18+
текст

Объем 425 страниц

2021 год

18+

Новые боги. Как онлайн-платформы манипулируют нашим выбором и что вернет нам свободу

текст
3,6
38 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

IT-корпорации успешно конкурируют с государствами в том, что касается управления людьми. Наши данные – новая нефть, и, чтобы эффективно добывать их, IT-гиганты идут на многочисленные ухищрения. Вы не считаете себя зависимым от соцсетей, мессенджеров и видеоплатформ человеком? «Новые боги» откроют глаза на природу ваших отношений с технологиями. Немецкий профессор, психолог Кристиан Монтаг подробно показывает, как интернет стал машиной слежки и манипуляций для корпораций Кремниевой долины и компартии КНР, какие свойства человеческой натуры технологические гиганты используют для контроля над пользователями – и что мы можем сделать, чтобы перестать быть рабами экрана.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга помогает фильтровать информацию, справляться с информационным шумом - после прочтения книги стараюсь вне работы не пользоваться сервисами с алгоритмами (я текстовый человек, у меня почта и телегам)

Ninanewwworld

Часто задумываюсь о том, как соцсети стали определять многое в моей жизни, в моих мыслях, в моих действиях. Вот почему хотя бы иногда нужно делать детокс от медиа, блогов, соцсетей и другого цифрового шума. Об этом подумал и немецкий психолог, написавший книгу о том, как же мы докатились до того, что нами управляют соцсети, за которыми стоят люди и алгоритмы.

Как глобальные компании зарабатывают на пользователях соцсетей? Почему мы так восприимчивы к чужим жизням, показанным на экранах смартфонов? Как отличить ложь от правды? Что и как озолотило те или иные социальные сети? Почему все это приносит как радость, так и грусть? Как и кто следит за нами через приложения и сбор электронной информации? Каким образом меняется наше оружение с годами? Какие психические расстройства появляются или усугубляются чрезмерным пользованием смартфоном? Почему и чем нас так цепляют соцсети? Что такое психоинформатика? Как не скатиться от увлечения к зависимости? И главное - как всему этому противостоять?

Очень, очень, очень много статистики, исследований, опытов и выводов - невероятно глубоко проделанная работа для выведения социальных сетей на чистую воду. Действительно, книга дает ответы на многие вопросы, которые так или иначе возникают у нас в голове, даже и бессознательно. Это не скучное исследование с перечислением сухих фактов, скорее - увлекательный монолог-рассуждение, опирающееся на огромную доказательную базу.

Просто и познавательно. Книга о том, как АйТи платформы манипулируют мнением потребителей, навязывая им не совсем то что им нужно на самом деле.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

IT-корпорации успешно конкурируют с государствами в том, что касается управления людьми. Наши данные – новая нефть, и, чтобы эффективно добывать их, IT-гиганты идут на многочисленные ухищрения. Вы не считаете себя зависимым от соцсетей, мессенджеров и видеоплатформ человеком? «Новые боги» откроют глаза на природу ваших отношений с технологиями. Немецкий профессор, психолог Кристиан Монтаг подробно показывает, как интернет стал машиной слежки и манипуляций для корпораций Кремниевой долины и компартии КНР, какие свойства человеческой натуры технологические гиганты используют для контроля над пользователями – и что мы можем сделать, чтобы перестать быть рабами экрана.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Кристиана Монтага «Новые боги. Как онлайн-платформы манипулируют нашим выбором и что вернет нам свободу» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 июня 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2021
Объем:
425 стр. 43 иллюстрации
ISBN:
978-5-6048296-7-7
Издатель:
Правообладатель:
Individuum
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip