16+
текст

Объем 260 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Леди травница

Леди травница

текст
4,5
51 оценка
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Моя магия продолжает шалить, и поступить в столичный университет получается только лишь через очередное унизительное испытание. И если я думала, что на этом все самое трудное для меня закончилось, то сейчас точно знаю: как же глубоко и наивно я заблуждалась! Два принца, один из которых люто ненавидит, а второй всегда приходит на помощь, отвлекают от спокойной учебы. А холодное, отчужденное поведение лорд-канцлера и вовсе вводит в ступор. Что с ним случилось за это короткое время?Второй (завершающий) том дилогии.

Вторая книга в серии "Материк семи Королевств"
Все книги серии

Вторая часть дилогии оказалась не менее напряженной, чем первая. Теперь Мари учится в столичной академии. Удается совладать со своим даром, приобрести друзей и несколько завистников (куда уж без них!). Однако лорд-канцлер ведет себя странно, избегает девушку даже на светских мероприятиях. Все это вызывает сомнение в избраннике и чувство, что он ее разлюбил. Стараясь отвлечься, Мари с головой погружается в учебу. Сказываются уроки в детстве, полученные от бабушки. Закаляется характер героини. Из наивной доброй девочки, выросшей в захолустье, она превращается в уверенного в себе мага жизни, готового спасать людей в любой ситуации и даже вернуть из-за грани.


На мой взгляд, лорд-канцлеру уделено слишком мало внимания, особенно в первой части. Понятно, что герцог попал в опалу, но мог бы хоть как поддержать Мари. Явно, что менталист с таким даром сумел бы обойти внимание недоброжелателей. Во второй половине книге он реабилитировался, особенно во время путешествия.


Отличная книга с закрученным сюжетом, которая удерживает внимание до последней страницы. Очень милы и непосредственных подруги Мари по академии. Понравилось, как автор показывает изменения в характерах не только главных героев, но и их окружения. Как под влиянием внешней угрозы все мелочные обиды и придирки уходят на задний план, а главным становится доверие, и желание поддержать товарищей в трудную минуту.

Автору огромное спасибо!

"Выигрывают политика, а страдают люди."


Вообще, книга начиналась как обычная академка со знакомыми героями. Да, с переживаниями и кучей эмоций. Но это только первое впечатление. Оказалось, что книга глубже. Значительно глубже того, чем кажется изначально. Я влюбилась в данного автора. Надеюсь остальнын книги у нее такие же.


Итак. Эта часть серии- более мрачная, хотя до середины книга кажется как раз иначе. Главная героиня - взрослеет. У нее просто не остается выбора жить как прежде не только физически, но и морально. Она становится смелой. Самоотверженной. Она выросла. Резко. Неожиданно даже для себя - повзрослела, а такое резкое изменение не проходит безболезненно. К слову об этом. Для меня болезненно вёл себя один из персонажей: он с чего-то решил, что может и имеет право контролировать полностью жизнь героини. Уверен железобетонно, что знает кто для нее лучше и КАК в целом правильнее. Больше всего меня возмутил момент с помолвкой героини и правдой, с этой помолвкой связанной. Я в таком возмущении! И я полностью согласна с героиней - важны не испытываемые эмоции, а поступки, а с учетом того, ЧТО этот персонаж успел натровить.. Я бы не простила. И то, что этот персонаж делал всё "во благо" его не оправдывает ни на йоту. Доверие - для него слово, какое он требует от других, а сам, в отношении других, о нем ничего слышать не желает. Вот как так? К слову о странностях в поведении и логики персонажей: если один из героев уверен, что свиток его уже просматривают и все его переписки известны тому, кто это приказал делать, то после его определенных слов в том самом свитке - делать полностью равнодушное лицо, с учетом прошлого и этих самых слов - решение полное абсурда. Никто бы не поверил просто! Тем более, все кто к нему приблежен, прекрасно знают ЧТО он за человек и осознают, что слов на ветер он не бросает. Словом, это было крайне странно и глупо. Без того "сообщения" в переписке - еще ладно: переписка и переписка, все же их всех троих столько всего связывает, но с учетом написанного... Просто глупо.


Что мне понравилось. То, что другой персонаж, который изначально вызывал отвращение, как и в любой сказке, исправился и в самые тяжелые моменты для героини приходил на помощь. Он всегда был рядом. Тот же, кто казался добрым и отзывчивым - оказалось действовал по чужой указке. И чувства вспыхнувшие в итоге его в моих глазах не оправдывают.


Что до совсем второстепенных персонажей - мне очень понравился старейшина: он не давил, не намекал, не высказывал своего мнения. Озвученное он, вместе со всеми выслушал и... всё. Ни слова! Ни единого слова не было им сказано для того, что народ выбрал то, что важнее по его личному мнению. Этот момент меня просто покорил! И слово он взял только после голосования. А его: "Я благодарен каждому за его выбор. И помните, что в нем нет правильного и непрвильного" меня покорило окончательно.


Но есть и одно но: что блин с братом?! Почему с середины книги, после слов о взбучке и одного единственного, вскользь, упоминания о нем больше не было сказано ни слова?! Я еще понимаю, что об одном персонаже было сказано "вернулся другим" - это вероятнее всего намек на отдельную историю, но это же БРАТ!!! Как так-то?! Я всю книгу его ждала! И меня, в данном ключе, не интересовало как там у него дела в его имении. Я ждала его - как одного из самых ключевых персонажей! Я не говорю о о том, что надо было всю его подноготную раскрыть, но появится и поговорить то можно было? Да хоть в переписке в конце то концов! Такое разочарование, что Автор про него быдто просто забыла((((


Как итог. Эта книга - меня приятно удивила. Она не стала хуже первой. Но и сказать, что она лучше - будет неправильно, ведь она другая. Совсем. Герои - часть разывается между долгом, честью и чувствами, другие герои взрослеют не за года, а за недели, а то и часы. Мир и устои меняются. Это сложно... Что до серии в целом, я ее точно запомню и обязательно буду к ней еще возвращаться. Она запала мне в душу.


Дорогой Автор! Спасибо за подаренные эмоции. За мир и окружение героев. За приятные "глазу" картины данного мира. За жуть и красоту. Мне очень понравилась Ваша серия! Удачи Вам. Пусть Ваша искра - не потухнет и Ваше умение настолько ярко описывать как эмоции, так и мир - только растёт. СПАСИБО!

"Новая Жизнь". Жизнь девушки из леса изменилась. Она учится, осознает свою магию и ответственность, но остается все так же доброй, взрослеет, сталкивается с множеством трудностей: предательства, общество аристократов, буллинг "река" необузданной магии, политика, война. А самое главное испытание готовит любовь, у них есть только вера друг в друга и что счастье возможно, и все у них когда-нибудь, а может и скоро будет хорошо. Интересное описание инициации мага, вроде всё просто и изящно, а вроде и нет. Постепенный накал страстей и событий. Любимый не может обьяснить всего, подготовить ко всем событиям. Читатель тоже задается вопросом, что происходит, почему именно сейчас, и пока удобно именно так, и самую главную проблему как же он решит и когда? Обещал одно, а пока просто, как по течению плывет, и "руки связаны" как будто, но потом становится всё ясно. История мне очень понравилась, советую всем почитать, окунуться в необычный мир магии, любви, которую проверяют на прочность и люди, и обстоятельства. Спасибо большое автору за книгу.

очень поравились обе книги, прочитала на одном дыхании! давно не попадалось такое чтиво! спасибо автору!!!! желаю больше таких книг.

История Мари продолжается, ведь ещё не все тайны раскрыты, не все проблемы решены и отношения с Лорд-канцлером под большим вопросом. На горизонте учеба в академии, завидные женихи, брат которого она только обрела и война которую никто не ждал.

Как бы не наряжали Мари, как бы не наводили лоск, ее внутренний свет и благородство не спрячешь, она не умеет быть подлой, не умеет притворяться и не хочет отвечать колкостями обидчикам. Настоящая и открытая, не смотря на тяжёлые потери. Она привлекает внимание, а закон запрещающий Манталистам и магам Жизни быть вместе не отменён. Одних обещаний мало, а поступки говорят совершенно противоположное. Девичье сердечко не выдержит тяжёлых новостей и в военное время, куда можно податься магу Жизни с колоссальной силой? Туда где нужна помощь.

Варвары напавшие наших материк продвигают к столице, они привели с собой драконов, которыми управляют и обычные маги не могут с ними справится. Последний шанс на спасение это опасные, очень сильные маги Авари, которые живут отдельно и скрывают свое местонахождение. Ведь они угроза любому правительству, а сильнее их никого нет. Но сможет ли отряд Лорда-канцлера найти к ним дорогу и договорится о помощи? Даст ли ему шанс Мари, ведь они оба обручены с совершенно другими людьми.

Вторая часть раскрывает историю более обширно, даёт возможность посмотреть на Верона в другой обстановке. Мне бы очень хотелось отдельную книгу про герцога Ламандского и его невесту, а может кто-то другой его ощасливит? Да и про принцев Эдрика и Ирвин хотелось бы узнать побольше, они яркие и запоминающиеся персонажи в этой истории, которые придают пикантности и остроты.

Диология просто невероятная, читала на одном дыхании и очень надеюсь на продолжение по этому миру) просто невероятная, читала на одном дыхании и очень надеюсь на продолжение по этому миру)

anastasiasaulenko, так ведь есть про герцога Ламандского! Называется «Ява не убивала, герцог!»;)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Моя магия продолжает шалить, и поступить в столичный университет получается только лишь через очередное унизительное испытание. И если я думала, что на этом все самое трудное для меня закончилось, то сейчас точно знаю: как же глубоко и наивно я заблуждалась! Два принца, один из которых люто ненавидит, а второй всегда приходит на помощь, отвлекают от спокойной учебы. А холодное, отчужденное поведение лорд-канцлера и вовсе вводит в ступор. Что с ним случилось за это короткое время?

Второй (завершающий) том дилогии.

Книга Ксении Игоревны Рудневой «Леди травница» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 сентября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip