16+
текст

Объем 290 страниц

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Обезглавленное древо. Книга вторая. Джори

Обезглавленное древо. Книга вторая. Джори

текст
4,9
75 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В пятнадцать лет Айкен Райни стал полноправным Свершителем города Вьена. В его мире, где прошло триста лет после эпидемии, погубившей большую часть человечества, Свершителями называют палачей.Это каста изгоев - окружающие боятся даже прикоснуться к ним, чтобы не навлечь на себя проклятие. Они обречены на одинокую жизнь среди людей.Айк не сдается - у него есть друзья и есть надежда на счастье. Если избежать своей судьбы не удалось - он изменит мир, в котором живет!Но есть те, кто готов помешать ему любой ценой...

Как и в первой части радует прописанность деталей и динамичность витьеватого сюжета. В этот раз мы явно разошлись с автором в представлении о хэппи энде, поскольку в каждом остром моменте мне думалост, что персонажи выкрутятся, а этого не происходило. Зато в этом есть правдивость, то есть жизнь продолжается, хотя я ожидала большей стойкости и мудрости от главного героя. Все же мне очень не хватали душевной наивности и доброты первой части. Остается надеятся, что оставленные незакрытыми сюжетные линии это задел под продолжение.

Книга напоминает современную классику. Описания природы и глубокие метафоры, под которые вовсе не засыпаешь, благодаря динамичному сюжету и душам героев, которые перед тобой словно нараспашку, со всеми своими чувствами. Книга самобытна, как слогом, так и сюжетом, берёт за живое и увлекает. В финале понимаешь, что не готов проститься с героями так быстро)) Книга придётся по вкусу тем, кому интересно наблюдать за переживаниями героев, достаточно юных и взрослых одновременно. Кто увлекается историей, но и фантастических допущений не чурается. Кому интересно наблюдать вечные человеческие проблемы в обрамлении авторского мира и видения. При прочтении вы погрузитесь в совершенно иной мир, но во многом похожий на наш. Средневековье, или постапокалипсис? Жестокие варварские обычаи, или душевная близость, что сильнее всего не свете? Вы найдёте здесь всё. Порадовало, что герои живые и многогранные. Были моменты, которых немного не хватило, ну да поделюсь ими лично с автором:) Потому что критичными они на кажутся.

мощно конечно, масса эмоций и совсем не то, что я планировал почитать, но тем не менее, написано рукой мастера.


я если честно ожидал приключений, артефактов из прошлого, которые бы нашел ГГ, изменение им мира и сложившейся ситуации…


но вот сейчас птшу и понимаю, что книга больше похожа на жизнь, чем все что я читал до этого… мы сами сковываем себя обязательствами и живем в них без возможности выбраться к тому «морю», которое хотели увидеть в юности....

Книжка – полный улет! Не знаю даже, какая мне больше нравится, первая или вторая, они разные и каждая по-своему хороша. Но вторая зажгла не по-детски! Вообще не ожидала такого поворота, автор порадовал! Спасибо! Буду ждать проду :D

Первая книга из этой серии была прочитанна на одном дыхании, вторая практически также. Автор ведёт описание всего очень просто и реалистично, дергая за все струны твоей души, переживания не покидаю тебя во время чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В пятнадцать лет Айкен Райни стал полноправным Свершителем города Вьена. В его мире, где прошло триста лет после эпидемии, погубившей большую часть человечества, Свершителями называют палачей.

Это каста изгоев - окружающие боятся даже прикоснуться к ним, чтобы не навлечь на себя проклятие. Они обречены на одинокую жизнь среди людей.

Айк не сдается - у него есть друзья и есть надежда на счастье. Если избежать своей судьбы не удалось - он изменит мир, в котором живет!

Но есть те, кто готов помешать ему любой ценой...

Книга Ксении Перовой «Обезглавленное древо. Книга вторая. Джори» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 мая 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
290 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-532-99916-9
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip