Отзывы на книгу «Вы хотите поговорить об этом? Психотерапевт. Ее клиенты. И правда, которую мы скрываем от других и самих себя», страница 17

Странное ощущение от книги. Местами настолько интересно, что просто оторваться невозможно. А местами такой скучняк, что я прям в сон проваоиваюсь. Одну звёздочку сниму за это.

Очень интересная, захватывающая и глубокая книга. Советую к прочтению как пациентам (коим я являюсь), так и самим психотерапевтам.

Дочитал и это плюс книге. Дочитал из уважения к профессии и усилиям автора. Не увлекла. Хочу проверить временем – останется ли что в памяти и что это будет.

Книга понравилась, читается легко и на одном дыхании. Рассматриваются точки зрения психолога и пациента. Здорово интересно взглянуть на то, как выглядят со стороны психотерапевт и Клиент

бесконечно душевная, добрая и трогательная книга

очень советую

одно из лучших открытий прошлого года

кроме того, помогает понять себя

Не могу не оставить отзыв, книга очень хорошая. Достойный перевод! Всегда обращаю внимание на на текст, который был переведён. Подстрочный перевод раздражает и может влиять на мнение о книге, хотя, возможно, что текст оригинала будет интересным и увлекающим в чтение. Спасибо, переводчику!

Книга биографична, в примечании автор отмечает о том, что совпадения случайно возможны и возможно неслучайны, но это не классическая автобиография, родился-учился и т. п. Это книга-размышление. Автор-психотерапевт даёт нам некий экскурс в свой кабинет, где она работает с клиентами, а также рассказывает о том, как она была пациентом и её терапевт работал с ней. Книга изобилует какими-то простыми, но очень важными фразами, которые применимы в жизни.

Лори имеет психологическое образование, даёт много психологических терминов, ссылается на имена психологов в своём романе. У неё отлично получилось написать роман, который совмещает какие-то академические знания о психологии, популярную и практическую психологию, поэтому читаем и разрываем текст на цитаты).

очень интересно и захватывающе! увлекательные истории, много смысла, хочется перечитать книгу еще раз и сделать конспект!

Невероятная книга. Одна из самых интересных за последнее время. Столько инсайтов я не получала даже со своим психотерапевтом. Советую всем, кто ходит на терапию и тем, кто думает начать.

Великолепная книга. Советую и клиентам, и терапевтам. Поддерживающая, ловко и легко подсвечивающая, честная. Читая, становишься смелее. И чувство юмора хорошее – много смеялась, по-доброму. Благодарю.

плюсы – хороший перевод, есть валидная психологическая теория.

минусы – очень неинтересны и затянуты истории некоторых персонажей. вообще неясно, как психолог опубликовала истории пациентов – а как же врачебная тайна? или это все выдумки.

вставки из личной жизни автора совсем неинтересно была читать, пустая трата времени, половину книги пропускала. в общем, 2 из 5.

13 февраля 2020
978-5-04-107788-4