12+
текст

Объем 331 страница

2020 год

12+

Яркий закат Речи Посполитой: Ян Собеский, Август Сильный, Станислав Лещинский

текст
4,0
4 оценки
400 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Герои этой книги – три короля Речи Посполитой во второй половине XVII – первой половине XVIII века. Анализ индивидуальных качеств, государственной и военной деятельности Яна Собеского, Августа Сильного и Станислава Лещинского органично вплетается в канву столетий барокко и Просвещения. Переходное, противоречивое, бурное и динамичное время, совпавшее с упадком Польши, во многом определяло политику, менталитет и повседневную жизнь этих незаурядных польских правителей. Их система ценностей и политические шаги определялись как общим развитием континента, так и особенностями, и положением в Европе государства, которое они возглавляли.Издание будет полезно для всех интересующихся историей Польши и Европы второй половины XVII – XVIII века.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Интересная книга, дающая общий взгляд на историю Польши и ее королей с середины 17 до середины 18 века.

К сожалению, она выглядит местами очень "сырой" и недоработанной, много неточностей и путаницы, не дающей возможности понять "кто на ком стоял". Сначала пишется о том, что войско Собесского прибыло на Каленберг, потом оно решает, где форсировать Дунай, хотя Каленберг стоит на "той, которой надо" стороне Дуная, достаточно посмотреть на карту. И таких неточностей и просто стилистических недоработок в тексте много.

Но тем не менее, книга стоит того, чтобы ее прочитать. Самое главное, что она дает совершенно новый, свежий взгляд на персонажей, которые нам вроде бы известны - как минимум по художественной литературе - уже очень давно.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герои этой книги – три короля Речи Посполитой во второй половине XVII – первой половине XVIII века. Анализ индивидуальных качеств, государственной и военной деятельности Яна Собеского, Августа Сильного и Станислава Лещинского органично вплетается в канву столетий барокко и Просвещения. Переходное, противоречивое, бурное и динамичное время, совпавшее с упадком Польши, во многом определяло политику, менталитет и повседневную жизнь этих незаурядных польских правителей. Их система ценностей и политические шаги определялись как общим развитием континента, так и особенностями, и положением в Европе государства, которое они возглавляли.

Издание будет полезно для всех интересующихся историей Польши и Европы второй половины XVII – XVIII века.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Людмилы Ивониной «Яркий закат Речи Посполитой: Ян Собеский, Август Сильный, Станислав Лещинский» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
20 марта 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
331 стр. 20 иллюстраций
ISBN:
978-5-4469-1769-3
Правообладатель:
Нестор-История
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip