12+
текст

Объем 65 страниц

2015 год

12+

Дневники Матушки Гусыни

текст
4,3
179 оценок
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

За столетия жизни у Матушки Гусыни было множество приключений, и вот наконец она решила позволить вам, своим любимым читателям, разузнать все её тайны! Есть ли на свете ещё хоть кто-то, кто сплетничал бы с королевой Елизаветой I, учил географии Наполеона, участвовал в маршах за равные права вместе с Мартином Лютером Кингом и служил музой Энди Уорхолу? На страницах этой книги вас ждёт путешествие сквозь века…

Отличная идея написать книгу про Матушку Гусыню! Замечательные рассказы и записи о жизни этой героини.В книге даже объясняется, почему её так прозвали. Советую всем почитать эту книгу!

Интересно читать книгу когда прочитал книгу ,,Страна сказок''. Книга интересная!Всем рекомендую! Я перечитывала много раз. Особенно понравились главы когда матушка гусыня становится гувернаткой наполеона бонапарта и когда изображает святую Маргариту в церкви.

Anna_A

Случилось! Это случилось! Что случилось? – Любовь.

Сквозь сотни тысяч строчек я дошла до тебя, книга! Путь этот был очень странным, трудным, не интересным. Награда нашла своего верного и упрямого путника по Стране Сказок. А ведь когда я собирала серию, то меньше всего мне по оформлению понравилась именно эта книга. Я никак не могла предположить, что спустя почти год я буду обнимать эту часть из миров Колфера. Она чудесная, она трогательная, наполненная озорством, милыми иллюстрациями и чем-то неуловимо по осеннему уютным.

ОМГ – фея, у которой все не так в Сказочном мире, но существуют и другие миры. Свое призвание Матушка гуся Лестера (о, это отдельная харизматичная личность) нашла в нашем Измерении. Помогать, любить, менять мир, сострадать и распространять сказки. Ещё с основных книг серии не влюбиться в эту героиню просто невозможно. Она такая чудная, искренняя, любитель игристого, верная, настоящая. И этот дневник расскажет о ней много нового. В отличии от отдельной книги про Шапку, дневник действительно является кладезем новой информации о героине. Наконец-то характер прописан и шаблонность стёрта (уж очень грешит этим цикл). Фея – живая! Колферу великолепно удалось вписать ОМГ в наш мир. Именно она, например, могла быть Моной Лизой и подсказать любимому Лео механизм летательного аппарата. Именно она могла веселиться на всю катушку во время голода и посоветовать некой королевской особе поделиться со всеми тортом. Каждую новую запись я читала с интересом. Где только не отметилась героиня в нашем мире по мнению автора, и каждая отведенная роль в ее стиле. Феи живут не бесконечно, но очень долго и в ее жизни есть разные оттенки радости и печали. Я пару раз шмыгнула носом.

Требую ещё! Почти за тысячу лет своей жизни эта дамочка натворила многое, а дневник она вести любила. Ни за что не поверю, что она не была в Римской империи и не дружила с Клеопатрой, например. Робко надеюсь на продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

За столетия жизни у Матушки Гусыни было множество приключений, и вот наконец она решила позволить вам, своим любимым читателям, разузнать все её тайны!

Есть ли на свете ещё хоть кто-то, кто сплетничал бы с королевой Елизаветой I, учил географии Наполеона, участвовал в маршах за равные права вместе с Мартином Лютером Кингом и служил музой Энди Уорхолу?

На страницах этой книги вас ждёт путешествие сквозь века…

Книга Криса Колфера «Дневники Матушки Гусыни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 апреля 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2015
Объем:
65 стр. 26 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-104356-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip