6+
текст

Объем 131 страница

2022 год

6+

Целоваться запрещено! Рассказы для школьников

Сборник
текст
Нет в продаже

О книге

Ксения Драгунская – детский писатель, искусствовед, драматург. Спектакли по её сценариям идут во многих театрах России. Рассказы Ксении Драгунской для детей оригинальны, их невозможно спутать ни с чьими другими. Писательница мастерски вписывает фантастику в скучную школьную реальность. И вот уже мама превращается в кошку и запрыгивает на шкаф, потому что не хочет идти на родительское собрание. Баба-Яга, зарегистрировавшись на «Одноклассниках», помогает заблудившимся в лесу отыскать тропинку. А директор школы оказывается таким маленьким, что его приходится брать на ручки.В сборник «Целоваться запрещено! Рассказы про школьников» вошли самые озорные и весёлые истории о жизни школьников, а также три абсолютно новых рассказа Ксении Драгунской – «Русскими буквами», «"Долгоеды", или Семейные ценности» и «Письмо».Иллюстрации Николая Беланова.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

И писательница-то хорошая, и книжка довольно веселая. Но у нас с детьми не пошло. В отличие от отца, Ксения добавляет в свои рассказы волшебство или некоторый абсурд, и почему-то из-за этого исчезает возможность поставить себя на место героев что ли. Ну, в общем, начали, но дочитать не смогли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ксения Драгунская – детский писатель, искусствовед, драматург. Спектакли по её сценариям идут во многих театрах России. Рассказы Ксении Драгунской для детей оригинальны, их невозможно спутать ни с чьими другими. Писательница мастерски вписывает фантастику в скучную школьную реальность. И вот уже мама превращается в кошку и запрыгивает на шкаф, потому что не хочет идти на родительское собрание. Баба-Яга, зарегистрировавшись на «Одноклассниках», помогает заблудившимся в лесу отыскать тропинку. А директор школы оказывается таким маленьким, что его приходится брать на ручки.

В сборник «Целоваться запрещено! Рассказы про школьников» вошли самые озорные и весёлые истории о жизни школьников, а также три абсолютно новых рассказа Ксении Драгунской – «Русскими буквами», «"Долгоеды", или Семейные ценности» и «Письмо».

Иллюстрации Николая Беланова.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Ксении Драгунской «Целоваться запрещено! Рассказы для школьников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
18 июня 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
131 стр. 53 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-148527-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip