12+
текст

Объем 349 страниц

2012 год

12+

Книга о потерянном времени: У вас больше возможностей, чем вы думаете

текст
3,6
232 оценки
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У каждого из нас 24 часа в сутках, но только некоторым получается добиться многого, а остальные тратят время по пустякам и никогда ничего не успевают. Эта книга рассказывает, как разные люди проводят 168 часов в неделю, которые есть у каждого из нас. О том, куда на самом деле уходит время и как можно использовать его лучше. О том, как потратить наши часы, сосредоточившись на тех вещах на работе и дома, которые получаются у нас лучше всего, и таким образом вывести работу на новый уровень, одновременно вкладываясь в личную жизнь.

Вот скажите, как можно «управлять временем»? Как из 24 часов в сутках сделать 25, а из 7 дней в неделю сделать 8?

Ясен-красен, что нельзя. Это только в сказках происходит.

Но уже на протяжении нескольких десятков лет разные коучеры с серьезным видом рассказывают о «тайм-менеджменте» или управлении времени. При этом делают вид, что все всЁ прекрасно знают, что это не «управление временем, а управление собой во времени» и т.д.


Вот с таким «грузом» я заимел несколько лет назад эту книгу. Читать ее не особо хотелось, так как ТМ-ерунды написано много. Но буквально на днях пришла рассылка отсюда, что здесь появилась эта книга.

Сей факт побудил меня оставить предвзятое негативное отношение и прочитать ее.


Что ж, это того стоило!

Автор, «комсомолка, спортсменка и просто красивая девушка» спокойно, взвешенно рассказывает о том, как себя вести внутри субмарины под названием «Время».

Да, у нас с вами 168 часов в неделю. РОВНО! Ни больше, ни меньше. Это время не растянуть. После осознания этого факта, следующим шагом идет приоретизация наших дел по сферам жизни: работа, дом, семья, хобби и т.д. (Здесь прослеживается общая идея с книгой Гандапаса по жизнь, как полную "Ж").

И если вы или вам кто-то говорит, что «нет времени», знайте – он лжет. Ну, и вы сами себе тоже можете лгать. Такой ответ означает, что приоритет у данного «дела» настолько низкий, что ему просто не хотят уделять время.


Больше пересказывать книгу не буду. Она меня приятно удивила своей медитативной рассудительностью и серьёзностью.

Особо хочу отметить, что внутри есть несколько очень подробных графиков некоторых персонажей ее книги.


P.S. Понравилось? Подпишись на мои следующие рецензии!

С вами был Михаил Апостолов, эксперт по Киночтению.

Всего вам доброго!

У меня так бывает, что хочется рассказать в процессе чтения, до завершения, прям горит. А потом перегорает, или книга не дочитывается.. Поэтому решила, что можно писать и по ходу ..

Книг о тайм-менеджменте в моих запасниках и корзинах -выше крыши. Начаты, рекомендованы и ждут своего часа, который никак не наступит. А вот эта захватила и зацепила, хотя и читаю я ее медленно- не хочется перескакивать , не выполнив заданий, хотя бы частично( с моим «талантом» не заканчивать начатое это- редкое исключение).

В приниципе, ничего , что не было бы известно давно, тут нет. Но вопрос, как всегда, не в том, что, а в том, как. К тому же автор-женщина, и книга отличается пылкостью( что редко в ТМ-литературе) и примерами реальных людей, успешных не только в карьере, но и в семье,да еще и имеющих хобби.

Два основных упражнения-это недельный учет времени и список 100 вещей, о которых мечтаете. Впрочем , количество пунктов она предлагает сделать на свое усмотрение. И я решила -300, что уж мелочиться)), раз я вся такая разно-увлеченная. И что вы думаете? оказалось, это не так просто ! у меня было уже 2 захода, минут по 40, при этом я остановилась на 170 пунктах( из них, возможно, что-то повторяется). Особенность списка в данной интерпретации: можно писать и уже сбывшееся, можно повторяться, писать как мелкие и простые желания, так и крупные. В общем, все , что придет в голову, без всякой цензуры.

Еще мне очень понравилась мысль про 5-6 ключевых компетенций. Лора пишет, что в современном мире идеальной стратегией- как для компаний, так и для людей является выбор 5-6 ключевых навыков- позиций, в которых вы лучше всех, лидеры, а все остальное- на аутсорсинг. Вопрос только в том, как выбирать эти компетенции. В ее формулировке- то, что удается вам легче других, т.е. к чему есть склонность, талант. Хотя в другом месте она говорит, что это те вещи, которыми вам нравится заниматься.

Полезная, стоит потраченного времени и денег. Есть лишь небольшие нарекания к переводу – слишком много слов-воды, которых/которой можно было бы избежать. Чтобы было легче читать. Но таки рекомендую

Идеи описанные в книги интересны, но по мне много воды, точнее автор часто отклоняется от основной цели книги. Но я не пожалела, что ее купила, так как данная книга навела на некоторые размышления и промотивировала на редактирование графика.

Мне показалось, слишком много воды. Некоторые советы трудно применить в нашей стране. Книга написана женщиной, что уже интересно, и будет скорее полезна людям, похожим на автора, т.е. работающим из дома или на себя.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

У каждого из нас 24 часа в сутках, но только некоторым получается добиться многого, а остальные тратят время по пустякам и никогда ничего не успевают. Эта книга рассказывает, как разные люди проводят 168 часов в неделю, которые есть у каждого из нас. О том, куда на самом деле уходит время и как можно использовать его лучше. О том, как потратить наши часы, сосредоточившись на тех вещах на работе и дома, которые получаются у нас лучше всего, и таким образом вывести работу на новый уровень, одновременно вкладываясь в личную жизнь.

Книга Лоры Вандеркам «Книга о потерянном времени: У вас больше возможностей, чем вы думаете» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
05 марта 2018
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
349 стр. 16 иллюстраций
ISBN:
9785961439496
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip