Отзывы на книгу «Казус Кукоцкого», страница 31

Давно уже не испытывала такое эмоциональное волнение,читая художественное произведение. Какое-то время я жила в этой эпохе, и, когда дочитала до конца, наступило какое-то оцепенение: а дальше что? А дальше как жить? Настолько близкими и родными стали герои книги, их проблемы, радости и горести, как это ни банально звучит… И это всё благодаря таланту писателя, её жизненной позиции, обострённому чувству справедливости… Огромное спасибо Людмиле Улицкой за доставленные переживания.

Читала и догадывалась, что человек очень хорошо знает, о чем пишет! Такие знания по генетике и медицине просто так в голове не появляются. Почитала биографию и оказалось, что Людмила Улицкая действительно окончила биологический факультет МГУ и работала в институте генетики. Очень интересно было наблюдать за судьбами героев. Прониклась. Увлекательно, жизненно и правдоподобно. Теперь хочу еще и наш российский сериал посмотреть. А книгу рекомендую однозначно! Хотя было в ней несколько страниц нудноватых, которые я пролистала.

Казус Кукоцкого

Это просто потрясающе! В душе столько эмоций, давно такого не испытывала. Читается на одном дыхании!

Хорошая книга, нет даже не так – КНИГА, настоящий классический русский роман! Повествование, словарь, искусно выписанные герои, сюжетная линия, бесконечно змеящаяся среди знакомой и одновременно незнакомой архитектуры нашей познанно/непознанной страны… Одним словом – читайте и наслаждайтесь!!!

Я несколько месяцев «переваривала» эту книгу. Если бы она попалась мне на пару лет раньше, я бы безоговорочно заняла позицию женушки Кукоцкого и дальше бы думала: а о чем эта книга в принципе? Теперь же сам «казус» осознан вполне. Это тот случай, когда «не суди, да не судим будешь». Все приходит с возрастом. Осуждение, предвзятость, непонимание остаются в прошлом, а живая мысль, вложенная автором прямо в душу, растет, развивается, тормошит нутро и не оставляет в покое. Такие книги заслуживают хотя бы уважения. Если получилось достучаться до читателя, значит, написано не зря.

Казус Кукоцкого очень сильный воспитательный материал для тех, перед чьим взором проходит судьба главного героя:

"освобождая" чужих женщин от тягости герой убивает и свое будущее, ведь смерть Татьяны с ребеночком это следствие Его деяний. Может быть Людмила Евгеньевна и не хотела этого подтекста, но как же быть? Ведь сны и подсознание все время вкрапляются в текст романа и являются его неотъемлемой частью. Есть жизнь здесь. А ТАМ?

С огромной благодарностью автору за возможность сопереживать героям книги и посмотреть другим взглядом на свою жизнь и на отношения к своим близким и не близким . Не один раз в жизни приходит время переоценивать события, и спасибо за помощь принять изменения . И спасибо издательству, доносящему до нас работы г.Улицкой

Есть моменты которые мне не понравились: несколько матерных неприятных слов, честно говоря, неожиданно, а также непонятный «бред» или сны Елены про манекена и др. (пролистала, не читая)

Казус Кукоцкого – книга, которая не оставит равнодушным никого, она заставляет задуматься над своей жизнью: а что мы такого делаем благами намерениями, выстилая иногда себе и другим дорогу в ад? Очень сильный сюжет, все личности в романе сильные, ищущие себя, переоценивающие и обретающие каждый своё. Книга учит думать, оглядываться на происходящее и конечно же любить. Есть ммоменты которые мне не понравились: несколько матерных неприятных слов, честно говоря, неожиданно, а также непонятный «бред» или сны Елены про манекена и др. (пролистала, не читая)

очень интересно, захватывающе.Кроме истории семьи интересно читать и историю России в тяжелые годы после революции до оттепели. спасибо автору за такие книги!

22 ноября 2011
2001