16+
текст

Объем 601 страница

16+

Судьба протягивает руку

текст
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Автобиография, написанная знаменитым режиссером, киноактером, сценаристом и продюсером Владимиром Меньшовым. Искренний рассказ о любви, о настоящей мужской дружбе, о верности своему делу и Родине. Это очень своевременная книга. Сегодня многим, если не всем, остро не хватает слов поддержки мудрого, необыкновенно талантливого, предельно честного и искреннего человека. Таким был и остается в народной памяти Владимир Меньшов, подаривший зрителям киношедевры «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-Мырли», «Зависть богов». Здесь вся творческая жизнь Владимира Меньшова – в интереснейших и предельно откровенных деталях: – как случилась размолвка с Верой Алентовой и как им удалось начать все сначала; – почему Баталов поначалу отказался от роли Гоши; – почему у большинства коллег-кинематографистов фильм «Москва слезам не верит» вызвал чувство ненависти. И многие-многие другие удивительные, а подчас шокирующие факты из жизни Великого Мастера. Книга содержит несколько десятков фотографий из семейного альбома режиссера, которые прежде никогда не обнародовались.

Прошло всего лишь 2 года со смерти Владимир Меньшова, но он продолжает жить с нами в своих мемуарах. В книге показана судьба человека без преукрас, ярко и интересно. В книге есть история нашей страны, все в ней связано с деятельностью такого великого человека. Автобиографию всегда интересно читать, в ней всегда есть личное, ранее неизвестное. Доводит до слез даже мелочь, как например, какие песни он любил, его хобби. Такой подробной жизненный путь,который написал Меньшов, я еще нигде не встречал. Это книга по праву бестселлер, завораживает.!

Прекрасная книга! Вдохновляет, дарит мудрость и помогает скрасить время. Это очень насыщенные мемуары, которые касаются не только судьбы Меньшова, но и его друзей и знакомых, киноиндустрии, а также всей страны. Читается почти как полноценный роман о жизни одного великого человека со всеми ее взлетами и падениями. Наверное, это самые интересные мемуары из тех, что я читала за последнее время. Браво!

Сколько всего остается за кадром и накладывает отпечаток на великих людей! С удовольствием окунулся в мир большого кино и узнал о любимых актерах и режиссере столько личного и неоднозначного. Спасибо за то, что удалось прикоснуться к этой легенде!!

Жаль, что такие люди быстро уходят! Поистине талантливый человек был, подарил культовые кинокартины и был кумиром многих. Я, как человек, выросший на его фильмах, был заворожен этой книгой и не заметил, как она закончилась!

Как-то ловили машину, опаздывали в поликлинику с ребенком. Остановилась первая машина, едущая от телецентра. Дело было на улице Академика Королева в Москве. Быстренько сели, едем, вдруг вижу – а за рулём-то Владимир Меньшов!

Так и осталось в памяти, как талантливый человек краешком своей великой судьбы коснулся нашей семейной истории, ни словом, ни жестом себя не возвеличивая.

Потрясающий человек, создавший великолепные фильмы на века.

Очень интересная история становления личности в этой книге, ценные замечания о любознательности как признаке таланта, о северном характере очень отозвалось, а также все заметки о кинематографе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Автобиография, написанная знаменитым режиссером, киноактером, сценаристом и продюсером Владимиром Меньшовым. Искренний рассказ о любви, о настоящей мужской дружбе, о верности своему делу и Родине.

Это очень своевременная книга. Сегодня многим, если не всем, остро не хватает слов поддержки мудрого, необыкновенно талантливого, предельно честного и искреннего человека. Таким был и остается в народной памяти Владимир Меньшов, подаривший зрителям киношедевры «Розыгрыш», «Москва слезам не верит», «Любовь и голуби», «Ширли-Мырли», «Зависть богов».

Здесь вся творческая жизнь Владимира Меньшова – в интереснейших и предельно откровенных деталях:

– как случилась размолвка с Верой Алентовой и как им удалось начать все сначала;

– почему Баталов поначалу отказался от роли Гоши; – почему у большинства коллег-кинематографистов фильм «Москва слезам не верит» вызвал чувство ненависти.

И многие-многие другие удивительные, а подчас шокирующие факты из жизни Великого Мастера. Книга содержит несколько десятков фотографий из семейного альбома режиссера, которые прежде никогда не обнародовались.

Книга Владимира Меньшова «Судьба протягивает руку» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2023
Объем:
601 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-191792-0
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip