Отзывы на книгу «Небо, полное звезд», страница 3

Вау! Потрясающе!… Изумительно!.. Восхитительно! ..Нет таких слов , чтобы в полной мере выразить всю гамму моих чувств и эмоций , которую я испытала читая эту книгу!

Чем больше знакомишься с творчеством Лены Сокол, тем больше восхищаешься ею и ее произведениями. Открывая первую страницу очередного романа, никогда не знаешь чем автор удивит сегодня. Стопроцентная уверенность только в том, что будет очень интересно!

Невероятная история взаимоотношений между подростками под звездами прекрасного северного неба… Лена, спасибо огромное за эту книгу!!!

Очень мне нравится всё, что я прочитала у Лены. Это всегда захватывающе, весело или грустно, с юмором или печалью, но всегда-искренне и с такой душой! А эта книга такая щемящая, с надрывом…я не верила, что останется в конце надежда на ХЭ. Но Лена завершила книгу на такой пронзительной ноте…Спасибо вам за такую Любовь!

Дочитала книгу и нахожусь в прострации… Это шедеврально, атмосферно, просто незабываемо!!! Обязательно куплю в твёрдом переплёте…

Люблю такие произведения спасибо автор за эту книгу!!!

Обложка книги может натолкнуть на мысль, что это легкая, романтическая история. Но, когда вы примитесь читать, содержание вас ошеломит.

Персонажи книг могут быть не идеальными! Они могут совершать ошибки, лгать, играть в опасные игры, расстраивать близких, но главное это уметь признавать

“Признавать ошибки, делать выводы, прощать, пытаться искупить вину – вот что делает нас людьми» отрывок из книги).

В процессе чтения довелось пережить целый спектр чувств и эмоций. Пока героиня утопает в водовороте собственной лжи, недоумеваешь; встречает свою первую любовь, переживаешь; хранит тайну, сталкиваешься со сложностью понять и принять.

Подростковая литература, которую я рекомендую читать каждому. Проблема школьной травли актуальна всегда. И прочитав эту книгу вам будет над чем подумать: не повторять ошибок, которые совершила главная героиня; или если вы по характеру, как ее подруга то может не стоит закрываться и прятаться, а лучше набраться смелости и дать отпор?!

Так же книга является и пособием для родителей. Вечные проблемы детей и родителей, не умение слушать и слышать друг друга.

Роман построен интересным образом, а события имеют запутанные ходы. Игра со временем, автор дает героине шанс все исправить. Это особо завлекает читать дальше не выпуская книгу до последней строчки и слова.

Очень затягивающая история… До мурашек. Читая в транспорте еле себя сдерживалась, чтобы не разрыдаться… Эмоциональная книга. Радует, что конец хороший.

Просто невероятная история. Душу просто разрывает от эмоций. Автору большущее спасибо. Обязательно буду перечитывать. Ждём и дальше таких же невероятных и захватывающих книг. Пожалуйста …

Прочла на одном дыхании. Интересно, необычно представлены события со смещением во времени. Зацепили события, происходящие с молодыми людьми, да ещё и инвалидами. Прекрасно описана красота северной природы. С удовольствием познакомилась с новым автором Леной Сокол.

Мне понравилась книга. Хорошо продуман сюжет, читается легко. Есть о чем задуматься, особенно для молодёжи. В целом оценка 5 баллов

легко и непринужденно. интересный взгляд на сложные жизненные ситуации. для меня было открытием и заставило задуматься. хотя я немного потерялась в хрономитраже

Anastasia246

...Наша история любви ещё не окончена. Впереди - чистый лист, и только в наших силах нарисовать продолжение.

Ожидания от чего-либо - вещь всегда коварная. Очарованная предыдущей книгой автора ( Лена Сокол - Обаятельное чудовище ), ждала, наверно, того же самого. Я ведь не из тех читателей, которые могут заскучать, прочитав (или же перечитав) в пятый, десятый, да даже сотый раз аналогичную историю. И я не жду никогда от полюбившихся авторов литературных экспериментов со стилем, жанром, сюжетами. Вот и в этот раз, не оглядываясь на аннотацию, но понадеявшись на обложку (смахивает, правда, сильно на Джон Грин - Виноваты звезды - а та книга мне в свое время ужасно не понравилась), ждала чего-то откровенно любовного, может, чуточку слащавого, реалистичного янг эдалта с вменяемыми героями. Вот только - дождалась ли?

Книга необычна и по структуре, и по задумке. Во-первых, нас встречает не традиционный любовный роман, а что-то фантастическое, ведь речь в ней пойдет ни много ни мало о перемещениях во времени, очень странных и все действие непонятных - ни героине, ни читателям (тут, по-моему, даже автор не до конца понимает, что к чему. Хотя следить за этим и строить собственные догадки чертовски интересно, этого у романа не отнять). А во-вторых, сразу обращает на себя внимание то, как эклектично выстроена книга, по-другому и не скажешь. Настоящее перемешано во времени, но когда дело доходит до прошлого!...И в-третьих, и в главных, основная загадка книги - и то вовсе не спойлер - почему совершенно здоровая девушка изображает из себя инвалида, способного перемещаться исключительно на инвалидной коляске.

Вот загадок, признаюсь, в новом романе Лены Сокол куда больше, чем внятных ответов на них. Хаотичные перемещения во времени, например, так и не будут объяснены - или же просто я так и не уловила их суть. Что это вообще было? Будет, к слову, и много жестокости, и подлости, и лицемерия - читать роман непросто, но порою и такие книги необходимы. Книги, открывающие изнанку черных поступков, лжи, неблагодарности; книги, показывающие, что за всем этим обязательно следуют последствия. Так что в каком-то смысле роман даже поучителен: не рой другому яму...

Не то чтобы книга из моего любимого " душераздирающее и про подростков", но вместе с тем увлекательно, свежо и в достаточной степени оригинально. 4/5

14 мая 2021
978-5-04-120692-5