Отзывы на книгу «Дом, в котором… Том 3. Пустые гнезда», страница 3

Не читаю так называемые модные книги. "Дом, в котором..." прочитал по великой просьбе внучки, потому что я при прочтении на компьютере ещё и немножко редактирую книгу: иногда переставляю слова в предложении или вообще меняю построение предложения для достижения более удобного чтения, но никогда не меняю смысловую составляющую - это дело автора. Имею большой опыт чтения: из 73 прожитых лет читать начал с пяти. После редактирования распечатал все три части книги в формате А4 и склеил, переплёл в один том, причём в него вставил соответствующие цветные иллюстрации, которых полно в Интернете. Внучка была в восторге: сказала, что книга уникальная, и такой ни у кого из её друзей нет, и не будет. Впечатление о самой книге очень неоднозначное. Она, безусловно, затягивает, и пока я не окончил работу с ней, не мог отвлечься на что-либо другое. Но на мой взгляд, она не из тех, которые будешь зачитывать "до дыр" - мне хватило одного раза. Некоторые главы читаются очень тяжело и трудноваты для восприятия, но большинство - на одном дыхании. В итоге: рекомендую для прочтения.

Читала с интересом! Хотя многое не поняла из за того что многие персонажи не раскрыты, много неинтересных и ни о чем не говорящих рассуждений героев! Много лишнего текста , которые не раскапывают ни личности героев, ни саму атмосферу, в которой живут персонажи! Многое не понятно в рассуждениях и поступках героев! Какие то скрытые намеки, никакой конкретики! Многих героев просто не нашла в 3 томе! Куда они девались и что с ними???? Не понятно! А вообще то читается интересно и увлекательно! Жаль , но мне не хватило конкретики….

Интересная, странная, запутанная, много приходиться додумывать самому, а хочется ответов от автора который явно знает больше чем я… Может кто то и фыркнет высокомерно, но история расказана сложнее чем хотелось бы....

Прочитав книгу, получила огромное удовольствие, прям взахлеб!!!!

Жизненная и правдивая книга, спасибо автору!!!

Очень нравятся книги этого автора, захватывает с первой страницы и держит все время!!! спасибо!!!!!!!!

Дом, в котором… – роман, рассказывающий о доме-интернате для детей-инвалидов, но не просто ему дано такое заманчивое название – Дом, в котором творится и ад, и рай на Земле. Переплетение реальности и мистики воспринимается местами за истину, местами за бредни сумасшедшего, местами за глюки обдолбанного. Сначала ты, словно Курильщик, у которого множество вопросов, не можешь понять вообще ничего: что? как? откуда? зачем? кто? Постепенно осознанность растёт и вскоре переростает бывшего повадыря, поэтому начинаешь воспринимать его, как и все жители четвёртой, – до конца не свой.

Сам сюжет – его основа – слишком нереалистичны. Точнее так: на сетку здравого смысла и рассказа о детях с физическими отклонениями налеплена мокрая глина, вековая грязь и нанесённый ветром песок ирриальности. Возможно, если с самого начала читать книгу, как мистический роман, впечатление будет лучше, но все же это больше сказка с недоразвитой высшей мыслью, чем история, способное перевернуть сознание. Пожалуй, не до конца развита моральная подоплека. Роману не хватило жизненного опыта и взрослости, а концовка и вовсе дописана на коленке.

Что касается героев: тут все намного интереснее. Прошлое и настоящее идут порознь до тех пор, пока не понимаешь, что, на самом деле, это история одних людей. Довольно неплохо, потому что это реально затягивающая шарада. Сами герои многогранны и продуманны. У всех есть за плечами свой рюкзак, который оттягивает назад и натирает подмышки.

Дом надо читать в более раннем возрасте, пока ты не испорчен реальностью доверху, потому что у меня до сих пор такое ощущение, что все жители Дома просто увлекаются нехило наркотой. Перечитывать тоже можно, когда захочется чего-то простого.

Книга похожа на какой-то черновик, в который записываются мысли дня. Только все оформлено. Автор собрал то, что думает, в одном месте и аккуратненько впихал в заполненные ящички.

Порой убивает излишние подробности там, где ненужно, и недосказанность, там где это необходимо.

Отличная книга!!! Сложно воспринимается вначале, но зато потом невозможно оторваться. Меняет мировозрение, относительно людей с проблемами, которые живут рядом

сложно. все три книги и не отпускают,и просто ломают…и сны- тяжёлые,мучительные…

мир с изнанки…по-другому стала смотреть на некоторые вещи,особенно,когда вижу инвалидов…

Увидела у ребенка эту книгу и решила прочитать, в тоге прочла все части, не пожалела. Советую всем, особенно родителям подростков.

Я очень рада, что эта книга есть, она написана и доступна читателям. Кажется, это что-то очень важное, нужное и нежное – о непростом детстве и мире сказок, о доме, дружбе, братстве, любви и смерти. Всё по канонам, но склеено настоящностью. Спасибо автору.

Нечто потрясающее. переворачивает душу, заставляет переосмыслить жизнь и мир вокруг и переоценить ценности. Море добра и щемящей нежности, захлестывающая любовь и грусть. Но и смешного много.

Нравится книга? Купите её навсегда со скидкой 10 %

23 июня 2014