Отзывы на книгу «Индиго», страница 2

Очень запомнилась книга, своим переводом, своими ГГ, давненько я так не плевалась)) Самый влиятельный музыкант, совершает тур по миру на своем самолёте, а вот по Москве его возят на Рено Дастер))) Это реклама Рено или автор решил, что это самая крутая тачка в России для такого музыканта. Прокуренного музыканта с мужским кислым запахом, очень романтично)) хотя это наверное типичный запах наркомана. Ну и Мальвина.. расчет видимо на тех сине-зелено-феолетово волосых малолетних барышень. Вы их волосы видели, после всех манипуляций с цветом, они там всегда как пакли. ПЕРЕВОД от трёх лиц просто жесть

Не зашла. Пролистала несколько страниц, поняла что не мое. Жалко что купила. Нужно было читать ознакомительный текст, а не доверять имени автора.

прекрасная история люблю! очень люблю автора, все работы восхитительные. роман очень чувственный, романтичный, непредсказуемый, горячий. всем рекомендую!

Считаю 4,5 - заниженная оценка этому роману. Мне понравилось, читала на одном дыхании, спустя некоторое время захотелось перечитать. У автора всегда сложные характеры, переживания и жизненные ситуации. Короче, это не бульварный романчик!

Irsena

Довольно неплохая романтическая история о потерянном мальчике и странной девочке. Сюжет очень даже напоминает третью книгу о рок-музыкантах Кайли Скотт - "Соло". Тоже главный герой рок-звезда, наркоман и алкоголик в завязке после реабилитации. Тоже репутация весьма сомнительная. И тоже ему приставили няньку следить за ним и не давать сорваться. И, понятное дело, нянька и подопечный к концу истории жить друг без друга не смогут) Собственно, на этом сходство заканчивает, тк внутренние демоны и тайны прошлого у каждого свои. У Алекса весьма странное семейство: отец-алкоголик, мать-игроман, сестра довольно легкого поведения. Все они не заботились о мальчике, а только умеют выкакчивать деньги и сливать информацию. Девушка изменила и ушла к бывшему лучшему другу, остальные друзья тоже друзья с натяжкой. Алекс одинок, потерян, озлоблен. Поэтому и заглушал свое одиночество алкоголем и наркотиками. Инди (Индиго) в 17 лет потеряла родителей - их сбил пьяный водитель. Брат бросил учебу и заботился о сестре. Потом женился, родился сын. Неустроенность, потерянные надежды, страдания. Брат начал пить. Индиго изо всех сил помогала невестке оплачивать счета, но постоянно денег не хватало. Когда девушке попалась на глаза вакансия стать нянькой неадекватной звезде за приличное вознаграждение, она решила, что за такие деньги сможет выдержать 3 месяца. Конечно, с первого дня знакомства между героями летали гром и молния. Алексу не нужна очередная нянька, тем более, такого странного вида. Инди терпеть не может алкоголиков из-за трагедии в прошлом. Но вскоре герои понимают, что все внешние бравады только для того, чтобы скрыть внутренние переживания. И они не те, какими кажутся. В книге много отсылок к произведению "Маленький принц". Мы в ответе за тех, кого приручили (с)

LayellaRhein
Прочитав почти все книги автора вышедшие на русском языке, могу сказать, что это не особо запоминающаяся . Все так же от ненависти до любви, не могу сказать, что книга плохая, она в стиле автора, у нее почти весь вайб про плохиша и идеальную глупышку, но на мой взгляд эта книга по слабее . Не люблю что-то касающееся артистов, поэтому ставлю четверочку
KateMasanskaya

Что касается  Шэн, могу сказать, что сюжеты её книг далеко не новые, всё весьма просто и банально, и здесь тоже нет исключения. НО! Реализация... Она наделяет своих персонажей «изюминками», из-за чего они приобретают яркость, становятся живыми. Она пишет так, что безусловно веришь во всё происходящее, переживаешь за каждого героя. История приобретает реалистичность. Чувствуются все эмоции и настроение персонажей. Хотелось бы ещё отметить, что несмотря на жанр, книга не пустая, в ней достаточно много жизненных тем, заставляющих думать и анализировать. Было приятно провести время за чтением этой книги, получить много эмоций и удовольствия.

alexa_horvat

Когда читала эту книгу, почему-то вспоминалась подростковая комедия "Фанатки на ночь не остаются".

Интересно закрученный сюжет, когда обязательно победит любовь, пройдя через все возможные тернии.

Мы всегда знаем финал, но чем интереснее сюжет, тем приятнее в него погружение.

Пожалуй, отличная книга на один вечер!

Рекомендую от души, чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня.

viktoria_tvoe_vdohnovenie

Люблю Л.Дж.Шэн всем сердцем. Прочла очередной шедевр от автора за день

Алекс любимец миллионов- рок-звезда с притягательной внешностью, чья грубость и прямолинейность зашкаливает. Но так как герой дико сексуален, ему все прощаетсяЯ сразу прониклась к герою симпатией, люблю плохих мальчиков

Индиго ( какое имя) проживает с братом алкоголиком и его семьей в однокомнатной квартире, вынуждена работать чтобы помочь родственникам. Однажды Инди получает заманчивое предложение, которое махом решит все ее проблемы- стать «нянькой» у мегапопулярного певца-контролировать его жажду наркотиков и алкоголя.

Сразу стало ясно, что ребята несмотря на изначальную враждебность полюбят друг друга и умрут в один день, интереснее было наблюдать за развязкой их препираний и сопротивлений чувствам.

Автор на ура справилась с задачей- увлечь читателя в начале, проникнуться к героям, и ждать «долго и счастливо»

SushaAlina

Уф, какой горячий роман

Прочитала меньше чем за сутки, настолько мне было интересно:)

Вообще я любитель данного жанра.

Сюжет динамичный, скучной книгу точно не назовёшь. Наблюдать за отношениями героев  было интересно, хотя Алекс гг, крайне высокомерен, а Индиго пытается ему соответствовать, пытается не дать заманить себя в его сети разврата.

Интересно читать насколько человек может измениться благодаря другому человеку, и без этого человека снова спуститься в ад, а в конце все же суметь выбраться оттуда во имя любви.

01 декабря 2020
978-5-04-111221-9