16+
текст

Объем 140 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Сны Авроры

Сны Авроры

текст
4,9
41 оценка
149 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 14,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

После загадочной автокатастрофы Аврора начинает видеть сны, которые кажутся ей более реальными, чем ее жизнь. Каждый раз в своих снах она встречает человека, лицо которого ей не удается увидеть. Однажды, незнакомец из ее снов появляется наяву и начинает свое преследование. Он всегда приходит на грани яви и сна, и только Аврора уверена, что он действительно существует. Ни психологи, ни полиция, ни экстрасенсы не могут помочь ей разобраться в происходящем. Все меняется, когда Аврора встречает доктора Мареша. Эта книга – продолжение эстетического фэнтези «Индиль» – трепетной и страстной истории любви нимфы и демона, над которой не властно время.

Вторая книга в серии "Индиль"
Все книги серии

"СНЫ АВРОРЫ" – это продолжение истории "Индиль".


События происходят в наше время, в обычном современном городе, только эти события – как и сны главной героини – совсем не обычные.


Несмотря на то, что "Сны Авроры" и "Индиль" – две части одной трилогии (да, будет и третья часть), язык книг и сама подача значительно отличаются друг от друга.


"Индиль" – это эстетическое фэнтези, этюд на тему любви, красоты, поиска себя, сосуществования и противостояния Света и Тьмы, переосмысление понятий Добра и Зла, своеобразная сага о нескольких поколениях родов, принадлежащих к разным расам. Здесь много второстепенных персонажей и событий, которые призваны лучше раскрыть основные линии сюжета, присутствует много пейзажей и описаний чувств героев. В целом это история, требующая неспешного прочтения и осознания.


Книга "Сны Авроры" более динамична. Эта история – разлетевшаяся на осколки жизнь, пазл, из разрозненных деталей которого герои заново собирают себя, свои воспоминания, свою жизнь. Существует ли грань между сном и явью? Как отличить сумасшествие от одержимости, как понять, существует ли другая реальность или все происходящее объясняется патологическим состоянием главной героини? Все становится на свои места лишь тогда, когда детали пазла собираются в единую картину...


Приятного прочтения


Автор

Начну с того, что я снова снимаю шляпу перед автором: ну вот как так вкусно можно представлять описание самых обычных вещей, предметов, чувств, эмоций?.. Одно предложение - и в голове нарисовался конкретный фрагмент, аккуратно складываясь кусочек за кусочком, красиво, мягко, в яркий чувственный паззл.


Я не зря упомянула фрагменты и паззл - даже на обложке мы видим, что нас ждёт увлекательная игра: история предлагает встать на границе сна и яви, рядом с героиней, испытывающей непонятные галлюцинации, видения, ощущения потусторонней силы и присутствия некой темной тени, наблюдающей за ней всё время. И даже главы здесь вовсе не главы, а детали - классная задумка, мне понравилось.


Однако в отличие от первой книги, где действие разворачивалось в сказочном мире нимф и эльфов, приключения Авроры (именно так зовут главную героиню) случаются в современном городе, где существуют привычные нам врачи, лекарства, технологии, полиция и бытовые проблемы. Поэтому визиты героини к психологу, а затем и к психиатру вызывают некоторые сомнения: а может, ей правда всё это кажется?..


Если вы читали первую книгу (а я очень советую, честное слово!), то сразу поймёте, кто же такая Аврора на самом деле, и что за тень преследует её, впуская в душу тревогу, страх, смятение, притяжение и страсть. И пока она разбирается в своих снах и кусочках разбитой реальности, ты уже знаешь, кто есть кто, и гордо подсказываешь бедняжке-героине: ну давай уже, дорогая, догадывайся, уже все всё поняли)) а это, между прочим, классный ход автора: он тебя, читателя, поставил выше героев, признал умненьким, по головке погладил, сказал: "а кто это у нас такой сообразительный? Да ты ж мой молодец!" - а это же всегда так приятно!


Читается на одном дыхании, как детектив с возбуждающими воображение сценами, волнующими, красивыми, но не пошлыми; герои загадочные и странные, но вместе с тем простые, их можно понять и мотивы сразу ясны: найти себя, найти свою любовь, свою жизнь. Кому-то найти, кому-то вернуть - так будет правильнее.


Ещё хочу отметить, что нащупала явную параллель между сказкой "Спящая красавица" и этой книгой. Не зря главную героиню зовут Аврора, и как в сказке, пробудить её ото сна может истинный поцелуй любви. Ну, может не совсем поцелуй здесь - преследование слегка неадекватного, пугающего доктора, но всё же))


Рекомендую однозначно к прочтению всем любителям "эстетических" книг: вас затянет ажурная паутина эпитетов и образов, атмосферы, паучок тайн и загадок подкрадется ближе, герои обнажат свои души, завлекут, и вот вы уже в центре крепкой сети, вам не скрыться и не разлюбить эту историю.

Прочитала книгу " Сны Авроры",очень понравилась. Стиль написания красивый..Романтическая история,сюжет интересный.Начало книги-завораживает. Читала,но не на одном"дыхании"(хотя ощущение было,что написана она именно так).Волнительно ,будоражили необычные сны Авроры.Можно читать как отдельную книгу,но интересно- как продолжение "Индиль". Возможно появятся новые сны Авроры,будем ждать с нетерпением.

Сны, приходят сами по себе, иногда оставляя улыбку, иногда замираешь от страха, не зная, как найти сил проснуться. Что это дежавю или память о прошлой жизни? Что ты видишь в зеркале? Сюжет книги, настолько проник в сознание, что не могла оторваться... Прекрасно написано:легко, проникновенно. Советую прочитать, можно много узнать про себя, потому что такой сюжет невольно примеряешь к себе, настолько все реалистично, описано, и в тоже время романтично с элементами мистики. Желаю автору вдохновения, буду ждать новые книги.

Удивительная, чудесная история любви, проходящая испытание временем и пространством. Если вы читали "Индиль", то вам будет проще понять "Сны Авроры", поэтому можно сперва погрузиться в обволакивающее, плавное и атмосферное повествование первой части, где вы поймете, с чего все началось.

В "Снах" картинка меняется. Она становится более кинематографичной, структурной и сжатой, но авторский стиль остается легким и красивым. Однозначно, это одна из лучших и увлекательных книг, которую я читала на Самиздате.

Нравится и грамотная речь, и общая атмосфера тайны, некой опасности, притягательной мрачности. Как замечательно переплетаются судьбы персонажей, словно это неизбежно. И в этом проявляется сила настоящей любви, которой не страшны никакие преграды.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

После загадочной автокатастрофы Аврора начинает видеть сны, которые кажутся ей более реальными, чем ее жизнь. Каждый раз в своих снах она встречает человека, лицо которого ей не удается увидеть. Однажды, незнакомец из ее снов появляется наяву и начинает свое преследование. Он всегда приходит на грани яви и сна, и только Аврора уверена, что он действительно существует. Ни психологи, ни полиция, ни экстрасенсы не могут помочь ей разобраться в происходящем. Все меняется, когда Аврора встречает доктора Мареша. Эта книга – продолжение эстетического фэнтези «Индиль» – трепетной и страстной истории любви нимфы и демона, над которой не властно время.

Книга Ли Леви «Сны Авроры» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
140 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip