12+
текст

Объем 217 страниц

2022 год

12+

Другие версии

1 книга
Герой и его команда. Как собрать, зажечь и достичь результатов

Герой и его команда. Как собрать, зажечь и достичь результатов

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Создание команды – важнейшая задача, которую приходится решать каждому предпринимателю или руководителю. От эффективности подобранной команды зависит все, начиная с темпов развития бизнеса и заканчивая репутацией компании. И люди, перед которыми стоит задача создания команды, часто пользуются устаревшей информацией, забывая, что сфера HR сильно меняется каждые несколько лет. Исследование основателя и генерального директора одной из самых успешных российских рекрутинговых компаний Константина Борисова посвящено искусству построения слаженной и устойчивой команды в современных реалиях. Он проанализировал более 50 российских предприятий и сформулировал методы создания и мотивации команд для разных типов бизнеса. Свои выводы он подкрепляет развернутыми кейсами самых успешных российских компаний, среди которых Skillbox, Ozon, «Дикси», «Экспедиция» и многие другие.

Интересно, применимо в российских реалиях, написано в доступной форме.

Меня интересует методология построения команд с прицелом на их трансформацию.

Должен сказать из многих книг эта – одна из лучших, ещё отмечу книжку серию Harvard Business Review, посвящённую этому вопросу.

Очень годно. Ещё у автора советую книжку «Командос». Борисов доступным языком умеет объяснить достаточно сложные идей, причем именно их практическое воплощение.


Описана модель DISC по работе с командой. Получилась актуальная книга, развивающая в лидере нестандартное мышление.


При этом никаких готовых шаблонов не предлагается, есть разные детали из которых можно собрать свой, индивидуальный стиль.

Подписана на инстаграм Константина. Интересный, необычный бизнес-коуч, за мыслями которого нравится следить. Но если говорить о книге, то здесь собрано 15 историй о том, как системная (хотя иногда и не осознанная) работа с коллективом вела к рождению команды.

И именно команда делала бизнес супер успешным, в качестве примеров берутся Youdo, Skyeng,Worldclass, СДЭК. По сути, общаясь с разными лидерами Константин собрал, сформулировал и описал принципы их тимбилдинга. Самое полезное, как по мне – это последовательность шагов, ведущих к рождению команды мечты)

В целом впечатление положительно)) Много субъективного, много историй которые как по мне не очень масштабируются!! Читать можно и нужно, но ни в коем случае не воспринимать как методичку по всем вопросам построения коллектива..

Неплохо. Америки не открыла, но у автора хороший слог и умение донести мысли. Опыт других успешных команд в любом случае надо разбирать и понимать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Создание команды – важнейшая задача, которую приходится решать каждому предпринимателю или руководителю. От эффективности подобранной команды зависит все, начиная с темпов развития бизнеса и заканчивая репутацией компании. И люди, перед которыми стоит задача создания команды, часто пользуются устаревшей информацией, забывая, что сфера HR сильно меняется каждые несколько лет.

Исследование основателя и генерального директора одной из самых успешных российских рекрутинговых компаний Константина Борисова посвящено искусству построения слаженной и устойчивой команды в современных реалиях. Он проанализировал более 50 российских предприятий и сформулировал методы создания и мотивации команд для разных типов бизнеса. Свои выводы он подкрепляет развернутыми кейсами самых успешных российских компаний, среди которых Skillbox, Ozon, «Дикси», «Экспедиция» и многие другие.

Книга Константина Борисова «Герой и его команда. Как собрать, зажечь и достичь результатов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
25 января 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
217 стр. 63 иллюстрации
ISBN:
9785907534230
Издатель:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip