Отзывы на книгу «Китайское исследование», страница 6

SmartPandaBlog

Это первая книга жанра нон-фикшн (нехудожественная литература), которую я обозреваю.

Итак, что же это за исследование такое, и почему я рекомендую вам эту книгу к прочтению. Во-первых, вы узнаете, каким вообще образом питание влияет на наше здоровье. Согласитесь, что для полноценной и долгой жизни это знание совсем не лишнее.

Во-вторых, вы сможете на примерах многочисленных научных экспериментов убедиться в том, что именно растительное питание является залогом долгой жизни и крепкого здоровья. Пусть вас не пугает слово "исследование": книга хоть и опирается на обширную научно-практическую базу, написана она легко и понятно. Как раз для того, чтобы любой читатель мог понять и осознать ценность изложенной информации.

В-третьих, вы получите ответы на такие частые вопросы как: откуда вегетарианцы берут белок? Что такое правильное питание? Почему ничего из этого я не слышал раньше?

Так что приятного просмотра и приятного чтения. Будьте здоровы!

Iambookloveraminathey

Начну с того,что эта книга для меня не открытие, я слышала и имела подозрения о пользе чистого растительного питания и раньше. Я также вкусила роликов Милованова и вот я здесь.

О книге самой я услышала в первый раз в 2016 году осенью. Были события,которые сподвигли меня сместить парадигму и я перестала есть мясо. Были и родители,которые сместили ее обратно и с марта 2017 я вновь ем мясо. История длинная let's сместим ее в сторону и приступим к обзору китайского исследования.

Итак,все бабушки и мамы ,которые раздают подзатыльники за слово "веганство" всем детям без разбору, подойти поближе. Перед вами объект, в котором описаны невероятные для вас вещи, придвиньте свои очки,они сползают. Оказывется...молоко не является полезным...мясо убивает. ( я будто действительно вокруг неуемных хозяек у костра темной ночью)

Да я думаю,что все кто взял эту книжку уже знают о содержание и скорее хотят узнать- стоит ли терять время. Стоит,тратьте! Очень подробные описания всех исследований, ссылки на каждый факт, это достойно.

Единственное, что меня раздражало,это то как автор себя демонстрировал. Везде это "я узнал, никто не знал", "я доказывал, а повсюду враги и подкупные шпионы" ," я за здоровье народа, все против", "я не продаюсь,остальные -о да ". Я верю, что он заботится о здоровье , возможно он действительно неподкупаем, но его манера Якать меня отталкивала. Единственный минус, а так достойная 4.8

bookesthete

Книга открывает глаза на действительную связь здоровья и питания. Для меня было неожиданностью узнать о губительном действии животной пищи на наш организм, и это заставило меня пересмотреть свои взгляды. Я благодарна Колину Кэмпбеллу за такую информацию. Эта книга должна в корни изменить ваши представления о питании. Читать всем!

bookesthete

Применяется галоп Гиша, человек забрасывает горой фактов, которые не понятно как соединены в логическую цепочку, и вывод, конечно, как в любой веганской книге. Я не против, но не совсем понятно где тут «исследование». Проверяйте информацию на подлинность

Не понимаю всеобщего восторга. Да, в книге написаны правильные вещи, с которыми я абсолютно согласна.

Но весь её смысл можно уложить в пару фраз типа «кушайте растительную пищу, избегайте белой муки, животных продуктов и сахара, иначе умрёте смертью мучительной». И 900 страниц с доказательствами этого тезиса.

Скучно, неинтересно и думаю, что есть более полезные книги по веганству, чем этот талмуд статистики.

Сборник подтасовок и недомолвок, основанных на методе корреляции. Таким «научным» методом я могу доказать, что открытие форточки в моей квартире влияет на рождаемость кошек в соседнем доме. Очередная религиозная литература для веганов.

02 ноября 2017
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)