Отзывы на книгу «Как приручить лису (и превратить в собаку)»

Книга отличная, замечательно написана. Одна из трех книг, которые сделали мой отпуск (все очень разные, но со всеми тремя повезло) Купил по настоянию друзей. Никогда бы не подумал, что смогу с интересом читать про такое. Но ни капли не жалею о покупке.

Отличная научно-популярнаая книга о важном научном эксперименте по одомашниванию черно-бурных лиц. Авторы излагают ход эксперимента и его результаты простым языком. Повествование захватывает внимание читателя с первой страницы.

Какой же все-таки выдающийся ученый Беляев и другие ученые того времени, которые в подполье, под страхом смерти или лишения свободы умудрялись проводить исследования и совершать важнейшие открытия, развивать не только российскую, но и мировую науку!. Книга отличная, уже порекомендовала всем знакомым! Спасибо!

Потрясающе! Для меня лично это просто открытие! Читается легко,не смотря на множество научных терминов и описаний.И как мало мы знаем о таких необыкновенных людях и не менее необыкновенных лисах! И ещё приходит в голову мысль о том,как мы все связаны ,все живое ,все мы в едином информационном пространстве. Ну а вообще все это больше похоже на настоящее чудо!

Хорошая увлекательная научно-популярная книга. Немного перебарщивают с политическими рассуждениями, которых в подобной книге быть, наверное, все-таки не должно

Потрясающая книга! Одна из тех, которые я буду рекомендовать моим друзьям. Хотелось бы больше узнавать о таких великих людях нашей страны, как Беляев и его команда.

Книга потрясающая, Беляев и его команда, Люмила Трут, вот кто настоящие и к сожалению неизвестные герои нашей науки. О Беляеве узнала из иностранной книги о дрессировке собак. Вот почему наши ученые делающие открытия мирового уровня почти никому не известны у себя на родине?

Весьма посредственная оценка роли Сталина. Лучше бы автор не лез в политику. А так вообще очень интересна работа великого советского учёного.

20 марта 2019
978-5-0013-9098-5