Отзывы на книгу «Мама, ау. Как ребенок с аутизмом научил нас быть счастливыми», страница 3

Благодарю автора за возможность. Соприкоснутся с миром аутичного ребёнка. Это чудесное совпадение. Спустя несколько дней после того, как я наткнулась в Инстаграм на упоминание об этой книге (предварительно внеся в свой список «на почитать») спустя неделю ко мне пришёл на продвижение проект про аутичного мальчика тоже из Израиля, 11 лет и даже младшая сестра такого же возраста. )), который круто рисует , а его мама делает мерч на основе его рисунков.

Благодаря этой книге я смогла качественно углубиться в тему и максимально прочувствовать ее.

Очень рекомендую книгу каждому для расширения понимания проблемы аутизма и как с ней живут и как вести себя встретив особенного ребёнка

Замечательная книга, спасибо автору. Тема сложная, но написано все очень легко, оптимистично и искренне! Яше удачи!!!!!

Как только ребёнок получает диагноз «аутизм», вы словно отправляетесь в путешествие. Это путешествие, по сути, поиск новых путей помочь ребёнку приобрести навыки, необходимые для полноценной жизни.

В своей книге «Мама, ау. Как ребёнок с аутизмом научил нас быть счастливыми» Мария Дубова рассказывает историю своей семьи, которой пришлось столкнуться с детским аутизмом.

Не художественное произведение, но написано интересно, и читается легко. Читаешь… и, восхищаешься мужеством этой женщины, которая стала сильнее, мудрее и счастливее.

Её жизнь, жизнь её семьи, описанная в книге, очень вдохновляет. Много мудрых, полезных мыслей и практических советов. Книгу Марии Дубовой можно внести в разряд настольных книг родителей, у которых в семье растёт необычный ребёнок.

PS: Если вы из тех, кто интересуется по личным или профессиональным причинам таким заболеванием, как аутизм, то наверняка вам будет интересна книга.

Огромное спасибо вам за книгу. Благодаря вам я стала лучше понимать своего ребёнка, причины его поведения и стала меньше нервничать и злиться.

Потрясающая книга. Она помогла понять очень много об аутизме, но ещё больше о себе и о правильном отношении к разным людям. Спасибо

Отличная книга. Позволяет родителям особых детей почувствовать себя лучше, помогает специалистам понять чувства родителей. Поможет всем людям помнить, что мы разные и важно уметь замечать других людей, а не стараться причинить всем добро или прокомментировать поведение чужих детей.

Рекомендую к прочтению всем.

Добрая, светлая и согревающая книга. История мамы о сыне с РАС, о их жизни и принятии. О жизнелюбии, энергии и, порой, бессилии. Для меня это настоящая книга, которая глубоко трогает и вдохновляет❤

Великолепная книга! Столько теплоты и любви, но олновременно и пережитой боли. Обязательна к прочтению всем, кто работает с детьми.

samokatbook

От этой темы хотелось бы отвернуться, вовсе не думать о ней. Но не получается. Дело не в диагнозе конкретного мальчика Яши (хотя эта история прежде всего просто - интересная история одной мамы одного мальчика). Дело в том, что хотим мы этого или не хотим, время от времени встречаем особенных людей, и как-то нужно их понимать, как-то с ними общаться. Яша выразителен в этом смысле: он не только непонятный, но ещё и непредсказуемый, не тихий, не незаметный. Неудобный. И всё-таки логика в его поведении есть. И научиться его понимать - можно. Но есть ещё кое-что важное. Мы часто счастливы, совсем этого не осознавая. Как правило, эту простую мудрость понимают те, кто прошёл через огонь и воду. Как мама Яши - мужественная женщина, у которой просто не было другого выхода. Только понять цену счастью. И именно так она назовёт первую главу книги: Как мальчик с диагнозом "аутизм" научил нас быть счастливыми...

Vera_Bychina

КНИГА НАХОДКА!

Как только ребёнок получает диагноз "аутизм", вы словно отправляетесь в путешествие. Это путешествие, по сути, поиск новых путей помочь ребёнку приобрести навыки, необходимые для полноценной жизни. В своей книге "Мама, ау. Как ребёнок с аутизмом научил нас быть счастливыми" Мария Дубова рассказывает историю своей семьи, которой пришлось столкнуться с детским аутизмом.

Не художественное произведение, но написано интересно, и читается легко. Читаешь... и, восхищаешься мужеством этой женщины, которая стала сильнее, мудрее и счастливее.

Книгу полезно периодически перечитывать; к ней можно обращаться, когда кажется «что больше не можешь»; её нужно заполнять, чтобы видеть как прогрессируют ваши мысли о родительстве. Книга, которую хочется растащить на цитаты, книга наполненная смыслом. Рекомендуем читать обязательно.

09 декабря 2020
978-5-00167-162-6