18+
текст

Объем 362 страницы

2023 год

18+

Другие версии

1 книга
Эвендины. Магия воздушных струн

Эвендины. Магия воздушных струн

текст
4,3
184 оценки
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эндара – служанка в королевском замке. Девушка довольна своей судьбой, ведь подле короля она в безопасности и может не бояться звендинов, магических существ, нападающих на людей.Неожиданно ко двору прибывает таинственный лорд. Он просит руки Эндары. Служанка не может отказать высокородному человеку и отправляется с ним в приграничные земли. Там Эни случайно узнает о готовящемся мятеже. К границам королевства подступают ильфиты – демонические сущности, о которых повествуют легенды.Теперь Эндарс предстоит разобраться, зачем она понадобилась лорду, узнать шокирующую правду об эвендинах, ильфитах и самой себе, отличить истину от лжи и найти ответ на главный вопрос: что такое магия воздушных струн и как она может защитить королевство.

Удивительная история приключений девушки по имени Эндара, жизнь которой, как говорят нам первые же строки книги, разделилась на «до» и «после».
Действие происходит в мире магии и волшебства, в котором существуют люди, обладающие магией эвендины, совсем уж магические сильфы, падшие сильфы - ильфиты и еще много изумительных и странных существ. И, конечно, во всем этом магическом мире совершенно нет никакого порядка: люди и эвендины ненавидят друг друга, сильфов давно никто не видел, ильфиты, кажется, ненавидят всех сразу, и в свое время все это дошло до такой точки кипения, что создателям мира Предвечным пришлось принять срочные меры и направить в мир Двуликого для урегулирования ситуации.

Вот в такой вот момент мы как раз и знакомимся с Эни. Героиня, надо сказать, получилась совершенно нешаблонной для подростковой литературы: уверенная в себе, но не истеричная, умная, но не Мери Сью.

Сюжет, казалось бы, должен пойти в известном направлении: мы уже знаем, что в Эни есть что-то особенное, что неспроста у нас с первых страниц появился муж. И все это будет: и избранность, и любовь - но это будет очень непредсказуемо. Читается очень легко и быстро. С удовольствием прочитаю продолжение!

«Эни думала, что музыка ее утешает, хотя игра, подобно чтению, не представлялась ей чем-то сложным.

Да, у нее получалось неважно, но Эни слышала музыку, понимала ее и в глубине души осознавала: она способна приручить инструмент, договориться с ним и выпустить те мелодии, что роились у нее в голове.»


Вот дочитала книгу «Эвендины. Магия воздушных струн.»

от Марины Клейн и уже очень хочу поскорее прочитать продолжение этой истории, я опять впуталась в серию книг, где пока издана только одна.


Сюжет очень интересный, история про обычную девушку Эндару, которая работает прислугой в замке и не подозревает о том, что владеет магией и совершенно случайно узнает об этом, после своей скоропостижной и неожиданной свадьбы на лорде Йорке, который сразу же увозит её на свои земли. И тут начинают происходить различные события, читая которые, просто невозможно оторваться от книги, но я их рассказывать вам не буду, хочу чтобы вы прочитали о них сами.


Слог автора очень легко и понятно читается, а шрифт в книге приятно радовал глаз, и само оформление очень красивое.


В книге свой особенный мир, с различными растениями и животными, а также магическими существами - эвендинами и ильфитами, еще дальше симарглы еще появляются.


Персонажи книги все интересные, но больше всех мне понравилась главная героиня Энди, которая очень смелая и рассудительная девушка, воспринимала все задания и известия со стойкостью духа, с радостью обучалась новому и помогала слабым и беззащитным


Очень расстроила её «подруга» Лирди, которая предала её, ради лучшей жизни, в надежде, что потом она это спокойно забудет. Но в скором времени Кара настигнет её за это.


Главный герой тоже мне импонировал, но мне не хватило между ними страсти и любви, очень мало внимания они уделяли своим чувствам и любви. Надеюсь в следующей книге это изменится.


Концовка книги заставила с нетерпением ждать продолжения.


Советую читать любителям фэнтези и волшебного мира.

Влюбилась в эту книгу с первых страниц и не смогла оторваться!

Автор погружает в своей мир яркими и красочными описаниями природы, замка, предгорья очень яркими описаниями, а как же красива показана магия и музыка! Её ты словно чувствуешь внутри себя, пока читаешь.

По мимо классных описаний, в книге так же присутствуют очень яркие и колоритные персонажи. Здесь очень крутая любовная линия с очень нежными чувствами. Героям сопереживаешь всей душой.

Особенно хочу отметить Лирди. Не знаю, больше всего запомнилась она и мне до бесконечности её было жаль.

Не менее интересный персонаж Алирия. О ней хочется узнать больше и увидеть её во всей красе. Мне кажется она способна на большее, чем нам показали.

Диос и Юст просто любовь ❤

Эни я нашла схожей со своим характером и было здорово и даже тревожно за ней наблюдать.

Сюжетные повороты здесь невероятные, порой глаза так округлились от удивления, просто а что? А как? А что так можно было что ли!?


В общем 10/10 , всем рекомендую!

И жду продолжение!

Одна из тех книг, что читается на одном дыхании. Понравился описываемый мир, идея с музыкой классная. Мне как скрипачке это было особенно интересно. Герои привлекательные, заставляют сопереживать, а главная героиня заметно растет над собой, для янг эдалта это особенно ценно.... 5\5, почти уверена, что перечитаю. И буду ждать продолжения.

История мне очень понравилась! Интересный мир с различными существами, которых редко встретишь, а раса эвендинов, так вообще придумана Автором, её вы точно нигде не увидите больше, необычная магия, любовь, дружба и куча опасностей. Конфликт, конечно, не нов, но подан красиво. Всегда есть люди, стремящиеся к власти и силе, те, кто идёт по головам, часто буквально, нет в них ни любви, ни совести, ни каких-то ещё приятных человеческих чувств. Главное - цель. Много жестокости и трагедий, а добро должно всё это разгребать, да ещё и остаться при всех своих. Далее, есть ощущение, что интриги развернуться в такую ширь, что придётся пить валерьянку, очень уж много намёков на максимально крупные неприятности. Скорее бы о них узнать.


Описания красивые, не скучные, всё понятно, слог приятный, не простой и не слишком витиеватый, мне понравился. Герои все огонь. Даже второстепенные поданы объёмно, живо и с большим значением, а не просто как вспомогательный элемент. Открывая книгу, готовьтесь к приключениям, к людской глупости, жадности и жестокости, но ещё и к доброте, к борьбе за лучшее, к преданности и к постоянному выбору. Готовьтесь услышать магию воздушных струн, прочувствовать её на себе, поверить в лучшее и испугаться будущего, Адалла бдит. Начните читать, когда у вас будет время, вы не захотите прерываться и откладывать. Это первая часть дилогии и финал, конечно, открытый. Благо по событиям нет такого, из серии «кончилось на самом интересном месте». На интересном, да, но не на полуслове. Я с нетерпением жду новых испытаний, пусть все хорошие останутся живы, да хранят их Предвечные.

Автору большое спасибо, это восторг! Советую к прочтению.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эндара – служанка в королевском замке. Девушка довольна своей судьбой, ведь подле короля она в безопасности и может не бояться звендинов, магических существ, нападающих на людей.

Неожиданно ко двору прибывает таинственный лорд. Он просит руки Эндары. Служанка не может отказать высокородному человеку и отправляется с ним в приграничные земли. Там Эни случайно узнает о готовящемся мятеже. К границам королевства подступают ильфиты – демонические сущности, о которых повествуют легенды.

Теперь Эндарс предстоит разобраться, зачем она понадобилась лорду, узнать шокирующую правду об эвендинах, ильфитах и самой себе, отличить истину от лжи и найти ответ на главный вопрос: что такое магия воздушных струн и как она может защитить королевство.

Книга Марины Клейн «Эвендины. Магия воздушных струн» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
362 стр. 87 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-184845-3
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip