12+
текст

Объем 430 страниц

2017 год

12+

Мазарини

текст
4,0
10 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кардинал Джулио Мазарини – выдающийся политик европейского масштаба, первый министр Франции в середине XVII в., чья жизнь и восхождение к власти и по сей день окружены легендами и слухами. На фоне бурных политических событий на европейском континенте автор ярко показывает, как переплетались фортуна и таланты, личная жизнь и политическая деятельность в биографии этого неординарного человека. Преимущественное внимание в книге уделено психологическому образу Мазарини и его дипломатии в рамках всей Европы. Параллельно перед читателем предстают образы наиболее интересных и выдающихся деятелей эпохи, с которыми на разных этапах жизни приходилось сталкиваться удачливому и талантливому кардиналу.Книга написана на основе документов XVII в. – мемуаров современников, писем самого Мазарини, а также специальной научной литературы. Предназначена для широкого круга читателей.

Много слышал о данной книге. Очень хотелось прочитать, Но, ни как не удавалось её найти. Теперь, наконец, смогу прочитать в удобном для меня электронном варианте.

История очень сложная наука,и не всегда она правдива,но сегодня для нас она открывается всё более и более полно .Я читаю уже вторую книгу о Джулио , она несколько ,разумеется дополняет предыдущую и настолько же захватывает. Теперь ,благодаря подобным трудам ,мы можем в полной мере отдать дань уважения подобным Историческим Колоссам , совершенно Гениальным личностям , подобным Его Преосвященству ,маркизу Мацаретто.Обязательно прочтите эту книгу,не пожалеете )))).

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кардинал Джулио Мазарини – выдающийся политик европейского масштаба, первый министр Франции в середине XVII в., чья жизнь и восхождение к власти и по сей день окружены легендами и слухами. На фоне бурных политических событий на европейском континенте автор ярко показывает, как переплетались фортуна и таланты, личная жизнь и политическая деятельность в биографии этого неординарного человека. Преимущественное внимание в книге уделено психологическому образу Мазарини и его дипломатии в рамках всей Европы. Параллельно перед читателем предстают образы наиболее интересных и выдающихся деятелей эпохи, с которыми на разных этапах жизни приходилось сталкиваться удачливому и талантливому кардиналу.

Книга написана на основе документов XVII в. – мемуаров современников, писем самого Мазарини, а также специальной научной литературы. Предназначена для широкого круга читателей.

Книга Людмилы Ивониной «Мазарини» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 января 2009
Последнее обновление:
2017
Объем:
430 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Ивонина Людмила Ивановна
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip