12+
текст

Объем 310 страниц

2024 год

12+

Другие версии

1 книга
Маленьких все обидеть норовят!

Маленьких все обидеть норовят!

текст
4,1
552 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Итак, моя часть клятвы Мира выполнена, до Затерянного храма команда дошла. А раз так, можно со спокойной душой и совестью отправляться в школу. В конце концов, я же маленький, мне учиться надо, так? И вообще, кто не спрятался, я не виноват!..
reader-6592108

Я долго тянула с чтением этой книги. Ждала момента, настроения, наличия лишнего (да-да!) свободного времени. Иногда ведь бывает, когда ставишь себе цель - прочесть столько-то книг за месяц. И мысленно распределяешь их - вот с этой начну, эту буду читать в выходной, а эту таскать с собой в сумочке, чтобы иногда доставать и за десять-пятнадцать минут, когда в очереди делать нечего, пролистаю страничку-другую. И бывает так, что читаешь быстрее, чем рассчитывалось. И все книги, которые планировал, прочитываешь не за тридцать дней, а за двадцать... ну, скажем, за двадцать пять. И еще пять дней читать вроде как нечего. И тогда вот настает момент для той книги, которая лежит на всякий случай. Как эта вот долежалась. Знаете, самое оно после недавно прочитанной довольно скучной "Шерли". Милое такое приключалово. Легкий простенький слог, отсутствие лишних подробностей и деталей. События сменяют друг друга как в калейдоскопе. Есть, на чем глазу и мозгу отдохнуть. повторяю - самое то, если охота разгрузиться и расслабиться. Конечно, не без недостатков. Герой по-прежнему молод, крут и у него все получается. На отряд по-прежнему валятся подвиги и приключения - с ними постоянно что-то происходит. Но, с другой стороны, книга ради этого и писалась - чтобы показать, что может случиться в дороге. Здесь главное - не переборщить, и авторам это, кажется, почти удалось. "Почти". Хорошее слово. Потому как упоминавшаяся крутизна главного героя и его вот ничуточки не взросление как-то слегка бросаются в глаза. Если в первой книге Диран хотя бы во Властелины трансформировался, то тут... тут он не меняется совершенно. А что до перемен в его внешности (типа эльф), то здесь... хорошая попытка, авторы, но нет. Это перебор. Там еще третья книга есть. Пока тоже на очереди. Но не знаю, когда теперь до нее доберусь.

glock63

люблю книги, где герои темные)))

Стандартная книга, из массы ей подобных. Выделяет стеб над извечной борьбой бобра и козла. стоит прочесть только из-за этого.

ValeriyaTambovskaya

Прекрасная история! Почти во всех сериях первая часть всегда лучше. Но это явно не об этой книге. Читала взахлеб, уж очень мне нравится Диран. Авторы большие молодцы, редко сейчас встретишь действительно смешные серии и неординарных героев. Однозначно одна из любимых книг, которые я не раз перечитаю

Уникальная в своем роде книга из трех частей. Первая часть, на мой взгляд, лучшая, но и вторая хороша, и третья. Написана книга давно, и, думаю, именно она положила начало бесконечной череды нынешних популярных историй о Темных властелинах, которым сочувствуешь больше, чем светлым магам.

А еще книга интересна тем, что автор ввел в повествование свой язык, проявленный в ругательствах Это, конечно, не Толкиен с его «эльфийским», но попытка тоже интересная

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Итак, моя часть клятвы Мира выполнена, до Затерянного храма команда дошла. А раз так, можно со спокойной душой и совестью отправляться в школу. В конце концов, я же маленький, мне учиться надо, так? И вообще, кто не спрятался, я не виноват!..

Книга Ксении Баштовой, Ивановой Виктории «Маленьких все обидеть норовят!» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
15 января 2024
Последнее обновление:
2024
Объем:
310 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip