Отзывы на книгу «Дневник служанки»

от «психоаналитичка» и «гинекологиня» из глаз шла кровь. но, при этом, на следующей странице: «моя врач». . а почему не врачесса или врачиня? Тётя полицейский тоже не сержантесса.

А сюжет хороший.

907231372 Или Врачиха, как все детство говорила моя мама????

Загадочное исчезновение, где каждый из героев под подозрением – эту книгу крайне тяжело отпустить! Автор раскрывает изнанку богатой жизни, где самые мрачные тайны до определенного момента скрыты. Мне было очень интересно, любителям детективов советую!

Очень двойственное впечатление оставили книга. С одной стороны – Уит жертва и её возмездие справедливо. С другой, почему то жаль Дейзи, все таки она беременна и вся эта история точно вредна для ребёнка. Подозревать, что все не так как кажется начала на середине книги и в конце с удовольствием в этом убедилась) единственное, что не понятно, зачем упоминался сын старушки – соседки, думала, что он тоже как то замешан…

nattal2003 Почему то да, Дэйзи было больше жалко. Кит никакой эмпатии не вызывает

Детектив, который действительно интересно читать. С таким сюжетом сталкиваюсь впервые. Кинематографично прописанные персонажи, читая книгу, практически представляешь себе целый фильм. В книге затрагиваются вопросы социального неравенства и правосудия для богатых людей, которые как бы "равнее" перед законом, чем все остальные.

Слишком предсказуемо. Прочитав половину книги, уже было примерно понятно, чем все закончится. Книга не стоит потоаченного времени. А перевод со словами «психоаналитичка» - это отдельный вид искусства:(

сценарий для хорошего кино, может быть очень даже..

на хорошую литературу не тянет, сегодня прочитал- завтра забыл.

И ни одной цитаты -из всей книги, которую хотелось бы запомнить.

Герои симпатичные, но при всех из страданиях- переживаниях, какие- то пустые и поверхностные.

На слова- адвокатша или психоаналитичка, кто-то внутри меня закатывал глаза,

когда герой проснулся с недоумением , где он, +жжением в анусе… кто- то внутри меня стал биться головой об стену…

Обложка явно не от этой книги."Высшая лига детектива"- не интересные герои, накрученный сюжет. Слишком умная служанка с психическим расстройством. 60% книги очень скучно написано.Ближе к концу книги есть резкое развитие сюжета, а окончание написано на коленке.Служанка вылетает из аэропорта и никто не смог этого проследить.

В общем не рекомендую

Лихо закручено, много психологии, но добравшись до конца возникает двоякое ощущение. Героиня – с одной стороны лицо пострадавшее, с другой стороны полная тварь,которая издевается над беременной. Больная , с извращёнными фантазиями, беспринципная, не брезгующая шантажом. В конце романа сочувствия к ней нет. урвала денег и ясно понеслась по свету их тратить на красивую жизнь. мечта американских дегенератов. Ясно не обошлось без гея- бедного и обиженного . Короче, послевкусие от книги плохое. такая литература чему учит? Делает лучше?

«Дневник служанки» – яркое произведение, исследующее глубокие эмоции и социальные проблемы жизни главной героини. Затягивает и заставляет задуматься.

Боже, что за история! "Дневник служанки" Лоретт Энн Уайт — очень захватывающее чтение. Сначала позвольте мне просто сказать, что я никогда раньше не читала ничего от этого автора. Большая ошибка, ОЧЕНЬ большая, потому что эта книга была действительно хороша. Это идеальная история о мести и карме. Концовка просто поразила меня! Если вы любите детективы, полицейские процедуры и морально серых персонажей, тогда вам нужно прочитать эту книгу!

23 ноября 2023
978-5-04-196235-7