16+
текст

Объем 470 страниц

2013 год

16+

Другие версии

1 книга
Блуждающая Земля

Блуждающая Земля

Сборник
текст
4,3
426 оценок
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заглавная повесть «Блуждающая Земля» – литературная основа фильма-блокбастера, купленного стриминговым сервисом Netflix. Десять историй, включая пять лауреатов китайской премии «Галактика», являются ослепительно оригинальной одой планете Земля, ее прошлому и будущему. «Уникальная смесь научных и философских допущений, теорий заговора и космологии». – Джордж Р.Р. Мартин«Научная фантастика высшего качества». – Ким Стэнли Робинсон«Картина места человечества в космосе, которую рисует Лю Цысинь, крупнее, ярче и более обескураживающая, чем мы представляли». – Los Angeles Times«Книга пробуждает возбуждение первооткрывателя и показывает красоту масштабов… Необыкновенно». – The New Yorker«Сложно и грандиозно… Впечатляющий и изменяющий сознание опыт». Daily Mail«Не пропустите». – Kirkus Reviews«Одна из самых интересных книг, которые я читал». – Concatenation«Замечательная коллекция, Лю Цысинь привносит собственный неповторимый колорит в жанр». – SF Crows Nest«Просто фантастика. Подлинное чувство чуда». – SFX«Один из лучших сборников рассказов после Айзека Азимова». – AmazonБольше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: ЖурналеПодробный гид по творчеству Лю Цысиня читайте в ЛитРес: Журнале

Автор ворвался в литературу своим фантастическим эпосом «Задача трёх тел» (“三体”). Данная книга придётся по душе любителям его творчества и хорошей фантастики.

Александр Игнатенко, Да, три тела раза 3-4 переслушал уже. Поразительно подробная книга, все физические эффекты как в учебнике разобраны, обьяснены. Очень понравилась.

Книга заставляет о многом задуматься – об обществе потребления, о надвигающейся экологической катастрофе, о том, что кроме Земли у нас нет дома. И скорее всего уже не будет…


Для меня эта книга о любви к Земле – маленькому голубому шарику на просторах бесконечной Вселенной.

Я просто в восторге. Не знакома с творчеством данного писателя. Давно я не сталкивалась с таким. Читайте и наслаждайтесь, заставляет думать!

Фантазии, ставшие реальностью, хорошо знакомые мотивы классической фантастики, переосмысленные на особый манер: наукообразный и философский одновременно.

В прошлом году «Задача трёх тел» стала для меня приятным открытием. Увы, прочесть всю трилогию Лю Цысиня пока не удалось, поэтому довольствуюсь этим сборником. Годная литература. Рекомендую.

"Три тела", конечно, более цельная и завершенная серия. Многие рассказы этого сборника, по видимому, выступили прообразами идей «большой серии», однако почитателям жанра крепкой НФ можно рекомендовать к прочтению

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заглавная повесть «Блуждающая Земля» – литературная основа фильма-блокбастера, купленного стриминговым сервисом Netflix.

Десять историй, включая пять лауреатов китайской премии «Галактика», являются ослепительно оригинальной одой планете Земля, ее прошлому и будущему.

«Уникальная смесь научных и философских допущений, теорий заговора и космологии». – Джордж Р.Р. Мартин

«Научная фантастика высшего качества». – Ким Стэнли Робинсон

«Картина места человечества в космосе, которую рисует Лю Цысинь, крупнее, ярче и более обескураживающая, чем мы представляли». – Los Angeles Times

«Книга пробуждает возбуждение первооткрывателя и показывает красоту масштабов… Необыкновенно». – The New Yorker

«Сложно и грандиозно… Впечатляющий и изменяющий сознание опыт». Daily Mail

«Не пропустите». – Kirkus Reviews

«Одна из самых интересных книг, которые я читал». – Concatenation

«Замечательная коллекция, Лю Цысинь привносит собственный неповторимый колорит в жанр». – SF Crows Nest

«Просто фантастика. Подлинное чувство чуда». – SFX

«Один из лучших сборников рассказов после Айзека Азимова». – Amazon


Больше интересных фактов об этой книге читайте в ЛитРес: Журнале

Подробный гид по творчеству Лю Цысиня читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Лю Цысиня «Блуждающая Земля» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 июня 2021
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2013
Объем:
470 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-117996-0
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip