Отзывы на книгу «Страна Сказок. Возвращение Колдуньи», страница 4

MerrimanFervently

Страна Сказок снова возобновляет свои рассказы.

Спустя год Алексу и Коннеру надоело сидеть на месте. Они снова хотят попасть в Страну Сказок, но они чувствую, что там, что-то не так. А исчезновение самого дорогого им человека подталкивает их к решительным действиям.

И после этого они попадают в круговорот событий. Наинтереснейших событий. В первой книге Крис Колфер показывает, что произошло после какого-то время от наших сказок с главными героями. Сейчас же он показывает, что произошло со злодеями сказок. И почему-то это меня заинтересовало намного больше. Начинаешь видеть их с другой стороны, и даже злодеи оказываются не злодеями, а людьми, которых не правильно поняли.

Сейчас же другой мир наполнился историями, которые никто и никогда не услышал бы, потому что истории "злодеев" никто слушать не будет. Над ними могут только поиздеваться.

Так же в этой книге мне раскрылась Шапочка. Теперь она для меня стала лучше. Отпустила прошлое и прошлую любовь, но стоило ей это многого. Сейчас она не такая стервозная, а её притирки с Златовлаской только умиляют.

В момент прочтения, у меня было сильное ощущение, что Крис Колфер перенес частичку себя в Коннера. Я немного знаю о биографии Криса и поэтому, когда читала о том, что Коннер писал рассказы в школе, я спокойно могла представить именно Криса.

Но есть один небольшой минус. Нельзя же так быстро побеждать злодеев. Но я это могу спокойно спихнуть на то, что это детская книга. А так я в восторге от этой части!

Katrinales

Я в восторге! Не смотря на то, что вторая часть больше первой, прочитала я ее быстрее. Эта история захватила меня еще больше и теперь я дождаться не могу когда начну читать следующие части этой серии.

У Коннера и Алекс начинаются новые приключения, их маму похитила настоящая колдунья, которая прокляла Спящую Красавицу, и ребята снова отправляются в "Тур" по сказочной стране. Нашим героям снова приходится противостоять злу, встретиться с новыми персонажами: Румпельштильцхен, Урсула, Снежная Королева , белые медведи, даже на миг мы поговорим с Алисой, Дороти, Венди и Люси Певенси. Новые приключения захватывают, иногда пугают и погружают вас в свмую настоящую сказку. Даже представить невозможно, как двое детей противостоят Колдунье?

У Близнецов продолжалась обычная жизнь, прошел год с того времени как они вернулись из Страны Сказок, уже год ребята не видели Фею-Крестную - свою бабушку. Но тут их спокойная жизнь нарушается, узнав что их маму похители, близнецы собираются ее спасти, но бабушка "заперла" детей в их же доме оставив на страже Матушку-Гусыню. Алекс нашла выход из этой ситуации и сумела сбежать. Попав в сказочный мир, ребята понимают что все изменилось и не в лучшую сторону, и пора им взяться за дело....

Эмоции, которые вызвала эта книга, эта серия, я давно не испытывала. Сразу вспоминаешь детство и то, как родители на ночь читали сказки. И мне хочется еще и еще проглатывать эти книги не прожевывая, потому что я в восторге. Да - сюжет прост, да - сюжет повторяется и ребята как и в первой части собирают предметы для чудотворного жезла, но финал... многое в этой книге предсказуемо, но финал... меня удивил. Также автор уделил внимание на то, что одинокая, овдовевшая мать имеет право на счастье, ведь это правда и правильно что авторы напоминают нам об этом в свои книгах.

NadezhdaHvalybova

Великолепно, правда. Я уже не ребёнок, но я в дичайшем восторге от этой книги и серии в целом! Я не перестаю удивляться этому молодому автору. В книгах данной серии он будто даёт вторую жизнь персонажам. Истории положительных героев - Золушки, Спящей Красавицы, Белоснежки - знают все. Но вот почему такие персонажи, как Мачеха и ее дочери, Колдунья и Злая Королева, стали такими? Рассказывая их истории, Колфер показывает нам другую сторону медали. Ведь злыми не рождаются - люди становятся такими из-за обстоятельств. А еще тут говорится о том, что нельзя отвечать жестокостью на жестокость и что сочувствие и сострадание к окружающим много значат.

miserablekai

Вообще я думал начать читать эту книгу зимой, но мысль о том, что зимой я уже буду студентом и сдавать сессию как-то заставила меня все переосмыслить и книга попала в мои руки уже. И не зря.

Сказка нужна нам всем и нужна всегда. Маленькие частички добра и света, приключения (а с детьми это просто + 1000 к плюсикам книги), которые ты проходишь вместе с героями и морали, которые так или иначе выносишь с историй, что открываются в книге.

Почему я так люблю Криса Колфера и его серию "Страна сказок"? Одной его большой особенностью есть то, что я просто обожаю в нем - он раскрывает истории нашего детства лучше, показывая, как те или иные злодеи пришли к такой судьбе, объясняя, почему злодеями никогда не рождаются, а зло порождается в нас не после заложенного при рождении зерна в нашем сердце, а по ходу жизни, переживая трудности. Кто-то может пересилить себя и начать жить заново, кто-то - нет. И как бы я не хотел ненавидеть всех злодеев книги, я не смог. Ты читаешь их истории и проникаешься искренним сочувствием, потому что в каком-то мгновении узнаешь в них себя. Просто.. Ты смог закрыть глаза, а они нет.

И кто бы что не говорил, но Красная Шапочка - чудеснейший персонаж. Она настолько изменилась после первой книги, где она оставила о себе очень неприятное послевкусие. А ещё они такие душки с ... Не буду говорить с кем, ибо даже для меня это было большим открытием! А какой у вас любимый персонаж в серии книг?

Кстати, покупал первую книгу чисто из уважения к новому автору, что только начинал выпускать свой тираж (в русском переводе), ибо так хотелось поддержать Криса! Мне это чувство очень знакомо, ведь и я - автор, и мне тоже очень хочется, чтобы мои книги однажды покупали люди. А ещё я простр безумно люблю Криса после "Glee"

Anaswon

Думали ли вы когда-нибудь о том, что книга покажет вам все правила жизни? Сначала я не воспринимала Криса Колфера как писателя, для меня он оставался актёром из сериала "Хор". Тем не менее, ко мне в руки (благодаря Лизе)попадает первая его книга "Страна сказок", и я буквально проглатываю историю за день. История о брате и сестре, которые узнают, что могут попасть в Страну Сказок с помощью книги. Их приключения набирают обороты, ведь сказочный мир в опасности, а по традиции жанра, нужны герои. Старые и знакомые персонажи, которые ведут себя не как в наших сказках. Мне было забавно наблюдать некую борьбу между Златовлаской и Красной Шапочкой. Первая часть нас знакомит с миром, с персонажами и даёт все краски истории. Вторая же становится более мрачной и опасной. Новый злодей, новые приключения и новые повороты сюжета. Если я начну говорить о чем там идёт повествование, то это будут спойлеры. Но я правда была поражена как концовкой, так и многими сюжетными линиями. Я считаю, что это не столько детские книги, сколько семейные. Ведь эту историю взрослый может прочесть с огромным удовольствием. Книга без ограничений по возрасту! И огромное спасибо за труд и перевод Алёна Щербакова

anastasia_voronina2
Люди не рождаются героями или здлжеями - они ими становятся из-за тех, кто их окружает

Как хорошо, что есть такие истории, с помощью которых ты можно оказаться в самой настоящей сказке, в которой на каждом шаге тебя подстерегают опасности и ждут чудеса.

Страна Сказок подверглась нападению вернувшейся Злой Колдуньи, которая стала в стократ могущественнее. И жаждет она захватить не только Сказочный мир.

Чтобы противостоять врагу близнецы Алекс и Коннер, а также их друзья, известные из предыдущей части решают создать Чудотворный жезл. Он делает своего владельца непобедимым. Для его создания необходимо множество предметов, и близнецы начинают путешествие по Стране Сказок, чтобы найти такие ценные для них предметы. Ведь речь идёт не только о спасании волшебного мира, но и о спасении их бабушки и мамы.

В очередной раз поразил меня Крис Колфер тем, что так умело продумал всем известных сказочных персонажей, вплёл их в сюжет. Чего стоит только одна Красная Шапочка.

Книга оказалась гораздо толще предыдущей, по почему-то я даже и не заметила, как пролетели эти 620 страниц, настолько было захватывающе, интересно, что я не следила за временем.

С нетерпением жду перевода следующей части на русский язык.

Итог: эта серия, безусловно, заслуживает внимание каждого.

...когда кто-то погибает, нет победителей и побеждённых

картинка anastasia_voronina2

Stoker1897

Наконец-то добралась я и до второй книги "Страны сказок". Прошло уже почти 2 года.

Вторая книга не менее интересная, чем первая. Правда, больше по объему почти в 2 раза. До основных событий времени проходит гораздо больше, но такие длинные сборы в страну сказок позже объясняются вполне логичными причинами. Главные герои как всегда находят приключения. При этом от них многое зависит. Кому-то же нужно спасать королевства.

Повествование очень легкое, читается практически на одном дыхании. Самые интересные события начинают происходить, когда дети вновь оказываются в стране сказок. Так что глав 7-8 нужно потерпеть, если начало покажется скучным. Но терпение того стоит.

Теперь жду подходящего момента, чтобы взяться за третью книгу!

Ice__Devil

Вторая часть из серии про близнецов и все так же на высоком уровне. Действие этой части происходит спустя год после возвращения из Страны Сказок. Коннеру проще, он отрицает свою магию а вот Алекс сходит с ума. Да и от бабушки нет вестей. Им обоим кажется несправедливым, что бабушка забыла о них. И вот они опять собираются вернуться в свой второй дом Встреча со старыми и любимыми героями из первой части обеспечена (спасибо за Шапочку, просто вау). 5/5

Os_Lana

АААА! Кошмар! Это оказалось сложнее, чем я думала. А почему? Потому что полный разрыв шаблона. Конечно, существует уже много вариаций сказок на новый лад, но я как-то за четыре сезона (да, я знаю, что их шесть, пока что) успела привыкнуть к тем образам, которые представил нам сериал "Once upon a time". И по сравнению с первой книгой, во второй части знакомых персонажей становится больше. Но об этом чуть позже.

Алекс и Коннор возвращаются в страну сказок с очень важной миссией. Над сказочной страной нависла угроза в виде злой могущественной колдуньи, против которой все бессильны.

После первой книги было любопытно узнать, что же дальше. Только вот во второй части погружение в сказку далось труднее. Действительно интересно стало странице на 250, так что полагаю, если бы книга оказалось чуточку меньше, хуже от этого не стало. Сюжет похож на первую часть - снова квест по поиску предметов, чтобы победить зло. Только на этот раз близнецам помогают друзья.

Теперь о разрыве шаблона. Румпель. Кто смотрел сериал поймет, почему мне было сложно принять этого, книжного, Румпельштильцхена. Хотя это новое прочтение тоже имеет место быть, но я все же за сериальный образ (хоть он тот еще гад))) Еще один новый персонаж - доктор Боб. Молодец, что сказать, в сложившейся ситуации очень смело себя вел и принял все как будто так и надо. Классный чувак, ничего не скажешь. А вот Красная шапочка, знакомая нам по первой части, частенько подбешивала, так что я прекрасно понимаю Златовласку и разделяю ее чувства)))

Несмотря на затянутое начало, было интересно наблюдать за приключениями друзей. Единственное, что опечалило, так это наличие ошибок и пропуск слов в издании. Не надо так.

VasilisafmVLOGS

В книге приключения близнецов продолжаються книга увлекательная НО! завязка длиннее на середине чють можно заскучать но потом они отправляються в приключение и интерес возвращаеться книга хорошая добрая с юмором в книге много знакомых героев как красная шапочка рапунцель золушка и тд совтетую тем кто есче не остыл к детским книгам и хорошему янк далту. Моя отценка 4из5

Абонемент

399 рублей в месяц