Отзывы на книгу «Коронавирус»

Перед лицом вируса нет богатых и нищих. Все в равных условиях и каждый хочет выжить. Обнадёживает то, что на этот раз «конец цивилизации» не сопровождается выбросами радиации и глобальным похолоданием.

Автор сумел акцентировать наше внимание не столько на жутких картинах физического выживания, сколько на взаимоотношениях людей, в руках которых оказалось оружие, жажда власти и вседозволенность.

По какому пути пойдёт человечество, получив ещё один шанс? По пути мародёрства и работорговли? Что возьмёт верх: здравый смысл, человеческие принципы или инстинкты хищников, опьянённых запахом крови и насилия? И можно ли оставаться человеком, выстраивая новую жизнь с оружием в руках? И вообще достойно ли человечество этого второго шанса? Каждый из вас по-своему ответит на эти вопросы.

Купилась на название и не прогадала. Обожаю этот жанр! Начало интересное, думаю и продолжение порадует.

Повествование об обычных людях в нестандартных ситуациях. О том как человек поведет себя в критической ситуации, какие испытает чувства, и как он поступит.

Ну и сам читатель решает для себя, как бы он поступил в подобном случае.

Так и в книге. Ярко описаны моменты когда человеческая психика, мораль, любовь и прочие чувства сталкиваются и перемешиваются. И как труден путь к пониманию ужаснейших вещей происходящих у тебя под носом, которых ты не замечал, в течении многих лет.

Книга классная, читается на одном дыхании.

Мистики нет, ужасов тоже. А вот моральных переживаний предостаточно.

Начало ничего так. Вы не найдете в ней не жутких моментов с большим количеством кровопролития или с чем либо фантастическим. Рассказ вполне жизненный с реальными проблемами девочки подростка, которая столкнулась с людьми нового мира и их мировоззрением.

Много жестокости, много страдания и много насилия. Но, несмотря на это книга получилась вполне захватывающей и на мое удивление полноценной.

В ней множество кульминационных моментов, в которых тяжело предположить дальнейшее развитие событий. В общем книга интересная и читается легко, по этому думаю не найдется людей которым она покажется нудной и не интересной.

осторожно, «черновик» этой книги вызывает зависимость)))) захожу каждый день, с нетерпением жду продолжения. очень захватывает повествование. интересно, как будут дальше разворачиваться события.

обложка невероятная!

Впечатлена. Но в сюжете много лишнего. Количество листов легко можно было разделить на два, и произведение ничего от этого бы не потеряло. Стиль изложения довольно зауряден, как и философия. В целом, неплохо.

Я прочитала фрагмент книги, просто на одном дыхании… Сейчас нахожусь в муках ожидания продажи книги, и не представляю как пережить и дождаться нескольких дней, что бы дальше окунуться в эту историю. Самая лучшая книга года, самого лучшего автора, которая настолько затянула любого, начавшего читать эту серию. Автор спасибо за все эмоции, которые только возможны, что вложила в эту историю… А я пошла дальше ждать продолжения выхода книги…

Книга – огонь! В общем, вот такое ещё одно знакомство с полюбившимся мне автором случилось! Новое произведение, новые открытия, новые впечатления, новые эмоции и лишь прежними остаются гибкость ума и умение проникнуть в самые глубины человеческого подсознания и доставить удовольствие от чтения… Отличное произведение не для слабонервных, которое я конечно же, буду рекомендовать!

Привлекла внимание обложка. Про название можно и не говорить (:

Начало захватывающее, дальше идут сцены насилия, его очень много, завязка нравится. Мне такие сюжеты по душе.

Если вам не хватает эмоций в этой жизни, все скучное и однообразное, а хочется пройти через эмоциональную мясорубку, что ж, добро пожаловать в Ад!

Любовь, в силу которой невозможно поверить, на самом деле начинаешь ее испытывать вместе с героями. Чувствуешь на себе жестокость, насилие, заботу, зарождение чего-то невероятного и столь великого, что захлебываешься от переизбытка чувств.

Любовь может все. Абсолютно все! Да, не позавидуешь участи главной героини. Ее путь к спасению тернист, но она пытается выстоять. Ради любви к сестре. Такая любовь будет вознаграждена. Я могу сказать, мне интересна задумка автора.

24 марта 2020
978-5-532-98674-9