16+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2010 год

16+

Полет ворона

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«…В наши дни на каждый товар первой необходимости есть своя карточка с отрывными талонами. Наверное, пора вводить карточки на надежду. Ее не хватает больше всего».Париж, июнь 1944 года. Жанну, участницу французского сопротивления, арестовали по анонимному доносу. В тюремной камере она знакомится с Франсуа, мелким жуликом. Никто из них и не знал, что эта встреча круто изменит их судьбу и станет началом увлекательного приключения.Вместе героям удается бежать и попасть в самую гущу опасных событий. Их ждет бег по парижским крышам, неторопливое путешествие по рекам и каналам Франции на борту баржи «Гималаи» и поиск пропавшей сестры, которая, судя по всему, оказалась в лапах фашистов…«Полет ворона» – это трогательная и драматическая история любви во времена немецкой оккупации. Здесь нет ожесточенных сцен сражений, присущих военным романам. Мы наблюдаем за повседневным течением жизни Парижа и героями, которые пытаются жить в непростое время.Фишки книгиРабота мэтра французских графических романов Жан-Пьера Жибра.Запоминающиеся парижские крыши и речные баржи на Сене, почти как отдельные персонажи.Роман получил премию за лучший рисунок Международного фестиваля комиксов в Ангулеме.Каждая страница – словно картина.Миниальбом иллюстраций и набросков в конце книги.Для кого эта книгаДля всех, кому нравятся остросюжетные истории.Для всех любителей комиксов.Для тех, кто верит в любовь.Для поклонников Жан-Пьера Жибра.

Понравилось все и сюжет, и прорисовка. Но при этом осталось ощущение, что роман не закончен и должно быть продолжение. Хотелось бы узнать, что будет дальше с героями

На мой взгляд, книга не закончена – обрывается, предоставляя возможность, с одной стороны, додумать финал, с другой стороны – теряться в догадках, что же будет с героями, поскольку вариантов очень много. Сюжет несколько тянущийся, не хватает той активности, как уже в упомянутом ранее Блэксэде. Отрисовано красиво, персонажи тоже интересные и с продуманными характерами.

Очень красивые иллюстрации, сопереживаешь героям и увы соглашусь с предыдущими комментариями, что вначале развитие событий постепенно и увлекающе, а в конце как будто автор / иллюстратор понял, что осталось всего пять страниц и концовка получилась а) скомканной, б) открытый конец и непонятно чем закончилось. Тем не менее не жалею о покупке, Нарисовано мастерски, сплошное эстетическое удовольствие, хоть конец и подкачал.

Французские комиксы про Вторую мировую всегда остаются с романтическим оттенком. Авторы погружают нас в будни оккупированного Германией Парижа. Но в романе это не мрачный город, преклонившийся перед захватчиком, а столица, полная надежд на светлое будущее. Ведь скоро придёт помощь от Союзников. История о подполье, о красивом городе, о красивых сильных женщинах. Иллюстрации похожи на стиль американских комиксов о Блэксэде (коте-детективе) с чёткой проработкой архитектуры и персонажей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«…В наши дни на каждый товар первой необходимости есть своя карточка с отрывными талонами. Наверное, пора вводить карточки на надежду. Ее не хватает больше всего».

Париж, июнь 1944 года. Жанну, участницу французского сопротивления, арестовали по анонимному доносу. В тюремной камере она знакомится с Франсуа, мелким жуликом. Никто из них и не знал, что эта встреча круто изменит их судьбу и станет началом увлекательного приключения.

Вместе героям удается бежать и попасть в самую гущу опасных событий. Их ждет бег по парижским крышам, неторопливое путешествие по рекам и каналам Франции на борту баржи «Гималаи» и поиск пропавшей сестры, которая, судя по всему, оказалась в лапах фашистов…

«Полет ворона» – это трогательная и драматическая история любви во времена немецкой оккупации. Здесь нет ожесточенных сцен сражений, присущих военным романам. Мы наблюдаем за повседневным течением жизни Парижа и героями, которые пытаются жить в непростое время.


Фишки книги

Работа мэтра французских графических романов Жан-Пьера Жибра.

Запоминающиеся парижские крыши и речные баржи на Сене, почти как отдельные персонажи.

Роман получил премию за лучший рисунок Международного фестиваля комиксов в Ангулеме.

Каждая страница – словно картина.

Миниальбом иллюстраций и набросков в конце книги.


Для кого эта книга

Для всех, кому нравятся остросюжетные истории.

Для всех любителей комиксов.

Для тех, кто верит в любовь.

Для поклонников Жан-Пьера Жибра.

Книга Жибры Жан-Пьер «Полет ворона» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
23 апреля 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2010
Объем:
130 стр.
ISBN:
9785001696377
Общий размер:
50 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip