6+
текст
PDF

Объем 258 страниц

2018 год

6+

1000 учебных матовых комбинаций

текст
PDF
200 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 20,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга опытного тренера Луиса Мигеля Алонсо представляет собой подробный начальный курс шахматной тактики.Вы познакомитесь с самыми важными тактическими приёмами шахматной игры, позволяющими добраться до короля противника и объявить ему мат.Вторая часть книги – обширный практикум на закрепление полученных знаний.Книга предназначена в первую очередь для начинающих шахматистов.

Книга известного американского гроссмейстера и опытного тренера Мориса Эшли демонстрирует оригинальный и эффективный подход к обучению начинающих шахматистов.

Автор рассказывает о важнейших тактических приёмах шахматной игры, позволяющих добраться до короля противника и объявить ему мат. Вторая часть книги – обширный практикум на закрепление полученных знаний.

Тщательно рассмотрев примеры, предложенные в этой книге, читатель сможет закрепить своё знание базовых механизмов и приёмов матования. В результате, он будет лучше в них разбираться и эффективнее применять в схожих позициях, возникающих на практике. Этот подход к обучению оказался очень продуктивным: в разные годы подопечные Мориса Эшли выигрывали шесть командных чемпионатов США среди юниоров.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга опытного тренера Луиса Мигеля Алонсо представляет собой подробный начальный курс шахматной тактики.

Вы познакомитесь с самыми важными тактическими приёмами шахматной игры, позволяющими добраться до короля противника и объявить ему мат.

Вторая часть книги – обширный практикум на закрепление полученных знаний.

Книга предназначена в первую очередь для начинающих шахматистов.

Книга Луиса Мигеля Алонсо «1000 учебных матовых комбинаций» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2019
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
258 стр.
ISBN:
978-5-94693-702-3
Общий размер:
7.2 МБ
Общее кол-во страниц:
258
Переводчик:
Правообладатель:
Русский шахматный дом
Формат скачивания:
pdf