Отзывы на книгу «Песни выбрали меня»

В этой книге притягивает и нравится все от начала до конца: замечательный слог, потрясающая интонация, суть воспоминаний, размышления и юмор… даже те, кому не очень интересно творчество Народного артиста России Льва Валерьяновича Лещенко, уверен получат удовольствие от этой книги – автобиографии.

Лев Лещенко – это живой настоящий символ уходящей эпохи, представитель культуры прошлых десятилетий. Он настолько искренне, трогательно, не без самоиронии рассказывает о своем военном детстве, удивительных родственниках, редких встречах с отцом, первой любви и творчестве, что создается впечатление, что ты знаешь этого человека, что он тебе близок. Отличная книга, очень интересная биография. По настоящему легко, на одном дыхании, читается. Любители «клубнички» и скандалов могут не беспокоиться – это не для них. Все написано без капли пошлости. С настоящим искренним достоинством настоящим искренним Человеком.

Сразу видно, что автор – человек интеллигентный и эрудированный. Очевидно, насколько важным для артиста является его личное пространство. Читая книгу понимаешь, что Лев Валерьянович очень оберегает неприкосновенность своего личного пространства и не приемлет пошлость. Прочитав книгу можно увидеть и понять какой он в жизни – а он совсем другой, непознанный, «не заезженный». Оказывается в жизни, за кулисами сцены Лев Валерьянович совсем другой, чем на сцене и в телевизоре. Его сценический образ и обывательское восприятие Лещенко Артиста здорово отличается от Лещенко Человека. В книге он живой и натуральный, каким его кто знают только люди из ограниченного «близкого» круга. Он боец, смелый (иногда чересчур), даже рисковый и очень азартный (особенно если это касается спорта, который он обожает). Просто помогает простым людям и не афиширует свою благотворительность. Этот неизвестный и новый для большинства людей Лещенко позволит по другому взглянуть на хорошо узнаваемого и любимого миллионами людей изумительного певца – профессионала и дает шанс узнать его с непривычной неофициальной стороны.

очень хорошо,отровенно и весело написано. Спасибо автору. Читалось с большим интересом.Очень хороший стиль письма. Советую всем приобрести и прочитать эту книгу.Вы останетесь довольны

Только прочитав эту книгу Льва Валерьяновича, начинаешь понимать, почему он так долго является одним из столпов нашей эстрады. Ключевые слова – он очень много работал и совершенствовал своё искусство. И эта работа продолжается, в том числе и в виде этих мемуаров, кстати у него еще есть книга «Апология памяти».

Замечательный артист и прекрасная книга. Прочитала на одном дыхании.Видимо потому что, почти все проходило параельно с моей жизнью.

Очень понравилась книга Хочется сказать, что талантливые люди талантливы во всем, вот и книга замечательная получ илась, прочитала её на одном дыхании, осталась под впечатлением.

07 июня 2018
978-5-04-092855-2