Отзывы на книгу «Министерство будущего», страница 2

Интересный набор футуристических прогнозов и размышлений, но с художественной точки зрения выглядит как лоскутное одеяло практически несвязанных между собой сюжетных линий... Во многом перекликается с "Нью-Йорк 2140", который проработан в плане героев и их взаимодействия намного увлекательней (хотя тоже интересен в первую очередь идеями, а не увлекательными приключениями или сюжетом)

Удивлена, что у книги так мало отзывов. Не знала ничего ни об авторе, ни об этой книге ранее, но прочитала примерно год назад и все еще хочу найти что-то подобное.

Книга меня впечатлила!

Сначала кажется, что все очень плохо, страшно, неужели такое и правда могло бы с нами случиться?! Или уже происходит? Когда читала про Индию, плакала. Но затем тебе показывают людей, много разных людей, которые немного напоминают (мне лично) персонажей Стругацких. Это отважные, преданные делу, либо даже сломленные, но все еще сопротивляющиеся герои. Вообще люблю читать про ученых-практиков, инженеров, таких вот "простых" людей, делающих сложное и важное. Не хочется спойлерить, поэтому не стану писать про развязку, хотя ее и сложно назвать классической развязкой, ведь что там дальше будет с этим миром все равно невозможно представить.

21 сентября 2021
978-5-04-157439-0