18+
текст
PDF

Объем 384 страницы

2020 год

18+

Структура художественного пространства в русской рок-поэзии: Александр Башлачёв, Егор Летов, Янка Дягилева

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книге проводится анализ структуры художественного пространства поэзии Александра Башлачёва, Егора Летова и Янки Дягилевой. Работа поможет найти ответы на множество вопросов о смысле текстов трёх едва ли не крупнейших рок-поэтов эпохи и даст столь необходимые ключи к пониманию художественной вселенной и внутреннего мира их героев. В монографии подробно описана общая для Летова, Башлачёва и Дягилевой пространственная модель, фундаментом которой стали экзистенциальные оппозиции «жизнь – смерть», «свобода – неволя», «свои – чужие», а также такие значимые образы, как дом, тело и многие другие.Книга будет интересна филологам, искусствоведам, студентам гуманитарных специальностей, начинающим сочинителям и широкому кругу читателей, любящих русский рок.Содержит нецензурную лексику.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книге проводится анализ структуры художественного пространства поэзии Александра Башлачёва, Егора Летова и Янки Дягилевой. Работа поможет найти ответы на множество вопросов о смысле текстов трёх едва ли не крупнейших рок-поэтов эпохи и даст столь необходимые ключи к пониманию художественной вселенной и внутреннего мира их героев. В монографии подробно описана общая для Летова, Башлачёва и Дягилевой пространственная модель, фундаментом которой стали экзистенциальные оппозиции «жизнь – смерть», «свобода – неволя», «свои – чужие», а также такие значимые образы, как дом, тело и многие другие.

Книга будет интересна филологам, искусствоведам, студентам гуманитарных специальностей, начинающим сочинителям и широкому кругу читателей, любящих русский рок.

Содержит нецензурную лексику.

Книга Кристины Пауэр «Структура художественного пространства в русской рок-поэзии: Александр Башлачёв, Егор Летов, Янка Дягилева» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
04 мая 2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
384 стр.
ISBN:
978-5-905623-15-8
Общий размер:
1.5 МБ
Общее кол-во страниц:
384
Правообладатель:
ООО "Выргород"
Формат скачивания:
pdf