16+
текст

Объем 130 страниц

1954 год

16+

Шум прибоя

текст
4,0
1275 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

Юкио Мисима – самый знаменитый и читаемый в мире японский писатель. Прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе), так и экстравагантным стилем жизни и смерти (харакири после неудачной попытки монархического переворота). В настоящее издание вошел роман «Шум прибоя», в котором с глубоким психологизмом и виртуозностью стиля рассказана история любви между юным рыбаком и дочкой богача, вдохновленная древнегреческой повестью о Дафнисе и Хлое.

Книга очень смешная, если знать, что за человек Юкио Мисима. От всего сердца советую сначала прочитать статью Бориса Акунина о жизни Мисимы, а ещё лучше – его более старую книгу «Исповедь маски».


"Шум прибоя" – неплохое произведение, но лично мне показалось скучным. Такое чувство, будто герои влюбились без причины, поэтому мне было сложно понять их привязанность друг к другу.


Стиль письма мне показался топорным, но я не знаю, вина это переводчика или автора.


Моя оценка книги: «нормально».

Это первый роман автора, который я прочла. И однозначно буду читать другие книги. Неожиданно, но мне очень понравилось.


Прекрасное произведение! В нем интересно рассказывается о любви двух молодых людей, о рыболовном промысле, о ныряльщицах, о быте японских островитян и вообще атмосфера передана автором душевно, с любовью тепло.


Питаю слабость к морским маякам! А тут вся история около него… очень было интересно.


Понравился ночной случай с укусами осы )) это ж надо было придумать :)


Очень самобытное и романтичное произведение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Юкио Мисима – самый знаменитый и читаемый в мире японский писатель. Прославился он в равной степени как своими произведениями во всех мыслимых жанрах (романы, пьесы, рассказы, эссе), так и экстравагантным стилем жизни и смерти (харакири после неудачной попытки монархического переворота).

В настоящее издание вошел роман «Шум прибоя», в котором с глубоким психологизмом и виртуозностью стиля рассказана история любви между юным рыбаком и дочкой богача, вдохновленная древнегреческой повестью о Дафнисе и Хлое.

Книга Юкио Мисима «Шум прибоя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 июля 2022
Дата перевода:
2002
Последнее обновление:
1954
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21710-2
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip