Отзывы на книгу «Четыре ветра», страница 19

и вновь сильная книга о сильной женщине и жизни вопреки всему. Благодарю за желание продолжать читать, которое не покидает меня, когда в руках книги Кристин Ханна.

потрясающая история, прочитала на одном дыхании, любовь матери к ребенку-это сила, в этой истории это можно прочувствовать. рекомендую к прочтению

Должна признаться, все, что я знала о Великой Депрессии – что Чаплин интересно отразил ее в своих фильмах ♀

Я понятия не имела о том, что пыльные бури согнали огромное количество людей в другие штаты, где им были, понятное дело, совсем не рады. И эксплуатировали их, как рабов, понимая, что им некуда деваться.

Каюсь, мое восприятие Америки весьма идеалистично. Мне всегда казалось, что это страна смелых, сплоченных людей, которые помогают друг другу и верны “американской мечте”.

А вот и нет. Точнее, это их идеал, а вот реальность, как и везде, бывает очень разная ♀

Читая историю героической женщины, готовой на все, лишь бы спасти своих детей, я пару раз не смогла удержаться от слез. Очень сильная, правдивая, и в то же время безжалостная книга с потрясающими, многогранными персонажами

Я люблю такие книги, они укрепляют дух. Сразу понимаешь, что если уж люди способны вынести подобное и не сломаться, то нам-то уж грех жаловаться. Мы обязаны продержаться – и мы продержимся!

события начинают развиваться где-то с середины. до этого немного нудно. в целом книга неплохая, один раз прочитать можно.

Хорошая книга, не оторваться, актуальна в наше время. Прочитав её, начинаешь ценить, что имеешь, спасибо автору за прекрасный роман. Всем рекомендую.

Я прочитала на одном дыхании… слезы, волнения переживания.. как много общего.. сильно.. открыто.. буря эмоций, вызванная историей, заставила меня задуматься о многом в современном мире

Очень интересная. С самого начала до конца чтение захватывает, переживаешь с героями, ждешь слелующую главу. Давно не читала подобного. Спасибо.

Невероятная способность автора погрузить читателя во времена событий, почувствовать земляной пол палатки и звук её трепыхания…

Книга подтверждает истину: материнская любовь – самое сильное чувство на Земле.

Описаны события кризиса в Америке, в условиях которого семьи искали любую возможность выжить и прокормить детей.

Как же близка мне оказалась эта книга! Я еще раздумывала, покупать ли ее)). Я сама выросла в деревне и не один раз видела пыльные бури, пару раз даже проезжала через них на автобусе. Если дома можно было закрыть окна и двери и наблюдать темно-коричневое бурление за окном, то в автобусе это было совсем иное: въезжаешь в темноту, пыль в автобусе от пола до потолка, дышать нечем, а когда выезжаешь, наконец, все поля вокруг покрыты маленькими песчаными барханчиками. Годами в этом жить точно невозможно. А скитания и отношение работодателей к обнищавшим людям так похожи на наши 90-е, когда вдруг все изменилось, и тебя держит только надежда. Я бы поставила еще 10 звездочек, так как героиня мне тоже близка и понятна.

20 сентября 2021
978-5-86471-886-5