонажей, родственные связи и разные типы характеров не дадут заскучать.
• Читая книгу, нельзя забывать про природу главных героев и всегда помнить про их особенности. 18+
• Экшен, насилие, драки описаны в динамике, идеально гармонизируя конкретно с данной книгой.
• Дилогия подойдёт для наступивших холодных вечеров, она способна согреть и распылить на различные эмоции.
• Напоминаю, что книги не для скромных читателей, а для тех, кто не боится погружаться в различные грани эротических романов.

Теперь хочу прочитать «Игра альфы» , зима долгая…
katerinaargunova
Долгожданное продолжение очень горячей истории Лифен и Тогры.

Герои оказываются в не знакомом месте, вокруг кровь и части тела людей. Тогралан без сознания, его дух едва ощущается, а Лифен… ей прийдется быть сильной, за них обоих.

Если в первой части было много страсти и кекса, то в этой, больше любви и взаимоотношений. ️

Меня очень порадовал рост Лифен, она уже не та забитая мышка с оленьими глазами. Она сама стала хищницей, готовой на все ради себя и своего Альфы.

Нет, дело не в этом. Просто я слишком мягкая и добра.
А чтобы выжить, мне нужно стать сильнее. Я не должна никого жалеть. Это как с оленем. Или погибнет он, или я с голоду.

Тогра, не привыкший надеяться на кого-то, доверился своей Малышке.
Мне понравилось, как Мария показала его слабость, но не смотря на безвыходную ситуацию, он не сдался.

Это уже не жизнь. И даже не существование. Это бесконечные адские мучения и страдания. Зная все это, я бы не оставил себя в живых.

Если бы не Она.

Второстепенные персонажи топ.
Виктор, Болен, ️а мать и тетушка Тогры-это не что. Я минут двадцать рассматривала иллюстрацию. Чего-чего, а в таком прикиде я не ожидала их увидеть.

Ваши иллюстрации пушкабомбапетарда!

annablake

картинка annablake

Пишу общий отзыв на две книги, потому что это дилогия. И она мне очень зашла. 100 из 10. Она попала в то время, когда я нуждалась именно в такой книге. Вот именно в такой. Я буду продолжать читать все, что пишет Маша, а пока про Амарока.

Общие тезисы:

1. Это очень горячая книга. Она такая горячая, что пальцы жжет. 2. Персонажи на первый взгляд вылеплены грубовато, но по мере разворачивания событий ты начинаешь их глубже понимать и чувствовать (мамаши во второй книге - отвал всего). 3. Крайне прикольный лор. Космос-земля, инопланетяне-люди и сверхлюди. Попытка вывести сверх-сверхлюдей. Словом, все по классике, все как мы любим. 4. Легкий язык. Местами слишком легкий, местами, напротив, но мне было читать очень комфортно. Он погружает в историю, не отвлекая и не тормозя. 5. Авторские рисунки в книге - ради них можно и купить))

Почему эту книгу стоит прочитать: 1. Отвлечься от бесконечного фэнтези и нырнуть в фантастику. Не менее горячую и образную, чем флр. 2. Офигенно написанные сцены 18+. Их много. И они не утомляют, они разные. 3. Тема становления персонажа и обретения сил после их потери. 4. От страсти до любви. Вы думали, троп от ненависти до любви самое- самое? Не-а. Попробуйте из животной страсти вырастить отношения в любовь. Хотя любовь ли эта? 5. Социальное расслоение и его преодоление. История Личен - это почти что Золушка (хотя нет). Словом, с самых низких слоев к самым высоким. 6. Выживание. Нереально интересно написано то, как персонажи выживали в начале второй книги. 7. Предательство и предатель внутри. Практически госизмена. Тоже отлично. И у меня вопрос! А куда этот главный товарищ делся?

Кому не подойдет? 1. Если не любите эротику - не читайте. 2. Если причисляете себя к воинствующим феминисткам - не читайте. Мир конкретно патриархальный, женщины находятся в специфическом положении. Но это не мешает каждой из них получать то, что она хочет (если она к этому стремится). 3. Если ждете глубокой философии и научного подхода к фантастике. Жанр не тот, поэтому не читайте.

Боже, а какой тут мерч! Показать все не могу, у меня не 18+ канал))

chiliiskaya_belka
О сюжете:
Для меня главной фишкой продолжения стала трансформация героев. Ранее писала отзыв на первую часть истории. Повторяться не буду, скажу только, что в финале «Крови Амарока» Лифен и Тогра попадают в сложную ситуацию, ставящую под вопрос не только их благополучие, но и выживание, а мир оказывается на пороге серьезного вооруженного конфликта.

О впечатлениях:
От книги получила все, чего желала, и даже больше. Я принимала характер и поведение Тогры со скидкой на его природу, но чувствовала необходимость развития его как персонажа и очень ждала этого от автора. Во второй части духу потомка Амарока нанесен серьезный урон, и непобедимому воину приходится искать новые смыслы, цель жизни, силы для борьбы без ощущения могущества и превосходства. Мы видим Тогру и подавленным, и нежным, и благодарным, и (о, ужас!) беспомощным.
Порадовала и Лифен. Я изначально не скрывала, что прониклась к героине симпатией, уважала ее за ум, находчивость, отчаянную смелость, но «Кровь Амарока: Семя» открывает в ней новые качества: стойкость, силу воли, самоотверженность. На плечи хрупкой молодой женщины ложится ответственность не только за собственную жизнь, но и за жизнь любимого человека. Встает вопрос цены выживания. Способна ли она на подлость, предательство, убийство, месть?
Это непростое испытание становится новой ступенью в развитии отношений героев. И мне нравится, в каком направлении все движется. Я могла предположить что угодно, но мне даже в голову не приходило, что история Марии Новей способна меня растрогать, причем, как-то внезапно и ошеломляюще. Связано это с эпизодом обсуждения Лифен и Тогрой возможных имен будущих детей и его заявлением о том, что «ребенок не будет называться ни молотком, ни шурупом, ни любым другим инструментом» (напомню, Лифен - механик на космическом корабле). Следующая за этим душераздирающая сцена и окончательное принятие решения убеждают в том, что героине повезло с мужчиной.
В продолжении действие частично переносится на Аляску, встает вопрос выживания в диких условиях, охоты. Противоречивые чувства вызывает необходимость использования потомками Амарока своих способностей для привлечения будущей добычи. Но есть и позитивные моменты, например, у Лифен появляется необычный питомец.
Поднимается тема возвращения к истокам, значимости былых заслуг и границ допустимого для спасения человечества. Мы наконец узнаем тайну происхождения клана и становимся свидетелями финальной битвы за власть.
Во второй части появляется ряд новых персонажей. Мы знакомимся с матерью и тетей Тогры. Их образы, точнее, даже поведение - единственное, с чем я не согласна. Манеры Кавик и Мугаи кажутся мне слишком неестественными, детскими, незрелыми. Согласна, что выбранные автором типажи предполагают некоторую безбашенность, но в рамках описанной картины мира вызывающий внешний вид и претензия на равенство с мужчинами уже являются неслыханной дерзостью и проявлением протеста. Возникает ощущение искусственности и неправдоподобности. Но это только мои мысли. Дамы яркие и колорита произведению добавляют)
Вселенная Амарока расширяется, уже можно больше узнать о Викторе и капитане Юмансе. Надеюсь, что автор не оставит нас и без подробностей жизни потомков главных героев. А еще Болин, несомненно, заслуживает того, чтобы его история была рассказана.
Спасибо Марии Новей за яркие впечатления и бесподобные иллюстрации!
P.S.: Забыла написать, Тучка - моя любовь)))

Я бы отнесла эту книгу к жанру: захватывающая любовная фантастика, потому что она с первых страниц увлекает в мир приключений, борьбы за выживание и безусловной любви! Те героические поступки, что совершали персонажи, особенно хрупкая и маленькая Лифен ради своего Альфы заслуживает от меня отдельных аплодисментов! Мария перевернула мир Тогры и Лифен с ног на голову, выбрасывая их в конце первой части(по трагическому стечению обстоятельств) в дикий лес на суровую Землю далёкого 2705г. Лифен и Тогра, привыкшие к благам нового высокотехнологичного мира, пытаются выжить в диких условиях.

Герои сталкиваются с непредсказуемыми опасностями, такими как дикие животные, непогода и недостаток пищи, поселение людей, слепо верящих в своё божество(бесила меня эта кучка людей). Появление на свет их малыша не хило покачало меня на эмоциональных качелях и все события после! Какой же он интересный, необычный! Мне нравились описания чувств Тогры к Лифен, очень вкусно подано! Сцены не менее жаркие, чем в первой части!

Отец Лифен проявил себя с самой лучшей стороны, с Болином(опекуном Лифен) они стали отличной командой отцов.

Вместе с Лифен я удивлялась появлению свекрови. Эта дамочка тот ещё кадр! С ней не соскучишься, как и с её сестрой.

Сколько высокотехнологичных штучек описывала Мария, я даже завидовала, что у нас таких нет. Надеюсь, что скоро придумают)))

Хочется поблагодарить автора, что в эпилоге нам приоткрыли немного завесу недалёкого будущего героев, а там всё хорошо. Именно так, как я и люблю.

«Кровь Амарока. Семя» – это о любви, о внутреннем духе, о том, что труднейших ситуациях мы можем найти силы и надежду, благодаря поддержке друг друга; о том, что даже в самых темных моментах мы можем найти свет.

Вообще мне нравятся книги Марии за то, что в них динамика, есть накал страстей, но каждый раз есть возможность передохнуть от них, наслаждаясь приятными моментами, милыми и тёплыми радостями и юмором, а потом снова погрузиться в захватывающие события!

Вторая книга ещё интереснее первой части! Необычный мир , яркие события, настоящие чувства, да и развязка понравилась! Но хочется продолжения про Хаммера.)))

Долгожданное продолжение очень горячей истории Лифен и Тогры. ?

Если в первой части было много страсти и кекса, то в этой, больше любви и взаимоотношений. ❤️

Тогра, не привыкший надеяться на кого-то, доверился своей Малышке.

Второстепенные персонажи топ.

Виктор, Болен, ❤️а мать и тетушка Тогры-это не что. ? Я минут двадцать рассматривала иллюстрацию. Чего-чего, а в таком прикиде я не ожидала их увидеть. ?

Мария, спасибо за это приключение с Тогрой и Лифен. Благодаря вам я заглянула на Аляску, полюбовалась звездным небом и провела не одну ночь в палатке. Это были круто. ?

Ваши иллюстрации пушкабомбапетарда!

23 июля 2023