Отзывы на книгу «Маленькие мужчины»

Книга понравилась. Понравилось отношение героев книги к друг другу. Когда то этим занимался и создавал такие школы Макаренко А.С. Такую книгу как «Педагогическая поэма» надо бы читать нашим детям на классных часах. Это мое мнение.

книга не такая сильная как маленькие женщины, но содержит в себе ряд очень глубоких мыслей об аспектах воспитания и становления личности. у этой книги есть чему поучиться

Книга очень интересная, я прочитала её с большим удовольствием. Воспитание трудных подростков и малышей основано на любви и уважении. С детьми происходит много интересных событий грустных и весёлых, каждое приключение служит определённым жизненным уроком.

Читали книжку с дочкой 8 лет, очень понравилось,всем рекомендуем. Перед этой книгой лучше прочитать Маленькие женщины. Взрослым тоже будет интересно.

Книга является продолжением Маленькие женщины,Хорошие жены.Поучительные книги о добре,чести,трудолюбии,о лучших качествах человека.

Приятная во всех отношениях книга, милые герои, сопереживаешь им с особой искренностью. тк.к они так молоды. Историческая составляющая тоже на высоте.

Добрая книга о любви в широком смысле. О воспитании детей и работе взрослых над собой. Читается увлекательно, язык богатый, мягкий, легкий. Всю трилогию автора я бы отнесла к хорошей педагогической литературе, которую обязательно нужно читать всем подросткам, родителям и педагогам.

Для взрослых книга полезна тем, что дает понять, как можно воспитывать детей и жить в целом, а для детей станет сборником весьма поучительных рассказов о разных случаях из жизни. После прочтения остается отличное впечатление тепла, уюта, заботы и любви, появляется желание стать лучше. Несмотря на то, что герои в книге ошибаются, это не вызывает неприятия, потому что потом всё закономерно встаёт на свои места. Мысль книги в том, что любовь способна изменить человека и открыть в нём лучшие его стороны, только эта мысль подана в такой монере, чтобы было понятно и ребятам, и взрослым.

Очень полезная книга и для детей и для взрослых, особенно прекрасно будет за семейным чтением. Такая доброта, мудрость, терпение… как нам не хватает в современном мире.

Восхитительная книжка, добрая, поучительная, со множеством примеров трудностей с которыми встречаются подростки 10-15 лет. Подойдёт как взрослым, так и детям с 10 лет!!!!

10 марта 2020
978-5-389-18139-7